Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Kärnten Unterliga Ost 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Kärnten Unterliga Ost 2016/17

VeranstalterKärntner Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterIA Hannes Tscharnuter
Bedenkzeit90 Min./40 Züge + 30 Min./Ende + 30 Sek. pro Zug beginnend mit dem 1.
Ortdiverse
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von15.10.2016 bis 01.04.2017
Eloschnitt1552
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.04.2017 09:18:00, Ersteller/Letzter Upload: schachklub st veit/glan

TurnierauswahlKärntner Liga, UL Ost, UL West, BZL Ost, BZL West, 1. Klasse Ost, 1. Klasse West, Senioren, Cup
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 1 (EloDS:1913 / Wtg1: 9 / Wtg2: 34,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Ule Evald22172181SLOStamm146038705,58,0
2Wolte Hans Christian19971937AUTStamm16145411,03,0
3Maierhofer Ernst19071815AUTStamm16163744,59,0
4Wolte Harald18961837AUTStamm16180670,00,0
5Wolte Johann18501693AUTStamm16168702,57,0
6Napetschnig Martin18261765AUTStamm16293606,59,0
7Wernig Klaus18411641AUTStamm16189702,08,0
8Sutterluty Gernot17731749AUTStamm16229940,00,0
9Karner Andreas01693AUTStamm16108720,03,0
10Eberhart Markus16131472AUTStamm1643096U201,54,0
11Pasterk Mirko15701502AUTStamm16386535,08,0
12Topar Manfred01480AUTStamm16390210,00,0
13Eberhart Lukas13701434AUTStamm1633775U200,01,0
14Stuck Peter01362AUTStamm16190392,55,0
15Rosenzopf Franz01375AUTStamm16340700,00,0
16Eberhart Matthias01052AUTStamm1651641U200,52,0
17Millner Julian01230AUTStamm1658905U203,05,0
  2. Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1 (EloDS:1893 / Wtg1: 7 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Schippel Gert Mag.21041986AUTStamm16127606,59,0
2Tompa Gasper19641895SLOStamm146276475,08,0
3Koch Walter19161801AUTStamm16215994,58,0
4Kampl Walter19081817AUTGast16100903,56,0
5Schaefer Fridolin Mag.01837AUTStamm16557950,00,0
6Theuermann Bernhard18421768AUTStamm16209671,57,0
7Gattereder Alfred18431726AUTStamm16421201,59,0
8Teppan Raimund01732AUTStamm16455870,00,0
9Weissenbrunner Mario01605AUTStamm16470240,51,0
10Grabner Anton01569AUTStamm16421382,56,0
11Warmuth Kurt Mag. DI.01569AUTStamm16456170,52,0
12Zedrosser Bertold14721573AUTStamm16317803,56,0
13Lutnik Thomas01468AUTStamm16454800,00,0
14Pavlovic Slaven01403BIHStamm0,51,0
15Tömel Alexander Di01232AUTStamm16569880,00,0
16Doerfler Thomas01228AUTStamm16476600,00,0
17Gattereder David0800AUTStamm1655680U201,06,0
18Hafner Elias00AUTStamm1656970U200,00,0
19Zafoschnig Max00AUTStamm1656996U200,03,0
  3. Zugzwang Klagenfurt Otoce 1 (EloDS:1808 / Wtg1: 10 / Wtg2: 40,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Zivkovic Gorazd Mag.18381848AUTStamm16453743,58,0
2Isola Gernot Mag.19191813AUTStamm16142404,09,0
3Griessnig David Mag.17791775AUTStamm16396174,59,0
4Rulitz Franz Mag.17811752AUTStamm16167814,58,0
5Griessnig Thomas18081683AUTStamm16194625,57,0
6Hohl Gregor18261719AUTStamm16443350,00,0
7Isola Rainer Mag.18031702AUTStamm16396255,09,0
8Topolovec Franz Josef Mag.16981537AUTStamm16206145,59,0
9Striessnig Herwig01524AUTStamm16467020,00,0
10Holl Thomas01492AUTStamm16463460,51,0
11Isola Florian01480AUTStamm1647040U202,53,0
12Ebenberger Arnold Mag.14931453AUTStamm16396090,00,0
13Selan Rok01440SLOStamm14634694U202,54,0
14Hülser Thomas01391AUTStamm1645340U200,00,0
15Hirsch Johannes01387AUT???1644327U200,00,0
16Trampitsch Martin01288AUTStamm1652974U200,00,0
17Wornik Hans01183AUTStamm0,00,0
18Topolovec Luca01176AUTStamm1656015U200,00,0
19Hirsnik Peter01129AUT???1655914U200,01,0
20Salzburger Sebastian01049AUT???1655973U200,00,0
21Scholz Werner0992AUTStamm1654721U200,01,0
22Janesch Florian0933AUT???U200,00,0
23Nedetzky Moritz00AUTStammU200,00,0
24Vodnik Ziga00Stamm2,53,0
  4. Stocklauser Weitensfeld 1 (EloDS:1900 / Wtg1: 5 / Wtg2: 31)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Widowitz Manfred20561956AUT???16081260,54,0
2Lattacher Walter20921996AUTStamm16224475,07,0
3Rabensteiner Klaus20711965AUTStamm16108483,08,0
4Widowitz Josef20111901AUTStamm16090175,09,0
5Steindorfer Julius19091839AUT???16209400,52,0
6Tamegger Franz18981788AUTStamm16139284,09,0
7Hochsteiner Hans16261614AUTStamm16385801,03,0
8Reiner Walter15381359AUTStamm16387501,57,0
9Wernig Peter01528AUTStamm16390481,04,0
10Wernig Johann01399AUTStamm16390304,09,0
11Kranz Theodor Dipl.Ing. B.S01432AUTStamm16557280,01,0
12Reinsberger Anton01212AUT???16387690,00,0
13Hochsteiner Simon01083AUTStamm1646397U205,59,0
  5. Schachclub Mpoe Maria Saal 2 (EloDS:1963 / Wtg1: 10 / Wtg2: 36,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Steiner Josef21482095AUTStamm16115690,01,0
2Hribernig Florian19571947AUTStamm1624806U200,01,0
3Kogler Werner19521827AUTStamm16313732,07,0
4Ramusch Arnulf Dr.19831954AUTStamm16115180,00,0
5Boskovic Martin19951885AUTStamm16162774,09,0
6Szolderits Guenter Dr.19301841AUTStamm16124500,51,0
7Stadler Bruno Ing.18581769AUTStamm16128164,58,0
8Reithofer Heinrich DI. Dr.18511756AUTStamm16109102,05,0
9Ogris Alfred Dr.18591721AUTStamm16337161,54,0
10Kogler Paul17051709AUTStamm1630954U202,55,0
11Halvax Alexander17711688AUTStamm16213431,02,0
12Hoti Xhelal18811713SLOStamm146211855,59,0
13Brescak Johannes18001692AUT???16385135,56,0
14AIMWinkler Wolfgang01658AUTStamm16452501,02,0
15Herget Benjamin01669AUTStamm16454391,52,0
16Kapelarie Alexander16601431AUTStamm1644041U200,52,0
17Schmied Eva-Maria14981372AUTStamm1653431U200,00,0
18Pichler Max01732AUTStamm16108990,51,0
19Sommer Helmut Dr.01590AUTStamm16190200,00,0
20Halvax Herbert01663AUTStamm16421542,54,0
21Kogler Alexandra14311595AUTStamm1628933U200,00,0
22Stadler Simon01307AUTStamm1641832U200,00,0
23Woschitz Thomas01091AUTStamm1651854U200,51,0
24Schaar Rene0953AUTStamm1646400U201,02,0
25Knafl Noah0909AUTStamm1647865U200,00,0
26Pirker Christopher0915AUTStamm1655779U200,00,0
27Knafl Martin0831AUTStamm1655710U200,00,0
  6. Sv Gh.Buerger Schiefling 1 (EloDS:1777 / Wtg1: 8 / Wtg2: 32,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Hanser Michael20202010AUTStamm16048805,59,0
2Spitzer Alois19211959AUTStamm16229604,07,0
3Sturm Werner01846AUTStamm16239822,08,0
4Buerger Martin01765AUTStamm1,56,0
5Richau Peter01738AUTStamm16422782,57,0
6Reinthaler Paul-Isidor01719AUTGast16422603,08,0
7Winterleitner Franz01599AUTStamm16423674,08,0
8Humnig Simon01568AUTStamm5,07,0
9Wistrela Karl01568AUTStamm16529900,02,0
10Koefer Mathias01550AUTStamm0,00,0
11Konzilia Friedrich01506AUTStamm16575180,01,0
12Tatschl Alfred01475AUTStamm0,00,0
13Lehmann Maurice01455AUTStamm16224550,00,0
14Peyha Josef01383AUTStamm0,00,0
15Huainig Lukas01312AUTStammU205,09,0
16Jerman Ivo01279AUTStamm0,00,0
17Huainig Matthias01163AUTStamm0,00,0
18Okorn Katrin0836AUTStammU200,00,0
  7. Sc Die Klagenfurter 1 (EloDS:2030 / Wtg1: 17 / Wtg2: 50,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1FMTitz Heimo Dr.21632159AUTStamm16015200,00,0
2Jakits Leopold21102094AUTStamm16168622,55,0
3Fasching Markus20251989AUTStamm1633678U205,58,0
4Putz Georg21232048AUTStamm16144796,08,0
5Opietnik Christoph19311892AUTStamm1633724U205,06,0
6MKAltrichter Ulrich Dr.20021940AUTStamm16136006,59,0
7Hackl David19321898AUTStamm16184903,05,0
8Sitter Patrick19331836AUTStamm16181803,55,0
9Saxer Bernhard19011876AUTStamm16142582,02,0
10Hipfl Werner19551868AUTStamm16180241,52,0
11Legat Harald18721684AUTStamm16339531,02,0
12Morze Gert18311658AUT???16166500,52,0
13Gabelar Kurt17421724AUTStamm16421112,02,0
14Unterweger Michael16081581AUTStamm16110112,02,0
15WMKStangl Helga15871579AUTStamm16239661,02,0
16Schwarz Erich01399AUTStamm16544973,56,0
17Weiss Helmut01385AUTStamm16341602,03,0
18Berta Gottfried Dr.00AUTStamm3,03,0
19Bobchev Ivan00BULStammU200,00,0
20Wadl Elias00AUT???U200,00,0
21Weißensteiner David00AUT???U200,00,0
22Zimek Roman00AUTStamm1654578U200,00,0
  8. Schachverein Wolfsberg 2 (EloDS:1947 / Wtg1: 8 / Wtg2: 38,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Schoenangerer Herbert20571988AUTStamm16057803,55,0
2Hoffmann Alfred20221962AUT???16167060,56,0
3Huber Mario19611927AUTStamm16288012,54,0
4Rass Ewald19701828AUTStamm16151140,52,0
5Weber Harald18701794AUTStamm16182103,58,0
6Koban Markus19121866AUT???16101045,58,0
7Fritzl Pius Jun.18881800AUTGast16316754,56,0
8Koban Viktor18841781AUT???16153193,04,0
9Pressl Harald18791825AUTStamm16310800,00,0
10Mulaj Jakup18591751AUTStamm16310041,03,0
11Klement Ottomar18201777AUTStamm16163156,07,0
12Gaug Herbert18241800AUTStamm16238503,04,0
13Wutscher Karl17781506AUTStamm16209750,02,0
14Resetar Robert01727AUTStamm16498410,00,0
15Schober Albin01670AUTStamm16419481,53,0
16Leitner Tobias14941224AUTStamm1646338U200,52,0
17Kügel Nico01129AUTStamm1645463U203,06,0
18Krampl Alexander01085AUT???1647008U200,01,0
19Reiter Julius01031AUTStamm1649566U200,00,0
20Kalcher Sandro0886AUT???1654314U200,00,0
21Hatzenbichler Stefan0855AUTStamm1654292U200,00,0
22Vallant Pascal0852AUT???1658840U200,00,0
23Leitner Moritz0834AUT???1654390U200,00,0
24De Raaij Jannik0833AUTStamm1654233U200,00,0
25Knapp Orest0800AUTStamm1654349U200,00,0
26Dohr Alfred00AUTStamm0,01,0
27Kollmann Manfred00AUTStamm16587510,00,0
28Kunstätter Julius00AUT???1658778U200,00,0
29Kunstätter Samuel00AUT???1658786U200,00,0
30Mujic Benjamin00AUT???1654438U200,00,0
  9. Sv Asvoe St.Veit/Glan 2 (EloDS:1981 / Wtg1: 9 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1WFMHiebler Laura21102022AUTStamm1617621U200,00,0
2Kobas Mihael19441884CROStamm145371333,59,0
3Guetz Wolfgang19691969AUTStamm1625535U200,00,0
4Knapp Friedrich20031954AUTStamm16123950,00,0
5Kejzar Petra19471845SLOStamm146102130,00,0
6Mostoegl Konrad19621746AUT???16232491,52,0
7Glabutschnig Werner19281844AUTStamm16039732,55,0
8Reschun Heimo19841866AUTStamm16163401,02,0
9Schramml Alfred18751750AUT???16418164,59,0
10WMkTarmastin Laura18481827AUTStamm16230010,00,0
11Knapp Daniel19271785AUTStamm16186363,56,0
12Wieser Gerald18901762AUTStamm16139361,02,0
13Brescak Heinz Jun.17381773AUTStamm16198964,08,0
14Strammer Gernot01727AUTStamm16452695,59,0
15Kropf Hans01650AUTStamm16339021,02,0
16Schaffner Louie16021390AUTStamm1649515U201,53,0
17Stiegler Hans Christian01585AUTStamm16558251,54,0
18Leitgeb Franz01527AUTStamm16160050,01,0
19Konrad Hubert01453AUTStamm16338990,52,0
20Mostoegl Chiara Marika01124AUT???1639218U200,52,0
21Di Vora Vanessa01168AUTStamm1633660U200,00,0
22Monsberger Mark01171AUT???1639200U200,00,0
23Rettenbacher Cornelius0843AUT???1654470U200,01,0
24Scheiber Maximilian0837AUT???1655809U200,00,0
25Jobst Wolfgang0801AUT???U200,00,0
26Meusel Jonas0800AUT???1655744U200,00,0
27Meusel Lena0800AUT???1655752U200,00,0
28Valent Luca0800AUT???1655841U200,00,0
29Zulic Anes0853AUT???U200,52,0
30Scheibenpflug Wendelin0800AUTStammU200,01,0
31Kobas Ivan00CROStamm145418071,02,0
  10. Schachmaty Ruden 2 (EloDS:1908 / Wtg1: 7 / Wtg2: 31,5)
Br.NameEloIEloNLandArtFideIDTypPkt.Anz
1Vallant Martin19831899AUTStamm16167903,06,0
2Smon Gregor20271965SLOStamm146081380,00,0
3Sommer Artur19761855AUTStamm16153943,07,0
4Maierhofer Gerhard18941842AUTStamm16125901,03,0
5Poms Christian18961815AUTStamm16249112,55,0
6Juvan Jaka18260SLOStamm14618850U200,00,0
7Lamprecht Peter Guenter18441794AUTStamm16239071,52,0
8Goeslbauer Harald18181694AUTGast16093430,00,0
9Sommer Hannah17671705AUTGast16275703,56,0
10Miklau Christian17191773AUTStamm16225444,07,0
11Sommer Milena16371559AUTStamm1641824U204,57,0
12Krassnitzer Maria16121643AUTStamm16309623,55,0
13Krassnitzer Franz15981515AUTStamm16215641,03,0
14Oschep Heinz01513AUTStamm16566861,58,0
15Saiti Sabri01529AUTStamm16455521,02,0
16Krassnitzer Erich01457AUTStamm16508310,02,0
17Doujak Gabriel Andreas17031525AUTStamm1649540U200,51,0
18Posteinig Robert01383AUTStamm16455360,53,0
19Korak Oliver01303AUTStamm16385210,00,0
20Osep Christian01251AUT???16185470,54,0
21Osep Vanessa01196AUTStamm16310120,00,0
22Schulnig Manfred01089AUTStamm16512340,00,0
23Zechner Alexander Lorenz00AUTStamm1657070U200,01,0