Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärntnerliga 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärntnerliga 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:16:02, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Schachclub Mpoe Maria Saal 1 (EloDS:2244, Wtg1: 21 / Wtg2: 56)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMHalvax Georg23812328AUT16195431011½3,552252
2IMTomazini Zan24112333SLO1460816211101116,072191
3FMHartl Daniel22782250AUT1620584½0,512287
4FMTomazini Aljosa23772240SLO146081541101111½6,582069
5FMErtl Johann22882246AUT1613626112,022104
6Imarah Paul20762005NGR8500991½½0010011½4,5102056
7Steiner Josef21482095AUT16115691001½½0½14,591995
8Hribernig Florian19571947AUT1624806U20½-0,522019
9Ramusch Arnulf Dr.19831954AUT1611518½11½1½11½½7,5101925
10Boskovic Martin19951885AUT1616277½½1,021960
11Szolderits Guenter Dr.19301841AUT1612450½1½013,051874
12Kogler Werner19521827AUT1631373½0,511963
13Kogler Paul17051709AUT1630954U201½½2,031754
15Stadler Bruno Ing.18581769AUT1612816½11,521824
16Reithofer Heinrich Di. Dr.18511756AUT1610910112,021919
17Halvax Alexander17711688AUT16213431-1½103,561782
18Brescak Johannes18001692AUT1638513½101,531795
19Kapelarie Alexander16601431AUT1644041U2001½1,531520
20Schmied Eva-Maria14981372AUT1653431U2010½½013,061431
25Knafl Noah0909AUT1647865U2011,011703
  2. Esv Askoe Admira Villach 1 (EloDS:2133, Wtg1: 17 / Wtg2: 58)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMRiemelmoser Franz Dr.23142297AUT160754501111111½7,592263
2FMPerhinig Robert Mag.22652252AUT1602888½½11½3,552159
3Frank Paul Dr.Di21672137AUT1612565010011½115,592118
4Frank Dieter DI.21652118AUT1613642½½½111½11108,0112053
5Holzmann Jörg Dr.21552143GER24669024½1½½11½½½17,0101974
6Bartl Ulf DI.19421907GER469687500001½½1½3,591940
7Bresch Manfred20001947AUT1623150½½111111½7,591894
8Hafner Robert20152006AUT1606409½1113,541863
9Kainz Josef Dr.19291893AUT1613030101,021776
10Ressmann Wilfried19841858AUT1623273½0,511846
11Ressmann Walter18941822AUT1620932½0½1,031832
12Boaretto Enrico01815ITA84944811,011733
13Otter Nils17451658AUT165704600,011943
14Hasberger Walter17541636AUT161096100,012003
15Umfahrer Artur01708AUT1634127½00,521761
16Tusha John16921627AUT1649914U20011½½½½11118,0111516
  3. Sk Dolomitenbank Lienz 1 (EloDS:2121, Wtg1: 17 / Wtg2: 54)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMTabernig Bernhard Di Dr.23302319AUT16006801½12,532153
2FMRieger Robert22872270AUT1625527½½1114,052250
3ACMUnterreiner Manuel B.A.21382145AUT1619756½0,512165
4Wurm Christoph Di.20822056AUT1604333½½½01½1½½½5,5102173
5Vergeiner Franz20842049AUT16085091011½+1½1½7,5102057
6Mascher Klemens20071977AUT1614690½1111110½½7,5102039
8Ploessnig Michael19861954AUT16226840½000+1,561996
9Maresic Julian19031954AUT1638610U2001½10½1½15,591962
10Amon Hannes19431863AUT16195861½001,541947
11Senfter Karl19721825AUT1617885110½10½½4,581869
12Bodner Alfred19281881AUT1610333½0½11104,071841
14Unterreiner Simon18351691AUT16263611½01½3,051743
15Grubauer Gerhard Dr.17291656AUT1619632+1,010
16Weiler Georg17521717AUT1621181010½1,541629
17Staller Georg16491467AUT1634119U20½1½2,031637
19Pawlik Noel15961404AUT1638661U201+2,021760
  4. Sv Asvoe St.Veit/Glan 1 (EloDS:2192, Wtg1: 16 / Wtg2: 48,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMHoelzl Franz23272290AUT160004400,012381
2IMMazi Leon23572325SLO146003151101½½½15,582229
4FMCeschia Ivano22742267ITA80026001012,042248
5Mussnig Manfred21742142AUT1612247½½1,022112
6Eichhorn Alfred20371987AUT16100580010½½010003,0112136
7WFMHiebler Laura20432022AUT1617621U20½½½-012,562070
8Guetz Wolfgang19691969AUT1625535U2011½13,542016
9Kuess Mario20321994AUT1606425½11½0½11117,5101960
10Egger Philipp DI19761939AUT1610783½½½½0+0½½15,0101904
11Kobas Mihael19671918CRO1453713311,011706
12Kejzar Petra19861900SLO14610213½0,511910
13Knapp Friedrich20031954AUT1612395½1½½0½115,081878
14WMkTarmastin Laura18481851AUT162300101½1,531868
15MKGroiss Werner18511827AUT16085921½1002,551800
16Knapp Daniel19241782AUT1618636½½1,021878
17Brescak Heinz Jun.17381773AUT1619896½0,511692
18Schaffner Louie16221571AUT1649515U20101½½14,061605
20Mostoegl Chiara Marika01306AUT1639218U20+1,010
28Zulic Anes0835AUTU2000,011000
30Kobas Ivan00CRO14541807½½½1,531154
  5. Schachverein Wolfsberg 1 (EloDS:2128, Wtg1: 14 / Wtg2: 49,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMHresc Vladimir23472346CRO14500426000½110½3,082240
2Waldmann Gerald21242119AUT1603655½½½½½½½0½0½4,5112190
3Stagl Marco20982089AUT160472410110½3,562069
4Stueckler Ferdinand Mag.21262067AUT1613677½01½110½04,592064
5Pesec Franz Ing.21192116SLO146038611011½11-5,581994
6Sternat Roland Mag.21122047AUT1612441½½1½½3,051938
7MKToefferl Heimo20422004AUT160279911101½1½1½07,5111960
8Schoenangerer Herbert20571988AUT1605780111½3,541964
9Hoffmann Alfred20221962AUT1616706½11,521860
10Huber Mario19611927AUT16288010112,031982
11Rass Ewald19701828AUT1615114½½12,031887
12Weber Harald18701794AUT1618210½0,511942
13Koban Markus19121866AUT1610104112,021828
14Pressl Harald18791825AUT1631080112,021841
15Klement Ottomar18201777AUT1616315011,021876
16Leitner Tobias14941224AUT1646338U20½0½0000½1,581582
17Kügel Nico01129AUT1645463U20101,021356
19Reiter Julius01031AUT1649566U2011,011618
  6. Schachmaty Ruden 1 (EloDS:2200, Wtg1: 12 / Wtg2: 44,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMSpalir Jernej23582272SLO14606518½0101½½½15,092191
3FMKaspret Guido Mag.22982277AUT1600427½1½½½0½3,572150
4Krivec Sandi21232110SLO14606500011103,052142
5FMPerus Danilo22192248SLO1460013711,012071
6Zebedin Wolfgang Dr.21432110AUT1604767110½00103,582082
7Tomitz Hermann20272044AUT1615190½½½00½1003,092026
8Zivanovic Vladimir20262024SRB931330½½½01,541973
9Smon Gregor20271965SLO14608138½½1103,051951
10Hoffmann Erwin20071926AUT1606069½11001½1117,0101955
11Krnjovsek Andrej19841997SLO1460132011,011937
12Vallant Martin19831899AUT16167901½1,521992
13Sommer Artur19761855AUT161539400,011919
14Maierhofer Gerhard18941842AUT161259001010½002,581849
15Poms Christian18961815AUT16249110½0,521935
16Krassnitzer Franz15981515AUT1621564½101,531877
17Sommer Milena16371559AUT1641824U2011,01942
18Doujak Gabriel Andreas17031525AUT1649540U20½0½1½1001½5,0101523
20Doujak Günter01105AUT00,011622
21Fritzl Matthias00AUT11,01835
  7. Sv Raika Rapid Feffernitz 1 (EloDS:2155, Wtg1: 9 / Wtg2: 39)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMKavcic Zan23052267SLO146045821½1½1004,072200
2IMJeric Simon22812259SLO14600765001½½10½½04,0102183
3Arztmann Wolfgang21652113AUT160687500,012098
5MKMitter Gerd Dr.22002184AUT160881911,012037
6WFMRozman Monika20701970SLO14609118U2011,012071
7Pacher Simon20261990AUT1621084½10100½3,072113
8Hofer Christian19651985AUT1621068½10½½½3,062022
10Tscharnuter Hannes20361917AUT1614525½1½½½½½½0½5,0102037
12Koefeler Christian19901937AUT1618644½½½½01½1½½5,5101980
14Zoehrer Gregor16981706AUT1628585U200000010½½2,091986
15Zoehrer Sarah17141643AUT1617974U200½0,521890
16Tscharnuter Alexandra17251664AUT1638882U20½½0012,051822
17Loescher Leon16811703AUT1623915U200½½0½0½½2,581863
18Oberberger Guenther18361711AUT1617109½01+½½½4,071646
19Saringer Hubert17441639AUT161951911,011455
20Loescher Helmut01586AUT1633694000,021850
23Tscharnuter Noah16061383AUT1636235U20½0,511077
  8. Askoe Finkenstein 1 (EloDS:2088, Wtg1: 7 / Wtg2: 41,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMMencinger Vojko23582342SLO146000991½11010½½1½7,0112209
3Gaertner Markus20712035AUT161848210001½2,562130
4Kozamernik Janez20932125SLO14601885½010010½½3,592068
6Kahlig Martin20192012AUT1610082½½1½½½03,572024
7Gallob Marko19531942AUT1614223100½0½½½14,092029
8Tscheinig Gert19331864AUT1606786½0½1½½½½0½04,5111993
9Gallob Josef19711914AUT16133671½0½½½½0½½½5,0111890
10Gallob Boris Mag.18891803AUT16041800½0,521810
11Ulbing Ferdinand18691839AUT1617958011,021984
12Tscheinig Sandro17861755AUT1604015½0,511751
13Juritsch Harald Ing.18811775AUT160989000,011879
14Gallob Josef Sen.18081754AUT160585211,011759
15Legat Albert18201734AUT1609904½0,511928
16Gallob Andrej16651637AUT1631683U20110½11½5,071518
17Miggitsch Daniel16121422AUT1633996U2000½0,531769
18Sereinig David14691403AUT1635549U2010½1002,561580
  9. Sv Sparkasse Feldkirchen 1 (EloDS:2026, Wtg1: 7 / Wtg2: 38,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Pavicevic Nenad20952039SRB937673½01½1½½4,072189
2Regenfelder Reinhard02063AUT164395900,012411
3Lang Lukas20301991AUT16339450½000½1,062152
4Erharter Christian20292020AUT16089670½½1½011½5,092095
5Sabitzer Karl Di.19751918AUT163878501½0010011½5,0112051
6Lang Karl20341992AUT16108130001½1½10½½5,0111986
7Gruber Dietmar20161924AUT1614975½1½01½1½½1½7,0111956
8Orec Ilija19631856CRO1453817211½½½½0½4,581844
9De Vora Reinhard Sen.18801800AUT1633759010102,051809
11Gruber Werner01733AUT1605666½0,511971
12Starzacher Christian01757AUT163901300,011709
13Piber Herald Ing.18461712AUT1631276½½1,021956
14Gruber Otmar17511687AUT1616595½½1,021699
15Hammerschall Horst01733AUT163382100,011815
16Lang Dominik01455AUT163393700,011744
17Gere Aron01071AUT1654284U2000,011498
18Blasge Tobias01077AUT1654225U20½10000½00½2,5101469
  10. Post-Sv Kärnten 1 (EloDS:2051, Wtg1: 6 / Wtg2: 38)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Jochinger Ferdinand21282072AUT1601768½01½0000013,0102284
2Starc Christian20992071AUT1601733½1½½11000½16,0112156
3MKSmole Albert20452037AUT16048720½1½0101½116,5112054
4Kornprat Manfred20681955AUT1612093½000½1,052014
5Turian Hans19761914AUT1600915½½00½½0½0½½3,5112016
6Kurasch Josef20542047AUT1607901½00101,551958
8Langhold Norbert Mag.19951920AUT1620088101114,051894
11Brunner Guenther01820AUT1621769000,021992
12Peierl Walter17751710AUT16154591½0000½½002,5101930
13Bäumen Robert01670AUT162383411½½½½4,061785
15Brak Marian15771611POL115286600,012003
18Lepuschitz Daniel14431325AUT1641921U20½1½1½0014,581513
19Hribernig Benjamin01078AUTU201½1,521039
22Sitter David0800AUTU20-0,010
  11. Schachfreunde Villach 1 (EloDS:2006, Wtg1: 4 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1MKMüllneritsch Anton21182123AUT1603167010½00½0½2,592158
2MKHummel Markus22082196AUT160874611,011998
3MKSereinig Eduard20472042AUT1605151½½½½0½1½0½4,5102118
4Achleitner Robert20131966AUT1607758½0½100½0002,5102067
5Tarmann Johannes19371898AUT1606760½10½0½½½½4,092034
6Enzi Gerald19421936AUT16218900½1½½0½½½½4,5101968
7Zefi Xhon18191740ALB4701062000,022069
8Mortsch Helmut18601805AUT1627538½10110½0½½5,0101910
9Hafner Bernhard19191819AUT1605798½0½11½½0½½5,0101899
10Dreger Ferdinand01769AUT16274810½0,521885
11Pulvermacher Isidor18121701AUT1622730½½1,021877
14Koenig Hannes01611AUT16275110½0,521761
17Hummel Christopher0942AUT1633848U2000-00-00,071464
18Piber Dominik01019AUT1638688U200-0-0,041411
  12. Sg Magistrat Klagenfurt 1 (EloDS:1946, Wtg1: 2 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Puff Leo19781900AUT16124250100000½½002,0112284
3Bornet Rene Dr.19981873AUT1619888½0½½½101004,0102145
4Flatschacher Rudolf19821836AUT16152540000,032196
5Raschun Gerhard19011867AUT1619802½00000100½½2,5112057
6Leipold Gustav Mag.19081818AUT16114370½0100½½½003,0112020
7Seebacher Alexander19101857AUT1627562½½1½000½½½15,0111982
9Dugonjic Safet18671748AUT1633767000,021929
10Raschun Gerhard Jun.18431860AUT1638742½½½1,531965
11Lassnig Wilhelm17721730AUT1645471½00,521859
12Erber Siegfried Di01743AUT165667800½+½1½½0½4,5101873
13Pokupec Vilim01759AUT1648969011,021780
15Dautermann Michael01738AUT1638467½0,512042
17Kölich Andreas01760AUT1633880U2010½11+04,571549
18Proprentner Fabian01618AUT1642251U2000,011031
20Beraldo Emma13071148ITA2827390U200½00,531304