Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärnten Unterliga Ost 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärnten Unterliga Ost 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:18:00, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

2. Runde am 29.10.2016 um 15:00
Br.2  Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1Elo-10  Schachmaty Ruden 2Elo4½:3½
1.1
Schippel, Gert, Mag.
2104-
Sommer, Artur
19761 - 0
1.2
Tompa, Gasper
1964-
Maierhofer, Gerhard
18941 - 0
1.3
Theuermann, Bernhard
1842-
Sommer, Hannah
17671 - 0
1.4
Gattereder, Alfred
1843-
Miklau, Christian
17730 - 1
1.5
Grabner, Anton
1569-
Sommer, Milena
16370 - 1
1.6
Warmuth, Kurt, Mag. DI.
1569-
Krassnitzer, Maria
16430 - 1
1.7
Zedrosser, Bertold
1573-
Oschep, Heinz
15131 - 0
1.8
Gattereder, David
800-
Posteinig, Robert
1383½ - ½
Br.3  Zugzwang Klagenfurt Otoce 1Elo-1  Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 1Elo6½:1½
2.1
Zivkovic, Gorazd, Mag.
1848-
Ule, Evald
2217½ - ½
2.2
Isola, Gernot, Mag.
1919-
Maierhofer, Ernst
1907½ - ½
2.3
Griessnig, David, Mag.
1779-
Napetschnig, Martin
18261 - 0
2.4
Rulitz, Franz, Mag.
1781-
Wernig, Klaus
1841½ - ½
2.5
Griessnig, Thomas
1808-
Karner, Andreas
16931 - 0
2.6
Isola, Rainer, Mag.
1803-
Eberhart, Lukas
14341 - 0
2.7
Topolovec, Franz Josef, Mag.
1698-
Stuck, Peter
13621 - 0
2.8
Selan, Rok
1440-
Millner, Julian
12301 - 0
Br.4  Stocklauser Weitensfeld 1Elo-9  Sv Asvoe St.Veit/Glan 2Elo4 : 4
3.1
Widowitz, Manfred
2056-
Kobas, Mihael
1944½ - ½
3.2
Rabensteiner, Klaus
2071-
Glabutschnig, Werner
1928½ - ½
3.3
Widowitz, Josef
2011-
Reschun, Heimo
1984½ - ½
3.4
Steindorfer, Julius
1909-
Schramml, Alfred
1875½ - ½
3.5
Tamegger, Franz
1898-
Knapp, Daniel
1927½ - ½
3.6
Wernig, Peter
1528-
Strammer, Gernot
17270 - 1
3.7
Wernig, Johann
1399-
Konrad, Hubert
1453½ - ½
3.8
Hochsteiner, Simon
1083-
Rettenbacher, Cornelius
8431 - 0
Br.5  Schachclub Mpoe Maria Saal 2Elo-8  Schachverein Wolfsberg 2Elo4½:3½
4.1
Hribernig, Florian
1957-
Huber, Mario
19610 - 1
4.2
Boskovic, Martin
1995-
Weber, Harald
18701 - 0
4.3
Reithofer, Heinrich, DI. Dr.
1851-
Koban, Markus
19121 - 0
4.4
Halvax, Alexander
1771-
Mulaj, Jakup
1859½ - ½
4.5
Hoti, Xhelal
1881-
Klement, Ottomar
18200 - 1
4.6
Brescak, Johannes
1800-
Wutscher, Karl
17781 - 0
4.7
Kapelarie, Alexander
1660-
Schober, Albin
1670½ - ½
4.8
Halvax, Herbert
1663-
Kügel, Nico
1129½ - ½
Br.6  Sv Gh.Buerger Schiefling 1Elo-7  Sc Die Klagenfurter 1Elo2½:5½
5.1
Hanser, Michael
2020-
Jakits, Leopold
21100 - 1
5.2
Spitzer, Alois
1959-
Fasching, Markus
20251 - 0
5.3
Richau, Peter
1738-
Putz, Georg
21230 - 1
5.4
Reinthaler, Paul-Isidor
1719-
Opietnik, Christoph
19310 - 1
5.5
Winterleitner, Franz
1599-MK
Altrichter, Ulrich, Dr.
2002½ - ½
5.6
Humnig, Simon
1568-
Sitter, Patrick
1933½ - ½
5.7
Konzilia, Friedrich
1506-
Saxer, Bernhard
19010 - 1
5.8
Huainig, Lukas
1312-
Weiss, Helmut
1385½ - ½