Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärnten Unterliga Ost 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärnten Unterliga Ost 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:18:00, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Rangliste

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
17Sc Die Klagenfurter 198101750,58309
23Zugzwang Klagenfurt Otoce 194231040,56569
35Schachclub Mpoe Maria Saal 293421036,55894
41Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 19414934,55752
59Sv Asvoe St.Veit/Glan 29333933,55561
68Schachverein Wolfsberg 29405838,56268
76Sv Gh.Buerger Schiefling 19324832,55375
810Schachmaty Ruden 29315731,55221
92Bsg Raiffeisen Klagenfurt 19315731,05325
104Stocklauser Weitensfeld 19216531,05126

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: die Brettwertung des gesamten Turniers