Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärnten Unterliga Ost 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärnten Unterliga Ost 2016/17

VeranstalterKärntner Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterIA Hannes Tscharnuter
Bedenkzeit90 Min./40 Züge + 30 Min./Ende + 30 Sek. pro Zug beginnend mit dem 1.
Ortdiverse
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von15.10.2016 bis 01.04.2017
Eloschnitt1552
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:18:00, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

1. Runde am 15.10.2016 um 15:00
Br.10  Schachmaty Ruden 2Elo-6  Sv Gh.Buerger Schiefling 1Elo4 : 4
1.1
Vallant, Martin
1983-
Hanser, Michael
20200 - 1
1.2
Sommer, Artur
1976-
Spitzer, Alois
1959½ - ½
1.3
Maierhofer, Gerhard
1894-
Sturm, Werner
18461 - 0
1.4
Sommer, Hannah
1767-
Buerger, Martin
1765½ - ½
1.5
Miklau, Christian
1773-
Winterleitner, Franz
15991 - 0
1.6
Sommer, Milena
1637-
Humnig, Simon
15680 - 1
1.7
Krassnitzer, Maria
1643-
Wistrela, Karl
15681 - 0
1.8
Osep, Christian
1251-
Huainig, Lukas
13120 - 1
Br.7  Sc Die Klagenfurter 1Elo-5  Schachclub Mpoe Maria Saal 2Elo6½:1½
2.1
Jakits, Leopold
2110-
Steiner, Josef
21481 - 0
2.2
Fasching, Markus
2025-
Kogler, Werner
19521 - 0
2.3
Putz, Georg
2123-
Boskovic, Martin
19951 - 0
2.4
Opietnik, Christoph
1931-
Stadler, Bruno, Ing.
1858½ - ½
2.5MK
Altrichter, Ulrich, Dr.
2002-
Kogler, Paul
17091 - 0
2.6
Hackl, David
1932-
Hoti, Xhelal
18811 - 0
2.7
Hipfl, Werner
1955-
Herget, Benjamin
1669½ - ½
2.8
Legat, Harald
1872-
Halvax, Herbert
1663½ - ½
Br.8  Schachverein Wolfsberg 2Elo-4  Stocklauser Weitensfeld 1Elo3½:4½
3.1
Schoenangerer, Herbert
2057-
Widowitz, Manfred
20561 - 0
3.2
Weber, Harald
1870-
Lattacher, Walter
20920 - 1
3.3
Fritzl, Pius Jun.
1888-
Rabensteiner, Klaus
2071½ - ½
3.4
Klement, Ottomar
1820-
Widowitz, Josef
20111 - 0
3.5
Gaug, Herbert
1824-
Tamegger, Franz
1898½ - ½
3.6
Schober, Albin
1670-
Reiner, Walter
1538½ - ½
3.7
Kügel, Nico
1129-
Wernig, Johann
13990 - 1
3.8
Dohr, Alfred
0-
Hochsteiner, Simon
10830 - 1
Br.9  Sv Asvoe St.Veit/Glan 2Elo-3  Zugzwang Klagenfurt Otoce 1Elo4½:3½
4.1
Kobas, Mihael
1944-
Zivkovic, Gorazd, Mag.
1848½ - ½
4.2
Mostoegl, Konrad
1962-
Isola, Gernot, Mag.
1919½ - ½
4.3
Reschun, Heimo
1984-
Griessnig, David, Mag.
1779½ - ½
4.4
Schramml, Alfred
1875-
Rulitz, Franz, Mag.
17811 - 0
4.5
Brescak, Heinz Jun.
1773-
Isola, Rainer, Mag.
1803½ - ½
4.6
Strammer, Gernot
1727-
Topolovec, Franz Josef, Mag.
1698½ - ½
4.7
Kropf, Hans
1650-
Holl, Thomas
1492½ - ½
4.8
Schaffner, Louie
1602-
Isola, Florian
1480½ - ½
Br.1  Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 1Elo-2  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1Elo5½:2½
5.1
Ule, Evald
2217-
Schippel, Gert, Mag.
2104½ - ½
5.2
Maierhofer, Ernst
1907-
Tompa, Gasper
1964½ - ½
5.3
Wolte, Johann
1850-
Koch, Walter
1916½ - ½
5.4
Napetschnig, Martin
1826-
Gattereder, Alfred
18431 - 0
5.5
Wernig, Klaus
1841-
Grabner, Anton
15691 - 0
5.6
Pasterk, Mirko
1570-
Zedrosser, Bertold
1573½ - ½
5.7
Eberhart, Matthias
1052-
Pavlovic, Slaven
1403½ - ½
5.8
Millner, Julian
1230-
Gattereder, David
8001 - 0