Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärntnerliga 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärntnerliga 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:16:02, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste

Nr.NameFideIDEloIEloNLandTeamBr.
1Achleitner Robert160775820131966AUTSchachfreunde Villach 14
2Adunka Christian16542090800AUTAskoe Finkenstein 122
3Amon Hannes161958619431863AUTSk Dolomitenbank Lienz 110
4Arztmann Franz Josef161522020291944AUTSv Raika Rapid Feffernitz 111
5Arztmann Nils163365120431994AUTSv Raika Rapid Feffernitz 19
6Arztmann Robert162874716711637AUTSv Raika Rapid Feffernitz 121
7Arztmann Wolfgang160687521652113AUTSv Raika Rapid Feffernitz 13
8Bartl Ulf DI.469687519421907GEREsv Askoe Admira Villach 16
9Bäumen Robert162383401670AUTPost-Sv Kärnten 113
10Beraldo Emma282739013071148ITASg Magistrat Klagenfurt 120
11Bernhard Paul16542170941AUTSv Raika Rapid Feffernitz 128
12Besirevic Mirsad1440391920071926BIHSg Magistrat Klagenfurt 12
13FMBilalic Merim1440111822672293BIHSv Asvoe St.Veit/Glan 13
14Blasge Tobias165422501077AUTSv Sparkasse Feldkirchen 118
15Boaretto Enrico84944801815ITAEsv Askoe Admira Villach 112
16Bodner Alfred161033319281881AUTSk Dolomitenbank Lienz 112
17Bornet Rene Dr.161988819981873AUTSg Magistrat Klagenfurt 13
18Boskovic Martin161627719951885AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 110
19Brak Marian115286615771611POLPost-Sv Kärnten 115
20Brescak Heinz Jun.161989617381773AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 117
21Brescak Johannes163851318001692AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 118
22Bresch Manfred162315020001947AUTEsv Askoe Admira Villach 17
23Brunner Guenther162176901820AUTPost-Sv Kärnten 111
24FMCeschia Ivano80026022742267ITASv Asvoe St.Veit/Glan 14
25D Incecco Leonardo28279860800ITAEsv Askoe Admira Villach 119
26D Incecco Livia Helena Caissa0800ITAEsv Askoe Admira Villach 120
27Dautermann Michael163846701738AUTSg Magistrat Klagenfurt 115
28De Raaij Jannik16542330833AUTSchachverein Wolfsberg 124
29De Vora Reinhard Sen.163375918801800AUTSv Sparkasse Feldkirchen 19
30Di Vora Vanessa163366001168AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 121
31Doujak Gabriel Andreas164954017031525AUTSchachmaty Ruden 118
32Doujak Günter01105AUTSchachmaty Ruden 120
33Dreger Ferdinand162748101769AUTSchachfreunde Villach 110
34Dugonjic Safet163376718671748AUTSg Magistrat Klagenfurt 19
35Egartner Wolfgang Di. Dr.160197020262050AUTSk Dolomitenbank Lienz 17
36Egger Philipp DI161078319761939AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 110
37Eichhorn Alfred161005820371987AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 16
38Eixelsberger Erich Mag.165424101657AUTPost-Sv Kärnten 116
39Enzi Gerald162189019421936AUTSchachfreunde Villach 16
40Erber Siegfried Di165667801743AUTSg Magistrat Klagenfurt 112
41Erharter Christian160896720292020AUTSv Sparkasse Feldkirchen 14
42FMErtl Johann161362622882246AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 15
43Felsberger Herbert Dr.165425001468AUTPost-Sv Kärnten 117
44Fercher Robert163848301709AUTSk Dolomitenbank Lienz 118
45Fischer Georg Di.161750802042AUTPost-Sv Kärnten 17
46Flatschacher Rudolf161525419821836AUTSg Magistrat Klagenfurt 14
47Frank Dieter DI.161364221652118AUTEsv Askoe Admira Villach 14
48Frank Paul Dr.Di161256521672137AUTEsv Askoe Admira Villach 13
49Fritzl Matthias00AUTSchachmaty Ruden 121
50Gaertner Markus161848220712035AUTAskoe Finkenstein 13
51Gallob Andrej163168316651637AUTAskoe Finkenstein 116
52Gallob Boris Mag.160418018891803AUTAskoe Finkenstein 110
53Gallob Daniel163169115191187AUTAskoe Finkenstein 119
54Gallob Josef161336719711914AUTAskoe Finkenstein 19
55Gallob Josef Sen.160585218081754AUTAskoe Finkenstein 114
56Gallob Marko161422319531942AUTAskoe Finkenstein 17
57Gere Aron165428401071AUTSv Sparkasse Feldkirchen 117
58Gietler Matthias16531300957AUTAskoe Finkenstein 121
59MKGroiss Werner160859218511827AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 115
60Grubauer Gerhard Dr.161963217291656AUTSk Dolomitenbank Lienz 115
61Gruber Dietmar161497520161924AUTSv Sparkasse Feldkirchen 17
62Gruber Otmar161659517511687AUTSv Sparkasse Feldkirchen 114
63Gruber Werner160566601733AUTSv Sparkasse Feldkirchen 111
64Guetz Wolfgang162553519691969AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 18
65Hafner Bernhard160579819191819AUTSchachfreunde Villach 19
66Hafner Robert160640920152006AUTEsv Askoe Admira Villach 18
67Hagel Richerd01355AUTSchachfreunde Villach 116
68Haider David0800AUTEsv Askoe Admira Villach 122
69Halvax Alexander162134317711688AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 117
70FMHalvax Georg161954323812328AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 11
71Hammerschall Horst163382101733AUTSv Sparkasse Feldkirchen 115
72FMHartl Daniel162058422782250AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 13
73Hasberger Walter161096117541636AUTEsv Askoe Admira Villach 114
74Hatzenbichler Stefan16542920855AUTSchachverein Wolfsberg 121
75Heindl Matthias164785720512004AUTAskoe Finkenstein 15
76Herz Paolo165430601005AUTSv Raika Rapid Feffernitz 126
77WFMHiebler Laura161762120432022AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 17
78IMHoelzl Franz160004423272290AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 11
79Hofer Christian162106819651985AUTSv Raika Rapid Feffernitz 18
80Hoffmann Alfred161670620221962AUTSchachverein Wolfsberg 19
81Hoffmann Erwin160606920071926AUTSchachmaty Ruden 110
82Hohenberger Fabio00AUTEsv Askoe Admira Villach 123
83Holzmann Jörg Dr.2466902421552143GEREsv Askoe Admira Villach 15
84IMHresc Vladimir1450042623472346CROSchachverein Wolfsberg 11
85Hribernig Benjamin01078AUTPost-Sv Kärnten 119
86Hribernig Florian162480619571947AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 18
87Huber Mario162880119611927AUTSchachverein Wolfsberg 110
88Hummel Christopher16338480942AUTSchachfreunde Villach 117
89MKHummel Markus160874622082196AUTSchachfreunde Villach 12
90Imarah Paul850099120762005NGRSchachclub Mpoe Maria Saal 16
91Indarbiev Rakhman0934RUSEsv Askoe Admira Villach 124
92Indarbieva Iman0803RUSEsv Askoe Admira Villach 125
93IMJeric Simon1460076522812259SLOSv Raika Rapid Feffernitz 12
94Jobst Wolfgang0870AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 124
95Jochinger Ferdinand160176821282072AUTPost-Sv Kärnten 11
96Jovanovic Dusan0800AUTEsv Askoe Admira Villach 121
97Juritsch Harald Ing.160989018811775AUTAskoe Finkenstein 113
98Kahlig Martin161008220192012AUTAskoe Finkenstein 16
99Kainz Josef Dr.161303019291893AUTEsv Askoe Admira Villach 19
100Kalcher Sandro16543140886AUTSchachverein Wolfsberg 120
101Kapelarie Alexander164404116601431AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 119
102FMKaspret Guido Mag.160042722982277AUTSchachmaty Ruden 13
103Kattnig Benjamin165570100AUTSg Magistrat Klagenfurt 128
104FMKavcic Zan1460458223052267SLOSv Raika Rapid Feffernitz 11
105Kejzar Petra1461021319861900SLOSv Asvoe St.Veit/Glan 112
106Klement Ottomar161631518201777AUTSchachverein Wolfsberg 115
107Knafl Martin16557100831AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 126
108Knafl Noah16478650909AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 125
109Knapp Daniel161863619241782AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 116
110Knapp Friedrich161239520031954AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 113
111Knapp Orest16543490800AUTSchachverein Wolfsberg 125
112Knopper Tobias16558330866AUTSg Magistrat Klagenfurt 122
113Koban Markus161010419121866AUTSchachverein Wolfsberg 113
114Kobas Ivan1454180700CROSv Asvoe St.Veit/Glan 130
115Kobas Mihael1453713319671918CROSv Asvoe St.Veit/Glan 111
116Koefeler Christian161864419901937AUTSv Raika Rapid Feffernitz 112
117Koemetter Reinhard160641719101825AUTPost-Sv Kärnten 19
118Koenig Hannes162751101611AUTSchachfreunde Villach 114
119Kofler Gabriel0800AUTAskoe Finkenstein 123
120Kofler Mathias0800AUTAskoe Finkenstein 125
121Kogler Alexandra162893314311595AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 121
122Kogler Paul163095417051709AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 113
123Kogler Werner163137319521827AUTSchachclub Mpoe Maria Saal 112
124Kölich Andreas163388001760AUTSg Magistrat Klagenfurt 117
125Kollmann Manfred00AUTSchachverein Wolfsberg 126
126Kolly Levian165435700AUTSv Sparkasse Feldkirchen 121
127Kornprat Manfred161209320681955AUTPost-Sv Kärnten 14
128Kozamernik Janez1460188520932125SLOAskoe Finkenstein 14
129Krampl Alexander164700801085AUTSchachverein Wolfsberg 118
130Krassnitzer Franz162156415981515AUTSchachmaty Ruden 116
131Kraxner Paul Sebastian00AUTSg Magistrat Klagenfurt 127
132Krivec Sandi1460650021232110SLOSchachmaty Ruden 14
133Krnjovsek Andrej1460132019841997SLOSchachmaty Ruden 111
134Kuess Mario160642520321994AUTSv Asvoe St.Veit/Glan 19
135Kügel Nico164546301129AUTSchachverein Wolfsberg 117
136Kunstätter Julius00AUTSchachverein Wolfsberg 127
137Kunstätter Samuel00AUTSchachverein Wolfsberg 128
138Kurasch Josef160790120542047AUTPost-Sv Kärnten 16
139Ladstätter Peter165436501038AUTSv Raika Rapid Feffernitz 125
140Lang Dominik163393701455AUTSv Sparkasse Feldkirchen 116
141Lang Karl161081320341992AUTSv Sparkasse Feldkirchen 16
142Lang Lukas163394520301991AUTSv Sparkasse Feldkirchen 13
143Lang Samuel165437300AUTSv Sparkasse Feldkirchen 122
144Langhold Norbert Mag.162008819951920AUTPost-Sv Kärnten 18
145Lassnig Wilhelm164547117721730AUTSg Magistrat Klagenfurt 111
146Legat Albert160990418201734AUTAskoe Finkenstein 115
147Leipold Gustav Mag.161143719081818AUTSg Magistrat Klagenfurt 16
148Leitner Moritz16543900834AUTSchachverein Wolfsberg 123
149Leitner Tobias164633814941224AUTSchachverein Wolfsberg 116
150Lepuschitz Daniel164192114431325AUTPost-Sv Kärnten 118

Komplette Liste anzeigen