Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärntnerliga 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärntnerliga 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:16:02, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste alle Gruppe

Nr.NameFideIDEloIEloNLandName
1Achleitner Robert160775820131966AUTKärntner Liga
2Achleitner Robert160775819971965AUTCup
3Adunka Christian16542090800AUT1. Klasse West
4Adunka Christian16542090800AUTKärntner Liga
5Adunka Christian16542090800AUTUL West
6Aigner Gerhard164635401561AUTBZL Ost
7Aigner Hans164538201814AUTBZL Ost
8Aigner Martin164671001582AUTBZL Ost
9Aigner Reinhold Mag.163093801724AUTBZL West
10Akpla Mohamed-Amine0871AUTBZL Ost
11Allesch Christian164781401348AUTBZL Ost
12Allesch Christian164781401348AUT1. Klasse Ost
13MKAltrichter Ulrich Dr.161360020021940AUTUL Ost
14MKAltrichter Ulrich Dr.161360020101943AUTSenioren
15Amlacher Janine165080701080AUTBZL West
16Amlacher Janine165080701080AUTUL West
17Amon Andreas162167018531824AUTUL West
18Amon Andreas162167018531824AUTBZL West
19Amon Hannes161958619431863AUTKärntner Liga
20Amon Hannes161958619381863AUTBZL West
21Amrusch Josef Dr.163841617941729AUTUL West
22Angerer Werner163094601640AUTUL West
23Angerer Werner163094601640AUTBZL West
24Arztmann Franz Josef161522020291944AUTKärntner Liga
25Arztmann Nils163365120431994AUTKärntner Liga
26Arztmann Nils163365120431994AUTBZL West
27Arztmann Nils163365120431994AUT1. Klasse West
28Arztmann Robert162874716711637AUTKärntner Liga
29Arztmann Robert162874716711637AUT1. Klasse West
30Arztmann Wolfgang160687521652113AUTKärntner Liga
31Assaloni Herbert00BZL Ost
32Assaloni Herbert Sen.01592AUTSenioren
33Assaloni Herbert Sen.01553AUTBZL Ost
34Azzola Armando280382301582ITAUL West
35Babic Dragan1441463519271723BIHUL West
36Babic Dragan1441463519271723BIHBZL West
37Bachlechner Julian163262020612025AUTUL West
38Bachlechner Sandra164090901104AUTUL West
39Baran Onur164184001239AUTUL West
40Baran Onur164184001239AUTBZL West
41Bartl Ulf DI.469687519161878GERCup
42Bartl Ulf DI.469687519421907GERKärntner Liga
43Bauer Bernhard01167AUT1. Klasse Ost
44Bauer Stefan00AUT1. Klasse Ost
45Bäumen Robert162383416691692AUTCup
46Bäumen Robert162383401670AUT1. Klasse Ost
47Bäumen Robert162383401670AUTKärntner Liga
48Bebek Guenter163840801487AUTBZL Ost
49Bebek Guenter163840801487AUT1. Klasse Ost
50Beiten Andrè0987GER1. Klasse West
51Beiten Andrè0987GERBZL West
52Beraldo Emma282739013071148ITAKärntner Liga
53Beraldo Emma282739013201148ITABZL Ost
54Beraldo Emma282739013071148ITA1. Klasse Ost
55Berchtold Andreas Di164636216381193AUTUL West
56Berchtold Ivo16476520979AUTUL West
57Berger Josef161959417951788AUTUL West
58Berger Markus161960818911854AUTUL West
59Bergmann Andreas Mag.01591AUT1. Klasse Ost
60Bergmann Johannes01441AUT1. Klasse Ost
61Bergmann Johannes01441AUTBZL Ost
62Bergmann Leonardo165081501418AUTUL West
63Bernhard Paul16542170941AUTBZL West
64Bernhard Paul16542170941AUTKärntner Liga
65Bernhard Paul16542170941AUT1. Klasse West
66Bernlieger Simon164210301253AUTBZL West
67Berta Gottfried Dr.00AUTUL Ost
68Berta Gottfried Dr.00AUTBZL Ost
69Besirevic Mirsad1440391920071926BIHKärntner Liga
70Beyer Hans DI.01307AUT1. Klasse Ost
71Biber Sylvia001. Klasse Ost
72Bidner Manuel164703201072AUTBZL West
73Bidner Manuel164703201072AUTUL West
74FMBilalic Merim1440111822672293BIHKärntner Liga
75Binder Karl164697401616AUTUL West
76Binder Karl164697401616AUTBZL West
77Blank David464976118871838GERBZL West
78Blasge Tobias165422501077AUTBZL Ost
79Blasge Tobias165422501077AUTKärntner Liga
80Blatnig Werner165588400AUTUL West
81Blatnik Hubert163373201588AUTUL West
82Bleicher-Rothfuchs Gustav1295467500GERUL West
83Bloder Gerhard01439AUT1. Klasse West
84Bloder Gerhard01439AUTSenioren
85Boaretto Enrico84944801820ITACup
86Boaretto Enrico84944801820ITASenioren
87Boaretto Enrico84944801815ITAUL West
88Boaretto Enrico84944801815ITAKärntner Liga
89Bobchev Ivan00BULUL Ost
90Bobchev Ivan00BULBZL Ost
91Bödensdorfer Helmut01529AUTBZL Ost
92Bodner Alfred161033319281881AUTKärntner Liga
93Bodner Alfred161033319281881AUTBZL West
94Boehm Maria162314101238AUTUL West
95Bornet Rene Dr.161988819981873AUTKärntner Liga
96Boskovic Martin161627719951885AUTKärntner Liga
97Boskovic Martin161627719951885AUTUL Ost
98Boskovic Martin161627719841876AUTCup
99Boskovic Martin161627719841876AUTSenioren
100Brak Marian115286615771611POL1. Klasse Ost
101Brak Marian115286615771611POLKärntner Liga
102Brandner Eduard163374018251757AUTUL West
103Brandstaetter Walter161983719091739AUTBZL West
104Brandstaetter Walter161983719091739AUT1. Klasse West
105Brescak Heinz Jun.161989617381773AUTKärntner Liga
106Brescak Heinz Jun.161989617381773AUTUL Ost
107Brescak Heinz Jun.161989617371761AUTCup
108Brescak Heinz Jun.161989617271761AUTSenioren
109Brescak Heinz Sen.01539AUTSenioren
110Brescak Heinz Sen.01516AUT1. Klasse Ost
111Brescak Johannes163851318001692AUTUL Ost
112Brescak Johannes163851318001692AUTKärntner Liga
113Brescak Johannes163851318411720AUTSenioren
114Bresch Manfred162315020001947AUTKärntner Liga
115Bresch Manfred162315020191971AUTSenioren
116Bresch Manfred162315020171971AUTCup
117Breschan Rudi01383AUT1. Klasse Ost
118Breschan Rudi01383AUTBZL Ost
119Bricori Bekim162930117741727AUTUL West
120Bricori Bekim162930117741727AUTBZL Ost
121Brugger Otto Aut165566300AUTBZL Ost
122Brunner Guenther162176901820AUTKärntner Liga
123Brunner Guenther162176901820AUT1. Klasse Ost
124Brunner Guenther162176917901812AUTCup
125Buchhaeusl Manfred01435AUTBZL Ost
126Buerger Martin01765AUTUL Ost
127MKBuerger Thomas Mag.160319120061883AUTUL West
128Burusic Filip1452737501727CROBZL West
129Burusic Filip1452737501727CROUL West
130FMCeschia Ivano80026022742267ITAKärntner Liga
131FMCeschia Ivano80026022572256ITACup
132Chang Christian Song Tao165186201175AUTUL West
133Chang Christian Song Tao165186201175AUTBZL West
134Christiansen Willi165567101340AUTBZL Ost
135Christiansen Willi165567101340AUT1. Klasse Ost
136D Incecco Leonardo28279860800ITA1. Klasse West
137D Incecco Leonardo28279860800ITABZL Ost
138D Incecco Leonardo28279860800ITAUL West
139D Incecco Leonardo28279860800ITAKärntner Liga
140D Incecco Livia Helena Caissa0800ITAKärntner Liga
141D Incecco Livia Helena Caissa0800ITAUL West
142D Incecco Livia Helena Caissa0800ITABZL Ost
143D Incecco Livia Helena Caissa0800ITA1. Klasse West
144D Incecco Stefano Dr.83513716991656ITAUL West
145D Incecco Stefano Dr.83513716991656ITABZL Ost
146Daberer Siegfried164811001186AUT1. Klasse West
147Dangl Christian161837718361766AUTUL West
148Dank Gerhard01297AUT1. Klasse Ost
149Dautermann Michael163846701738AUTBZL Ost
150Dautermann Michael163846701738AUTKärntner Liga

Komplette Liste anzeigen