Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.08.2016 13:07:56, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

TurnierauswahlOpen, Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, AZE, BAN, BEL, CAN, CHI, CHN, COL, CRO, CYP, DEN, ENG, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, IND, IRI, ITA, KAZ, KGZ, MAS, MGL, MNE, NOR, PHI, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SRI, SUI, SWE, TPE, UKR, USA, UZB, VIE
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 1 Runde

Rg.SnrNameLandEloIPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 Rpnwwew-weKrtg+/-
12GMXiong JefferyUSA26331,00,00,00,01127251310,59,131,371013,7
6IMSvane RasmusGER25461,00,00,00,0112530138,58,60-0,1010-1,0
10GMSunilduth Lyna NarayananIND25151,00,00,00,01125931397,581,421014,2
12GMGagare ShardulIND24861,00,00,00,0112451137,58,11-0,6110-6,1
16FMGholami AryanIRI24611,00,00,00,0112328137,59,65-2,1510-21,5
20IMMosadeghpour MasoudIRI24371,00,00,00,0112569138,56,082,421024,2
30FMXu YiCHN23711,00,00,00,01125581395,673,332066,6
34FMNihal SarinIND23581,00,00,00,0112238136,58,18-1,6820-33,6
38Harsha BharathakotiIND23441,00,00,00,0112379136,55,550,952019,0
40FMGheorghiu CalinROU23431,00,00,00,01121841368,09-2,0920-41,8
53Sahoo Utkal RanjanIND22661,00,00,00,01122161366,51-0,5120-10,2
121GMArtemiev VladislavRUS26651,00,00,00,0012643139,59,72-0,2210-2,2
3GMAlekseenko KirillRUS25821,00,00,00,00123921379,99-2,9910-29,9
5GMWagner DennisGER25721,00,00,00,0012378137,510,40-2,9010-29,0
7GMAravindh Chithambaram Vr.IND25431,00,00,00,00125371388,05-0,0510-0,5
9Xu YinglunCHN25161,00,00,00,0012557138,57,690,81108,1
11GMKarthikeyan MuraliIND25141,00,00,00,0012556138,57,620,88108,8
15IMTran Tuan MinhVIE24731,00,00,00,0012440137,58,00-0,5010-5,0
19Beradze IrakliGEO24401,00,00,00,00124241377,26-0,2610-2,6
21IMVisakh N RIND24311,00,00,00,00124151377,20-0,2010-2,0
23FMPraggnanandhaa RIND24291,00,00,00,0012448137,57,180,32103,2
25IMMenezes ChristophAUT24081,00,00,00,0012443137,56,890,61106,1
29IMBeukema StefanBEL23801,00,00,00,00123941376,770,23204,6
31Yuan QingyuCHN23661,00,00,00,0012442137,56,131,372027,4
33Pirverdiyev AgilAZE23641,00,00,00,00122991378,06-1,0620-21,2
35FMTran Minh ThangVIE23531,00,00,00,0012162135,58,48-2,9820-59,6
37Ivekovic BozidarCRO23511,00,00,00,00124651385,722,282045,6
39FMBelous MikhailUKR23431,00,00,00,00122271367,45-1,4520-29,0
62Barath Kalyan MIND21971,00,00,00,00121701244,07-0,0740-2,8
68Gandhi AnishIND21561,00,00,00,0012209124,53,950,552011,0
72Nyamdorj DavaaochirCAN20151,00,00,00,00120411354,970,03401,2
324Maghsoodloo ParhamIRI25760,50,00,00,51025061388,84-0,8410-8,4
8IMHenriquez Villagra CristobalCHI25200,50,00,00,5102432137,58,94-1,4410-14,4
14IMStuder NoelSUI24770,50,00,00,5102254136,59,90-3,4010-34,0
18IMNasuta GrzegorzPOL24420,50,00,00,5102535138,56,741,761017,6
24IMMousavi Seyed KhalilIRI24220,50,00,00,5102315137,59,05-1,5510-15,5
26IMBersamina PauloPHI24020,50,00,00,5102433137,56,910,59105,9
36FMRajdeep SarkarIND23510,50,00,00,51023691376,470,532010,6
57IMChakravarthi Reddy MIND22280,50,00,00,51023261364,361,642032,8
67FMRakesh Kumar JenaIND21610,50,00,00,51024321372,684,322086,4
4117IMBasso Pier LuigiITA24550,50,00,00,500224513710,01-3,0110-30,1
27FMMartins David Pires TavaresPOR24020,50,00,00,5002298137,59,22-1,7210-17,2
44FMRydstrom TomSWE23150,50,00,00,5002283136,56,90-0,4020-8,0
48FMGajwa AnkitIND22820,50,00,00,5002260136,56,61-0,1120-2,2
54Ritviz ParabIND22590,50,00,00,5002171135,56,72-1,2220-24,4
58Shailesh DravidIND22240,50,00,00,5002357136,54,232,272045,4
64Taalaibekov TagirKGZ21820,50,00,00,5002237135,54,471,034041,2
66Thogersen RasmusDEN21710,50,00,00,5001973123,56,05-2,5520-51,0
76Dassanayake D M G SSRI18590,50,00,00,5002112113,51,382,124084,8
5028IMAkash GIND24000,00,00,01,0102342137,58,02-0,5210-5,2
32FMLokander MartinSWE23650,00,00,01,01022201379,02-2,0210-20,2
41FMViennot DylanFRA23420,00,00,01,01022021368,29-2,2920-45,8
43FMGrandadam PatrikSUI23250,00,00,01,0102349136,55,710,792015,8
45FMKarthik VenkataramanIND23050,00,00,01,0102284136,56,79-0,2920-5,8
47IMKrishna Teja NIND22820,00,00,01,01022341366,72-0,7220-14,4
49Rahul Srivatshav PIND22800,00,00,01,0102245136,56,67-0,1720-3,4
51FMIvic VelimirSRB22700,00,00,01,0102234135,55,79-0,2920-5,8
55Sammed Jaykumar SheteIND22530,00,00,01,0102315136,54,951,552031,0
59Fan HuifengCHN22230,00,00,01,0102310135,54,141,362027,2
61Squella Lavin Carlos FelipeCHI22030,00,00,01,0102045124,56,70-2,2020-44,0
63Subhayan KunduIND21890,00,00,01,0102207135,55,010,494019,6
65Papakonstantinou DimitriosGRE21800,00,00,01,01023361363,412,592051,8
69Holleland SigveNOR21060,00,00,01,0101860113,56,68-3,1820-63,6
71Evangelista Paul RobertPHI20200,00,00,01,01021621253,061,942038,8
73Avik SarkerBAN20000,00,00,01,01018631235,13-2,1320-42,6
75Subramaniam ShreyesMAS18630,00,00,01,01021821351,243,7640150,4
77Weerasinghe C CSRI17850,00,00,01,0102086124,51,662,8440113,6
79Seppala JoniFIN17650,00,00,01,0101855112,52,440,06201,2
6913IMLorparizangeneh ShahinIRI24780,00,00,01,00024421388,59-0,5910-5,9
22Yakubboev NodirbekUZB24310,00,00,01,0000000,000,00100,0
42CMErigaisi ArjunIND23370,00,00,01,00022201356,77-1,7720-35,4
46Arjun KalyanIND22920,00,00,01,0002347137,56,501,002020,0
50Dhulipalla Bala Chandra PrasadIND22760,00,00,01,00024281374,452,552051,0
52Yogit SIND22700,00,00,01,0002117135,57,48-1,9820-39,6
56CMSalles LouisFRA22350,00,00,01,00021041256,69-1,6920-33,8
60Srijit PaulIND22170,00,00,01,0002464137,53,364,1440165,6
70Tahay AlexisFRA20980,00,00,01,0002219136,54,482,022040,4
74Palucha SzymonENG19320,00,00,01,00020701242,931,074042,8
78Hsu Chuan-ChiaTPE17770,00,00,01,0001732121,52,81-1,3140-52,4
80AIMSkettos NicolasCYP15610,00,00,01,0001749121,51,280,22204,4

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Anzahl Schwarz
Wtg5: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)