Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 Landesliga

VeranstalterWiener Schachverband (Vienna Chess Federation)
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIA Daniel Lieb
HauptschiedsrichterIA Daniel Lieb (1637550)
Bedenkzeit90 Minuten / 40 Züge + 15 Min. + 30 Sek./Zug; 90 minutes / 40 moves + 15 min + 30 sec/move
OrtWien (Vienna)
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von08.10.2016 bis 08.04.2017
Eloschnitt2099
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.04.2017 12:54:19, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Prozent

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1GMStanec Nikolaus2444Sc Donaustadt66,76,024939
2IMMazur Stefan2446Sk Austria Wien66,74,025206
3IMKilgus Georg2413Währinger Sk56,34,523848
4Hodisch Juri2378Sg Aljechin-Wieden50,04,023438
5IMVyskocil Neklan2332Sk Hietzing42,93,023097
6IMVolkmann Friedrich Karl2435Sz Favoriten31,32,522288
2. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Wcislo Damian2304tschaturanga81,36,525248
2FMVitouch Anatol2320Sg Aljechin-Wieden75,04,524636
3FMPingitzer Harald2314Sc Donaustadt62,55,023998
4IMLendwai Reinhard2383Währinger Sk62,55,023618
5FMHorvath Dominik2269Amateure58,33,524396
6IMHangweyrer Manfred2384Sk Austria Wien55,65,023269
7MKPammer Andreas DI.2101Sv Bg 1650,04,523489
8FMPenz Harald Dr.2315Sk Hietzing50,04,523139
3. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1NMSteiner Bruno2166Sz Favoriten64,34,523667
2Djeno Drago2224Sk Hietzing57,14,022977
3IMKummer Helmut2299Sc Donaustadt55,65,023149
4IMWeinzettl Ernst2274Währinger Sk55,65,022779
5NMIvancsics Michael Mag.2231Sz Favoriten44,44,022319
6GMPlachetka Jan2354Sk Austria Wien43,83,522508
7FMVlcek Stanislav2280Amateure37,53,022358
8IMSchlosser Michael Dr.2284Sg Aljechin-Wieden37,53,022108
9Stichlberger Martin Dr.2119Sv Bg 1633,33,021399
10Hazdra Thomas Mag.2134Sv Bg 1618,81,520138
4. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1IMSchneider-Zinner Harald2398L.A. Kraftanlage Ottakring68,85,523798
2MKHechl Gerald Mag.2251Sc Donaustadt61,15,523149
3FMNeumeier Klaus Mag.2286tschaturanga57,14,022977
4FMKirschner Alexander Dr.2181Währinger Sk43,83,521698
5FMSadilek Peter2274tschaturanga38,93,520989
6FMBachofner Andreas2214Amateure37,53,021178
7CMAlbadri Abd Al Sattar2188Sg Aljechin-Wieden37,53,020988
8Frindt Kornel2192Amateure35,72,521197
9Stöckl Norbert Dr.2054Sv Bg 1616,71,019726
5. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1IMGrötz Harald Mag.2272Sg Aljechin-Wieden87,57,025278
2MKSadilek Maximilian2258tschaturanga64,34,522717
3Miazhynski Yuri2059Sz Favoriten25,01,520026
6. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Higatsberger Michael DDr.2159Sk Austria Wien64,34,522627
2MKHadjieff Dieter2204Sg Aljechin-Wieden61,15,522089
3Lovrinovic Christian2163Währinger Sk58,33,521706
4FMJanetschek Karl2184Sk Hietzing50,03,521617
5Benavente Christian2043Sv Bg 1650,03,521397
6MKLipp Alfred2064Amateure44,44,021179
7Mlynek Petr2152Sk Hietzing42,93,021387
8NMTrkulja Zoran2181Sg Aljechin-Wieden35,72,520777
9WFMFröwis Annika2101Sc Donaustadt33,32,019966
10MKPrinzjakowitsch Bernhard2180Währinger Sk22,22,019299
11Baumgartner Martin DDr.DI.2034Sv Bg 1612,51,017918
7. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Steindl Johannes2072L.A. Kraftanlage Ottakring68,85,522458
2Vechet Stanislav2141Sk Hietzing42,93,021177
8. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Trkulja Dusko2163Sg Aljechin-Wieden56,34,521738
2Gratze Michael2019Sz Favoriten50,04,521109
3Heissenberger Andreas1979Sz Favoriten50,04,020518
4MKRogetzer Klaus2055Sk Austria Wien50,03,520217
9. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Scheffknecht Philipp2102L.A. Kraftanlage Ottakring83,35,023006
2FMZetthofer Gerald2232Sg Aljechin-Wieden68,85,521548
3Jirovec Alfred Dr.2023Amateure31,32,519038
4Stadler Peter Ing.2082Sk Hietzing25,01,518476
10. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Reimitzer Wolfgang2156Sg Aljechin-Wieden83,37,522149
2Prager Manfred1970Sk Hietzing71,45,020587
3Fritz Rebecca1778Sv Bg 1650,04,020028
4MKFelkel Gernot2046Sc Donaustadt42,93,017697