Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärnten Unterliga Ost 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärnten Unterliga Ost 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:18:00, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sc Die Klagenfurter 1 (EloDS:2030, Wtg1: 17 / Wtg2: 50,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Jakits Leopold21102094AUT16168621100½2,552058
3Fasching Markus20251989AUT1633678U2010111½015,581984
4Putz Georg21232048AUT16144791110½½116,081907
5Opietnik Christoph19311892AUT1633724U20½111½15,061798
6MKAltrichter Ulrich Dr.20021940AUT16136001½11½1½½½6,591806
7Hackl David19321898AUT16184901½0½13,051847
8Sitter Patrick19331836AUT1618180½11½½3,551779
9Saxer Bernhard19011876AUT1614258112,021510
10Hipfl Werner19551868AUT1618024½11,521599
11Legat Harald18721684AUT1633953½½1,021683
12Morze Gert18311658AUT16166500½0,521649
13Gabelar Kurt17421724AUT1642111112,021474
14Unterweger Michael16081581AUT1611011112,021690
15WMKStangl Helga15871579AUT1623966101,021771
16Schwarz Erich01399AUT16544971½½10½3,561397
17Weiss Helmut01385AUT1634160½1½2,031237
18Berta Gottfried Dr.00AUT1+13,031289
  2. Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 (EloDS:1808, Wtg1: 10 / Wtg2: 40,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Zivkovic Gorazd Mag.18381848AUT1645374½½10½½0½3,582053
2Isola Gernot Mag.19191813AUT1614240½½½½½½½0½4,091989
3Griessnig David Mag.17791775AUT1639617½100½½10+4,591877
4Rulitz Franz Mag.17811752AUT16167810½11½1½04,581831
5Griessnig Thomas18081683AUT161946211111½05,571772
7Isola Rainer Mag.18031702AUT1639625½1½1½01½05,091683
8Topolovec Franz Josef Mag.16981537AUT1620614½1½1½0½1½5,591587
10Holl Thomas01492AUT1646346½0,511650
11Isola Florian01480AUT1647040U20½112,531134
13Selan Rok01440SLO14634694U201½102,541505
19Hirsnik Peter01129AUT1655914U2000,011399
21Scholz Werner0992AUT1654721U2000,011083
24Vodnik Ziga0011½2,531160
  3. Schachclub Mpoe Maria Saal 2 (EloDS:1963, Wtg1: 10 / Wtg2: 36,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Steiner Josef21482095AUT161156900,012110
2Hribernig Florian19571947AUT1624806U2000,011961
3Kogler Werner19521827AUT16313730½½½0½02,072002
5Boskovic Martin19951885AUT1616277010½½½½014,091970
6Szolderits Guenter Dr.19301841AUT1612450½0,511875
7Stadler Bruno Ing.18581769AUT1612816½½1½½½½½4,581892
8Reithofer Heinrich DI. Dr.18511756AUT16109101001-2,051882
9Ogris Alfred Dr.18591721AUT1633716½½0½1,541811
10Kogler Paul17051709AUT1630954U200½½½12,551792
11Halvax Alexander17711688AUT1621343½½1,021843
12Hoti Xhelal18811713SLO1462118500½1111105,591764
13Brescak Johannes18001692AUT1638513111½115,561523
14AIMWinkler Wolfgang01658AUT1645250½½1,021504
15Herget Benjamin01669AUT1645439½11,521504
16Kapelarie Alexander16601431AUT1644041U20½00,521450
18Pichler Max01732AUT1610899½0,511312
20Halvax Herbert01663AUT1642154½½1½2,541430
23Woschitz Thomas01091AUT1651854U20½0,51800
24Schaar Rene0953AUT1646400U20011,021257
  4. Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 1 (EloDS:1913, Wtg1: 9 / Wtg2: 34,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Ule Evald22172181SLO14603870½½1011½15,582015
2Wolte Hans Christian19971937AUT16145410½½1,032005
3Maierhofer Ernst19071815AUT1616374½½½0½½1½½4,591951
5Wolte Johann18501693AUT1616870½0½½0½½2,571898
6Napetschnig Martin18261765AUT162936010½½½11116,591828
7Wernig Klaus18411641AUT16189701½0½00002,081771
9Karner Andreas01693AUT16108720000,031755
10Eberhart Markus16131472AUT1643096U2010½01,541637
11Pasterk Mirko15701502AUT1638653½½0½½1115,081452
13Eberhart Lukas13701434AUT1633775U2000,011803
14Stuck Peter01362AUT161903901½012,551458
16Eberhart Matthias01052AUT1651641U20½00,521536
17Millner Julian01230AUT1658905U20101½½3,051310
  5. Sv Asvoe St.Veit/Glan 2 (EloDS:1981, Wtg1: 9 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Kobas Mihael19441884CRO14537133½½½½0½½½03,592029
6Mostoegl Konrad19621746AUT1623249½11,521957
7Glabutschnig Werner19281844AUT1603973½½1½02,552035
8Reschun Heimo19841866AUT1616340½½1,021895
9Schramml Alfred18751750AUT16418161½½1½0½½04,591919
11Knapp Daniel19271785AUT1618636½½1½½½3,561893
12Wieser Gerald18901762AUT1613936½½1,021799
13Brescak Heinz Jun.17381773AUT1619896½½½0½½½14,081824
14Strammer Gernot01727AUT1645269½1½11010½5,591766
15Kropf Hans01650AUT1633902½½1,021565
16Schaffner Louie16021390AUT1649515U20½011,531630
17Stiegler Hans Christian01585AUT16558250½101,541631
18Leitgeb Franz01527AUT161600500,011888
19Konrad Hubert01453AUT1633899½00,521612
20Mostoegl Chiara Marika01124AUT1639218U200½0,521657
23Rettenbacher Cornelius0843AUT1654470U2000,011083
29Zulic Anes0853AUTU200½0,521403
30Scheibenpflug Wendelin0800AUTU2000,011570
31Kobas Ivan00CRO14541807-11,02800
  6. Schachverein Wolfsberg 2 (EloDS:1947, Wtg1: 8 / Wtg2: 38,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Schoenangerer Herbert20571988AUT1605780111½03,552069
2Hoffmann Alfred20221962AUT161670600000½0,561978
3Huber Mario19611927AUT1628801101½2,541910
4Rass Ewald19701828AUT1615114½00,521869
5Weber Harald18701794AUT16182100011½01-3,581968
6Koban Markus19121866AUT1610104010½11115,581834
7Fritzl Pius Jun.18881800AUT1631675½101114,561790
8Koban Viktor18841781AUT16153191½½13,041721
10Mulaj Jakup18591751AUT1631004½0½1,031824
11Klement Ottomar18201777AUT1616315111½½116,071732
12Gaug Herbert18241800AUT1623850½11½3,041619
13Wutscher Karl17781506AUT1620975000,021687
15Schober Albin01670AUT1641948½½½1,531532
16Leitner Tobias14941224AUT1646338U200½0,52927
17Kügel Nico01129AUT1645463U200½101½3,061324
18Krampl Alexander01085AUT1647008U2000,011529
26Dohr Alfred00AUT00,011083
  7. Sv Gh.Buerger Schiefling 1 (EloDS:1777, Wtg1: 8 / Wtg2: 32,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Hanser Michael20202010AUT1604880100½1½1½15,592032
2Spitzer Alois19211959AUT1622960½1101½04,071962
3Sturm Werner01846AUT1623982000½½0+02,081898
4Buerger Martin01765AUT½½000½1,561844
5Richau Peter01738AUT164227800½½10½2,571894
6Reinthaler Paul-Isidor01719AUT164226000½½10103,081757
7Winterleitner Franz01599AUT16423670½001½114,081763
8Humnig Simon01568AUT1½1½1½½5,071625
9Wistrela Karl01568AUT1652990000,021732
11Konzilia Friedrich01506AUT165751800,011901
15Huainig Lukas01312AUTU201½01½10½½5,091248
  8. Schachmaty Ruden 2 (EloDS:1908, Wtg1: 7 / Wtg2: 31,5)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Vallant Martin19831899AUT1616790011½½03,062001
3Sommer Artur19761855AUT1615394½0½0½1½3,071972
4Maierhofer Gerhard18941842AUT16125901001,031945
5Poms Christian18961815AUT1624911½½1½02,551917
7Lamprecht Peter Guenter18441794AUT1623907½+1,521927
9Sommer Hannah17671705AUT1627570½0½½113,561849
10Miklau Christian17191773AUT162254411011004,071851
11Sommer Milena16371559AUT1641824U2001½1½½14,571665
12Krassnitzer Maria16121643AUT16309621101½3,551677
13Krassnitzer Franz15981515AUT16215640½½1,031802
14Oschep Heinz01513AUT165668600001½001,581516
15Saiti Sabri01529AUT1645552011,021520
16Krassnitzer Erich01457AUT1650831000,021585
17Doujak Gabriel Andreas17031525AUT1649540U20½0,511872
18Posteinig Robert01383AUT1645536½000,531334
20Osep Christian01251AUT1618547000½0,541331
23Zechner Alexander Lorenz00AUT1657070U2000,011480
  9. Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1 (EloDS:1893, Wtg1: 7 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Schippel Gert Mag.21041986AUT1612760½101½½1116,592007
2Tompa Gasper19641895SLO14627647½1½½0½115,081962
3Koch Walter19161801AUT1621599½1½½½½014,581897
4Kampl Walter19081817AUT1610090½11½0½3,561900
6Theuermann Bernhard18421768AUT1620967100½0001,571775
7Gattereder Alfred18431726AUT1642120000½000½½1,591761
9Weissenbrunner Mario01605AUT1647024½0,511803
10Grabner Anton01569AUT164213800½1012,561647
11Warmuth Kurt Mag. DI.01569AUT16456170½0,521722
12Zedrosser Bertold14721573AUT1631780½110013,561543
14Pavlovic Slaven01403BIH½0,511052
17Gattereder David0800AUT1655680U200½00½01,061211
19Zafoschnig Max00AUT1656996U200000,031275
  10. Stocklauser Weitensfeld 1 (EloDS:1900, Wtg1: 5 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Widowitz Manfred20561956AUT16081260½000,542081
2Lattacher Walter20921996AUT162244711½½1105,071941
3Rabensteiner Klaus20711965AUT1610848½½½½0½½03,081960
4Widowitz Josef20111901AUT16090170½1½½½½1½5,091881
5Steindorfer Julius19091839AUT1620940½-0,521875
6Tamegger Franz18981788AUT1613928½½½1½00104,091836
7Hochsteiner Hans16261614AUT1638580½0½1,031730
8Reiner Walter15381359AUT1638750½0½½0001,571705
9Wernig Peter01528AUT16390480½0½1,041606
10Wernig Johann01399AUT16390301½½0100½½4,091457
11Kranz Theodor Dipl.Ing. B.S01432AUT165572800,011573
13Hochsteiner Simon01083AUT1646397U201101110½05,591136