Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärnten Unterliga Ost 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärnten Unterliga Ost 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:18:00, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sc Die Klagenfurter 1 (EloDS:2030, Wtg1: 17 / Wtg2: 50,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Jakits Leopold21102094AUT16168621100½2,552058
3Fasching Markus20251989AUT1633678U2010111½015,581984
4Putz Georg21232048AUT16144791110½½116,081907
5Opietnik Christoph19311892AUT1633724U20½111½15,061798
6MKAltrichter Ulrich Dr.20021940AUT16136001½11½1½½½6,591806
7Hackl David19321898AUT16184901½0½13,051847
8Sitter Patrick19331836AUT1618180½11½½3,551779
9Saxer Bernhard19011876AUT1614258112,021510
10Hipfl Werner19551868AUT1618024½11,521599
11Legat Harald18721684AUT1633953½½1,021683
12Morze Gert18311658AUT16166500½0,521649
13Gabelar Kurt17421724AUT1642111112,021474
14Unterweger Michael16081581AUT1611011112,021690
15WMKStangl Helga15871579AUT1623966101,021771
16Schwarz Erich01399AUT16544971½½10½3,561397
17Weiss Helmut01385AUT1634160½1½2,031237
18Berta Gottfried Dr.00AUT1+13,031289
  2. Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 (EloDS:1808, Wtg1: 10 / Wtg2: 40,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Zivkovic Gorazd Mag.18381848AUT1645374½½10½½0½3,582053
2Isola Gernot Mag.19191813AUT1614240½½½½½½½0½4,091989
3Griessnig David Mag.17791775AUT1639617½100½½10+4,591877
4Rulitz Franz Mag.17811752AUT16167810½11½1½04,581831
5Griessnig Thomas18081683AUT161946211111½05,571772
7Isola Rainer Mag.18031702AUT1639625½1½1½01½05,091683
8Topolovec Franz Josef Mag.16981537AUT1620614½1½1½0½1½5,591587
10Holl Thomas01492AUT1646346½0,511650
11Isola Florian01480AUT1647040U20½112,531134
13Selan Rok01440SLO14634694U201½102,541505
19Hirsnik Peter01129AUT1655914U2000,011399
21Scholz Werner0992AUT1654721U2000,011083
24Vodnik Ziga0011½2,531160
  3. Schachclub Mpoe Maria Saal 2 (EloDS:1963, Wtg1: 10 / Wtg2: 36,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Steiner Josef21482095AUT161156900,012110
2Hribernig Florian19571947AUT1624806U2000,011961
3Kogler Werner19521827AUT16313730½½½0½02,072002
5Boskovic Martin19951885AUT1616277010½½½½014,091970
6Szolderits Guenter Dr.19301841AUT1612450½0,511875
7Stadler Bruno Ing.18581769AUT1612816½½1½½½½½4,581892
8Reithofer Heinrich DI. Dr.18511756AUT16109101001-2,051882
9Ogris Alfred Dr.18591721AUT1633716½½0½1,541811
10Kogler Paul17051709AUT1630954U200½½½12,551792
11Halvax Alexander17711688AUT1621343½½1,021843
12Hoti Xhelal18811713SLO1462118500½1111105,591764
13Brescak Johannes18001692AUT1638513111½115,561523
14AIMWinkler Wolfgang01658AUT1645250½½1,021504
15Herget Benjamin01669AUT1645439½11,521504
16Kapelarie Alexander16601431AUT1644041U20½00,521450
18Pichler Max01732AUT1610899½0,511312
20Halvax Herbert01663AUT1642154½½1½2,541430
23Woschitz Thomas01091AUT1651854U20½0,51800
24Schaar Rene0953AUT1646400U20011,021257
  4. Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 1 (EloDS:1913, Wtg1: 9 / Wtg2: 34,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Ule Evald22172181SLO14603870½½1011½15,582015
2Wolte Hans Christian19971937AUT16145410½½1,032005
3Maierhofer Ernst19071815AUT1616374½½½0½½1½½4,591951
5Wolte Johann18501693AUT1616870½0½½0½½2,571898
6Napetschnig Martin18261765AUT162936010½½½11116,591828
7Wernig Klaus18411641AUT16189701½0½00002,081771
9Karner Andreas01693AUT16108720000,031755
10Eberhart Markus16131472AUT1643096U2010½01,541637
11Pasterk Mirko15701502AUT1638653½½0½½1115,081452
13Eberhart Lukas13701434AUT1633775U2000,011803
14Stuck Peter01362AUT161903901½012,551458
16Eberhart Matthias01052AUT1651641U20½00,521536
17Millner Julian01230AUT1658905U20101½½3,051310
  5. Sv Asvoe St.Veit/Glan 2 (EloDS:1981, Wtg1: 9 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Kobas Mihael19441884CRO14537133½½½½0½½½03,592029
6Mostoegl Konrad19621746AUT1623249½11,521957
7Glabutschnig Werner19281844AUT1603973½½1½02,552035
8Reschun Heimo19841866AUT1616340½½1,021895
9Schramml Alfred18751750AUT16418161½½1½0½½04,591919
11Knapp Daniel19271785AUT1618636½½1½½½3,561893
12Wieser Gerald18901762AUT1613936½½1,021799
13Brescak Heinz Jun.17381773AUT1619896½½½0½½½14,081824
14Strammer Gernot01727AUT1645269½1½11010½5,591766
15Kropf Hans01650AUT1633902½½1,021565
16Schaffner Louie16021390AUT1649515U20½011,531630
17Stiegler Hans Christian01585AUT16558250½101,541631
18Leitgeb Franz01527AUT161600500,011888
19Konrad Hubert01453AUT1633899½00,521612
20Mostoegl Chiara Marika01124AUT1639218U200½0,521657
23Rettenbacher Cornelius0843AUT1654470U2000,011083
29Zulic Anes0853AUTU200½0,521403
30Scheibenpflug Wendelin0800AUTU2000,011570
31Kobas Ivan00CRO14541807-11,02800
  6. Schachverein Wolfsberg 2 (EloDS:1947, Wtg1: 8 / Wtg2: 38,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Schoenangerer Herbert20571988AUT1605780111½03,552069
2Hoffmann Alfred20221962AUT161670600000½0,561978
3Huber Mario19611927AUT1628801101½2,541910
4Rass Ewald19701828AUT1615114½00,521869
5Weber Harald18701794AUT16182100011½01-3,581968
6Koban Markus19121866AUT1610104010½11115,581834
7Fritzl Pius Jun.18881800AUT1631675½101114,561790
8Koban Viktor18841781AUT16153191½½13,041721
10Mulaj Jakup18591751AUT1631004½0½1,031824
11Klement Ottomar18201777AUT1616315111½½116,071732
12Gaug Herbert18241800AUT1623850½11½3,041619
13Wutscher Karl17781506AUT1620975000,021687
15Schober Albin01670AUT1641948½½½1,531532
16Leitner Tobias14941224AUT1646338U200½0,52927
17Kügel Nico01129AUT1645463U200½101½3,061324
18Krampl Alexander01085AUT1647008U2000,011529
26Dohr Alfred00AUT00,011083
  7. Sv Gh.Buerger Schiefling 1 (EloDS:1777, Wtg1: 8 / Wtg2: 32,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Hanser Michael20202010AUT1604880100½1½1½15,592032
2Spitzer Alois19211959AUT1622960½1101½04,071962
3Sturm Werner01846AUT1623982000½½0+02,081898
4Buerger Martin01765AUT½½000½1,561844
5Richau Peter01738AUT164227800½½10½2,571894
6Reinthaler Paul-Isidor01719AUT164226000½½10103,081757
7Winterleitner Franz01599AUT16423670½001½114,081763
8Humnig Simon01568AUT1½1½1½½5,071625
9Wistrela Karl01568AUT1652990000,021732
11Konzilia Friedrich01506AUT165751800,011901
15Huainig Lukas01312AUTU201½01½10½½5,091248
  8. Schachmaty Ruden 2 (EloDS:1908, Wtg1: 7 / Wtg2: 31,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Vallant Martin19831899AUT1616790011½½03,062001
3Sommer Artur19761855AUT1615394½0½0½1½3,071972
4Maierhofer Gerhard18941842AUT16125901001,031945
5Poms Christian18961815AUT1624911½½1½02,551917
7Lamprecht Peter Guenter18441794AUT1623907½+1,521927
9Sommer Hannah17671705AUT1627570½0½½113,561849
10Miklau Christian17191773AUT162254411011004,071851
11Sommer Milena16371559AUT1641824U2001½1½½14,571665
12Krassnitzer Maria16121643AUT16309621101½3,551677
13Krassnitzer Franz15981515AUT16215640½½1,031802
14Oschep Heinz01513AUT165668600001½001,581516
15Saiti Sabri01529AUT1645552011,021520
16Krassnitzer Erich01457AUT1650831000,021585
17Doujak Gabriel Andreas17031525AUT1649540U20½0,511872
18Posteinig Robert01383AUT1645536½000,531334
20Osep Christian01251AUT1618547000½0,541331
23Zechner Alexander Lorenz00AUT1657070U2000,011480
  9. Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1 (EloDS:1893, Wtg1: 7 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Schippel Gert Mag.21041986AUT1612760½101½½1116,592007
2Tompa Gasper19641895SLO14627647½1½½0½115,081962
3Koch Walter19161801AUT1621599½1½½½½014,581897
4Kampl Walter19081817AUT1610090½11½0½3,561900
6Theuermann Bernhard18421768AUT1620967100½0001,571775
7Gattereder Alfred18431726AUT1642120000½000½½1,591761
9Weissenbrunner Mario01605AUT1647024½0,511803
10Grabner Anton01569AUT164213800½1012,561647
11Warmuth Kurt Mag. DI.01569AUT16456170½0,521722
12Zedrosser Bertold14721573AUT1631780½110013,561543
14Pavlovic Slaven01403BIH½0,511052
17Gattereder David0800AUT1655680U200½00½01,061211
19Zafoschnig Max00AUT1656996U200000,031275
  10. Stocklauser Weitensfeld 1 (EloDS:1900, Wtg1: 5 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Widowitz Manfred20561956AUT16081260½000,542081
2Lattacher Walter20921996AUT162244711½½1105,071941
3Rabensteiner Klaus20711965AUT1610848½½½½0½½03,081960
4Widowitz Josef20111901AUT16090170½1½½½½1½5,091881
5Steindorfer Julius19091839AUT1620940½-0,521875
6Tamegger Franz18981788AUT1613928½½½1½00104,091836
7Hochsteiner Hans16261614AUT1638580½0½1,031730
8Reiner Walter15381359AUT1638750½0½½0001,571705
9Wernig Peter01528AUT16390480½0½1,041606
10Wernig Johann01399AUT16390301½½0100½½4,091457
11Kranz Theodor Dipl.Ing. B.S01432AUT165572800,011573
13Hochsteiner Simon01083AUT1646397U201101110½05,591136