Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärntnerliga 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärntnerliga 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:16:02, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Schachclub Mpoe Maria Saal 1 (EloDS:2244, Wtg1: 21 / Wtg2: 56)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMHalvax Georg23812328AUT16195431011½3,552252
2IMTomazini Zan24112333SLO1460816211101116,072191
3FMHartl Daniel22782250AUT1620584½0,512287
4FMTomazini Aljosa23772240SLO146081541101111½6,582069
5FMErtl Johann22882246AUT1613626112,022104
6Imarah Paul20762005NGR8500991½½0010011½4,5102056
7Steiner Josef21482095AUT16115691001½½0½14,591995
8Hribernig Florian19571947AUT1624806U20½-0,522019
9Ramusch Arnulf Dr.19831954AUT1611518½11½1½11½½7,5101925
10Boskovic Martin19951885AUT1616277½½1,021960
11Szolderits Guenter Dr.19301841AUT1612450½1½013,051874
12Kogler Werner19521827AUT1631373½0,511963
13Kogler Paul17051709AUT1630954U201½½2,031754
15Stadler Bruno Ing.18581769AUT1612816½11,521824
16Reithofer Heinrich Di. Dr.18511756AUT1610910112,021919
17Halvax Alexander17711688AUT16213431-1½103,561782
18Brescak Johannes18001692AUT1638513½101,531795
19Kapelarie Alexander16601431AUT1644041U2001½1,531520
20Schmied Eva-Maria14981372AUT1653431U2010½½013,061431
25Knafl Noah0909AUT1647865U2011,011703
  2. Esv Askoe Admira Villach 1 (EloDS:2133, Wtg1: 17 / Wtg2: 58)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMRiemelmoser Franz Dr.23142297AUT160754501111111½7,592263
2FMPerhinig Robert Mag.22652252AUT1602888½½11½3,552159
3Frank Paul Dr.Di21672137AUT1612565010011½115,592118
4Frank Dieter DI.21652118AUT1613642½½½111½11108,0112053
5Holzmann Jörg Dr.21552143GER24669024½1½½11½½½17,0101974
6Bartl Ulf DI.19421907GER469687500001½½1½3,591940
7Bresch Manfred20001947AUT1623150½½111111½7,591894
8Hafner Robert20152006AUT1606409½1113,541863
9Kainz Josef Dr.19291893AUT1613030101,021776
10Ressmann Wilfried19841858AUT1623273½0,511846
11Ressmann Walter18941822AUT1620932½0½1,031832
12Boaretto Enrico01815ITA84944811,011733
13Otter Nils17451658AUT165704600,011943
14Hasberger Walter17541636AUT161096100,012003
15Umfahrer Artur01708AUT1634127½00,521761
16Tusha John16921627AUT1649914U20011½½½½11118,0111516
  3. Sk Dolomitenbank Lienz 1 (EloDS:2121, Wtg1: 17 / Wtg2: 54)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMTabernig Bernhard Di Dr.23302319AUT16006801½12,532153
2FMRieger Robert22872270AUT1625527½½1114,052250
3ACMUnterreiner Manuel B.A.21382145AUT1619756½0,512165
4Wurm Christoph Di.20822056AUT1604333½½½01½1½½½5,5102173
5Vergeiner Franz20842049AUT16085091011½+1½1½7,5102057
6Mascher Klemens20071977AUT1614690½1111110½½7,5102039
8Ploessnig Michael19861954AUT16226840½000+1,561996
9Maresic Julian19031954AUT1638610U2001½10½1½15,591962
10Amon Hannes19431863AUT16195861½001,541947
11Senfter Karl19721825AUT1617885110½10½½4,581869
12Bodner Alfred19281881AUT1610333½0½11104,071841
14Unterreiner Simon18351691AUT16263611½01½3,051743
15Grubauer Gerhard Dr.17291656AUT1619632+1,010
16Weiler Georg17521717AUT1621181010½1,541629
17Staller Georg16491467AUT1634119U20½1½2,031637
19Pawlik Noel15961404AUT1638661U201+2,021760
  4. Sv Asvoe St.Veit/Glan 1 (EloDS:2192, Wtg1: 16 / Wtg2: 48,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMHoelzl Franz23272290AUT160004400,012381
2IMMazi Leon23572325SLO146003151101½½½15,582229
4FMCeschia Ivano22742267ITA80026001012,042248
5Mussnig Manfred21742142AUT1612247½½1,022112
6Eichhorn Alfred20371987AUT16100580010½½010003,0112136
7WFMHiebler Laura20432022AUT1617621U20½½½-012,562070
8Guetz Wolfgang19691969AUT1625535U2011½13,542016
9Kuess Mario20321994AUT1606425½11½0½11117,5101960
10Egger Philipp DI19761939AUT1610783½½½½0+0½½15,0101904
11Kobas Mihael19671918CRO1453713311,011706
12Kejzar Petra19861900SLO14610213½0,511910
13Knapp Friedrich20031954AUT1612395½1½½0½115,081878
14WMkTarmastin Laura18481851AUT162300101½1,531868
15MKGroiss Werner18511827AUT16085921½1002,551800
16Knapp Daniel19241782AUT1618636½½1,021878
17Brescak Heinz Jun.17381773AUT1619896½0,511692
18Schaffner Louie16221571AUT1649515U20101½½14,061605
20Mostoegl Chiara Marika01306AUT1639218U20+1,010
28Zulic Anes0835AUTU2000,011000
30Kobas Ivan00CRO14541807½½½1,531154
  5. Schachverein Wolfsberg 1 (EloDS:2128, Wtg1: 14 / Wtg2: 49,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMHresc Vladimir23472346CRO14500426000½110½3,082240
2Waldmann Gerald21242119AUT1603655½½½½½½½0½0½4,5112190
3Stagl Marco20982089AUT160472410110½3,562069
4Stueckler Ferdinand Mag.21262067AUT1613677½01½110½04,592064
5Pesec Franz Ing.21192116SLO146038611011½11-5,581994
6Sternat Roland Mag.21122047AUT1612441½½1½½3,051938
7MKToefferl Heimo20422004AUT160279911101½1½1½07,5111960
8Schoenangerer Herbert20571988AUT1605780111½3,541964
9Hoffmann Alfred20221962AUT1616706½11,521860
10Huber Mario19611927AUT16288010112,031982
11Rass Ewald19701828AUT1615114½½12,031887
12Weber Harald18701794AUT1618210½0,511942
13Koban Markus19121866AUT1610104112,021828
14Pressl Harald18791825AUT1631080112,021841
15Klement Ottomar18201777AUT1616315011,021876
16Leitner Tobias14941224AUT1646338U20½0½0000½1,581582
17Kügel Nico01129AUT1645463U20101,021356
19Reiter Julius01031AUT1649566U2011,011618
  6. Schachmaty Ruden 1 (EloDS:2200, Wtg1: 12 / Wtg2: 44,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMSpalir Jernej23582272SLO14606518½0101½½½15,092191
3FMKaspret Guido Mag.22982277AUT1600427½1½½½0½3,572150
4Krivec Sandi21232110SLO14606500011103,052142
5FMPerus Danilo22192248SLO1460013711,012071
6Zebedin Wolfgang Dr.21432110AUT1604767110½00103,582082
7Tomitz Hermann20272044AUT1615190½½½00½1003,092026
8Zivanovic Vladimir20262024SRB931330½½½01,541973
9Smon Gregor20271965SLO14608138½½1103,051951
10Hoffmann Erwin20071926AUT1606069½11001½1117,0101955
11Krnjovsek Andrej19841997SLO1460132011,011937
12Vallant Martin19831899AUT16167901½1,521992
13Sommer Artur19761855AUT161539400,011919
14Maierhofer Gerhard18941842AUT161259001010½002,581849
15Poms Christian18961815AUT16249110½0,521935
16Krassnitzer Franz15981515AUT1621564½101,531877
17Sommer Milena16371559AUT1641824U2011,01942
18Doujak Gabriel Andreas17031525AUT1649540U20½0½1½1001½5,0101523
20Doujak Günter01105AUT00,011622
21Fritzl Matthias00AUT11,01835
  7. Sv Raika Rapid Feffernitz 1 (EloDS:2155, Wtg1: 9 / Wtg2: 39)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1FMKavcic Zan23052267SLO146045821½1½1004,072200
2IMJeric Simon22812259SLO14600765001½½10½½04,0102183
3Arztmann Wolfgang21652113AUT160687500,012098
5MKMitter Gerd Dr.22002184AUT160881911,012037
6WFMRozman Monika20701970SLO14609118U2011,012071
7Pacher Simon20261990AUT1621084½10100½3,072113
8Hofer Christian19651985AUT1621068½10½½½3,062022
10Tscharnuter Hannes20361917AUT1614525½1½½½½½½0½5,0102037
12Koefeler Christian19901937AUT1618644½½½½01½1½½5,5101980
14Zoehrer Gregor16981706AUT1628585U200000010½½2,091986
15Zoehrer Sarah17141643AUT1617974U200½0,521890
16Tscharnuter Alexandra17251664AUT1638882U20½½0012,051822
17Loescher Leon16811703AUT1623915U200½½0½0½½2,581863
18Oberberger Guenther18361711AUT1617109½01+½½½4,071646
19Saringer Hubert17441639AUT161951911,011455
20Loescher Helmut01586AUT1633694000,021850
23Tscharnuter Noah16061383AUT1636235U20½0,511077
  8. Askoe Finkenstein 1 (EloDS:2088, Wtg1: 7 / Wtg2: 41,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1IMMencinger Vojko23582342SLO146000991½11010½½1½7,0112209
3Gaertner Markus20712035AUT161848210001½2,562130
4Kozamernik Janez20932125SLO14601885½010010½½3,592068
6Kahlig Martin20192012AUT1610082½½1½½½03,572024
7Gallob Marko19531942AUT1614223100½0½½½14,092029
8Tscheinig Gert19331864AUT1606786½0½1½½½½0½04,5111993
9Gallob Josef19711914AUT16133671½0½½½½0½½½5,0111890
10Gallob Boris Mag.18891803AUT16041800½0,521810
11Ulbing Ferdinand18691839AUT1617958011,021984
12Tscheinig Sandro17861755AUT1604015½0,511751
13Juritsch Harald Ing.18811775AUT160989000,011879
14Gallob Josef Sen.18081754AUT160585211,011759
15Legat Albert18201734AUT1609904½0,511928
16Gallob Andrej16651637AUT1631683U20110½11½5,071518
17Miggitsch Daniel16121422AUT1633996U2000½0,531769
18Sereinig David14691403AUT1635549U2010½1002,561580
  9. Sv Sparkasse Feldkirchen 1 (EloDS:2026, Wtg1: 7 / Wtg2: 38,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Pavicevic Nenad20952039SRB937673½01½1½½4,072189
2Regenfelder Reinhard02063AUT164395900,012411
3Lang Lukas20301991AUT16339450½000½1,062152
4Erharter Christian20292020AUT16089670½½1½011½5,092095
5Sabitzer Karl Di.19751918AUT163878501½0010011½5,0112051
6Lang Karl20341992AUT16108130001½1½10½½5,0111986
7Gruber Dietmar20161924AUT1614975½1½01½1½½1½7,0111956
8Orec Ilija19631856CRO1453817211½½½½0½4,581844
9De Vora Reinhard Sen.18801800AUT1633759010102,051809
11Gruber Werner01733AUT1605666½0,511971
12Starzacher Christian01757AUT163901300,011709
13Piber Herald Ing.18461712AUT1631276½½1,021956
14Gruber Otmar17511687AUT1616595½½1,021699
15Hammerschall Horst01733AUT163382100,011815
16Lang Dominik01455AUT163393700,011744
17Gere Aron01071AUT1654284U2000,011498
18Blasge Tobias01077AUT1654225U20½10000½00½2,5101469
  10. Post-Sv Kärnten 1 (EloDS:2051, Wtg1: 6 / Wtg2: 38)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Jochinger Ferdinand21282072AUT1601768½01½0000013,0102284
2Starc Christian20992071AUT1601733½1½½11000½16,0112156
3MKSmole Albert20452037AUT16048720½1½0101½116,5112054
4Kornprat Manfred20681955AUT1612093½000½1,052014
5Turian Hans19761914AUT1600915½½00½½0½0½½3,5112016
6Kurasch Josef20542047AUT1607901½00101,551958
8Langhold Norbert Mag.19951920AUT1620088101114,051894
11Brunner Guenther01820AUT1621769000,021992
12Peierl Walter17751710AUT16154591½0000½½002,5101930
13Bäumen Robert01670AUT162383411½½½½4,061785
15Brak Marian15771611POL115286600,012003
18Lepuschitz Daniel14431325AUT1641921U20½1½1½0014,581513
19Hribernig Benjamin01078AUTU201½1,521039
22Sitter David0800AUTU20-0,010
  11. Schachfreunde Villach 1 (EloDS:2006, Wtg1: 4 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1MKMüllneritsch Anton21182123AUT1603167010½00½0½2,592158
2MKHummel Markus22082196AUT160874611,011998
3MKSereinig Eduard20472042AUT1605151½½½½0½1½0½4,5102118
4Achleitner Robert20131966AUT1607758½0½100½0002,5102067
5Tarmann Johannes19371898AUT1606760½10½0½½½½4,092034
6Enzi Gerald19421936AUT16218900½1½½0½½½½4,5101968
7Zefi Xhon18191740ALB4701062000,022069
8Mortsch Helmut18601805AUT1627538½10110½0½½5,0101910
9Hafner Bernhard19191819AUT1605798½0½11½½0½½5,0101899
10Dreger Ferdinand01769AUT16274810½0,521885
11Pulvermacher Isidor18121701AUT1622730½½1,021877
14Koenig Hannes01611AUT16275110½0,521761
17Hummel Christopher0942AUT1633848U2000-00-00,071464
18Piber Dominik01019AUT1638688U200-0-0,041411
  12. Sg Magistrat Klagenfurt 1 (EloDS:1946, Wtg1: 2 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Puff Leo19781900AUT16124250100000½½002,0112284
3Bornet Rene Dr.19981873AUT1619888½0½½½101004,0102145
4Flatschacher Rudolf19821836AUT16152540000,032196
5Raschun Gerhard19011867AUT1619802½00000100½½2,5112057
6Leipold Gustav Mag.19081818AUT16114370½0100½½½003,0112020
7Seebacher Alexander19101857AUT1627562½½1½000½½½15,0111982
9Dugonjic Safet18671748AUT1633767000,021929
10Raschun Gerhard Jun.18431860AUT1638742½½½1,531965
11Lassnig Wilhelm17721730AUT1645471½00,521859
12Erber Siegfried Di01743AUT165667800½+½1½½0½4,5101873
13Pokupec Vilim01759AUT1648969011,021780
15Dautermann Michael01738AUT1638467½0,512042
17Kölich Andreas01760AUT1633880U2010½11+04,571549
18Proprentner Fabian01618AUT1642251U2000,011031
20Beraldo Emma13071148ITA2827390U200½00,531304