Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.08.2016 13:07:56, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

TurnierauswahlOpen, Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, AZE, BAN, BEL, CAN, CHI, CHN, COL, CRO, CYP, DEN, ENG, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, IND, IRI, ITA, KAZ, KGZ, MAS, MGL, MNE, NOR, PHI, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SRI, SUI, SWE, TPE, UKR, USA, UZB, VIE
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 10 Runde

Rg.SnrNameLandEloIPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 Rpnwwew-weKrtg+/-
12GMXiong JefferyUSA26338,50,057,562,05727251310,59,131,371013,7
21GMArtemiev VladislavRUS26657,50,054,058,0462643139,59,72-0,2210-2,2
34Maghsoodloo ParhamIRI25767,00,057,561,55525061388,84-0,8410-8,4
49Xu YinglunCHN25167,00,057,561,5542557138,57,690,81108,1
518IMNasuta GrzegorzPOL24427,00,054,058,0652535138,56,741,761017,6
637Ivekovic BozidarCRO23517,00,052,055,04624651385,722,282045,6
77GMAravindh Chithambaram Vr.IND25436,50,057,062,05425371388,05-0,0510-0,5
86IMSvane RasmusGER25466,50,054,559,0542530138,58,60-0,1010-1,0
925IMMenezes ChristophAUT24086,50,054,558,0452443137,56,890,61106,1
1020IMMosadeghpour MasoudIRI24376,50,052,556,0542569138,56,082,421024,2
1126IMBersamina PauloPHI24026,50,050,053,0542433137,56,910,59105,9
1210GMSunilduth Lyna NarayananIND25156,00,061,065,05325931397,581,421014,2
1311GMKarthikeyan MuraliIND25146,00,059,564,0452556138,57,620,88108,8
1423FMPraggnanandhaa RIND24296,00,054,558,5542448137,57,180,32103,2
1512GMGagare ShardulIND24866,00,054,058,0532451137,58,11-0,6110-6,1
1619Beradze IrakliGEO24406,00,053,557,05424241377,26-0,2610-2,6
1730FMXu YiCHN23716,00,053,057,05325581395,673,332066,6
1821IMVisakh N RIND24316,00,050,554,05324151377,20-0,2010-2,0
1960Srijit PaulIND22176,00,050,054,0552464137,53,364,1440165,6
2015IMTran Tuan MinhVIE24736,00,050,053,5542440137,58,00-0,5010-5,0
2143FMGrandadam PatrikSUI23256,00,049,551,0542349136,55,710,792015,8
228IMHenriquez Villagra CristobalCHI25206,00,048,051,5532432137,58,94-1,4410-14,4
2313IMLorparizangeneh ShahinIRI24786,00,047,051,55324421388,59-0,5910-5,9
2428IMAkash GIND24006,00,047,050,0552342137,58,02-0,5210-5,2
2550Dhulipalla Bala Chandra PrasadIND22766,00,047,049,55424281374,452,552051,0
263GMAlekseenko KirillRUS25825,50,056,059,55523921379,99-2,9910-29,9
2731Yuan QingyuCHN23665,50,053,056,0542442137,56,131,372027,4
2838Harsha BharathakotiIND23445,50,052,054,0522379136,55,550,952019,0
2965Papakonstantinou DimitriosGRE21805,50,051,055,05523361363,412,592051,8
3029IMBeukema StefanBEL23805,50,051,053,55423941376,770,23204,6
3167FMRakesh Kumar JenaIND21615,50,050,555,05324321372,684,322086,4
325GMWagner DennisGER25725,50,050,555,0432378137,510,40-2,9010-29,0
3336FMRajdeep SarkarIND23515,50,049,052,05223691376,470,532010,6
3455Sammed Jaykumar SheteIND22535,50,046,548,5542315136,54,951,552031,0
3544FMRydstrom TomSWE23155,50,045,548,5542283136,56,90-0,4020-8,0
3646Arjun KalyanIND22925,50,042,044,5552347137,56,501,002020,0
3745FMKarthik VenkataramanIND23055,50,040,042,5542284136,56,79-0,2920-5,8
3824IMMousavi Seyed KhalilIRI24225,00,050,053,5532315137,59,05-1,5510-15,5
3957IMChakravarthi Reddy MIND22285,00,046,050,05223261364,361,642032,8
4058Shailesh DravidIND22245,00,045,549,5542357136,54,232,272045,4
4133Pirverdiyev AgilAZE23645,00,045,548,05422991378,06-1,0620-21,2
4217IMBasso Pier LuigiITA24555,00,045,048,054224513710,01-3,0110-30,1
4327FMMartins David Pires TavaresPOR24025,00,044,047,5532298137,59,22-1,7210-17,2
4449Rahul Srivatshav PIND22805,00,044,045,5542245136,56,67-0,1720-3,4
4564Taalaibekov TagirKGZ21825,00,043,044,5542237135,54,471,034041,2
4616FMGholami AryanIRI24615,00,042,546,0632328137,59,65-2,1510-21,5
4747IMKrishna Teja NIND22825,00,042,045,05522341366,72-0,7220-14,4
4832FMLokander MartinSWE23655,00,039,543,06322201379,02-2,0210-20,2
4952Yogit SIND22705,00,039,541,5552117135,57,48-1,9820-39,6
5042CMErigaisi ArjunIND23374,50,052,056,05222201356,77-1,7720-35,4
5159Fan HuifengCHN22234,50,049,053,0532310135,54,141,362027,2
5234FMNihal SarinIND23584,50,047,551,5532238136,58,18-1,6820-33,6
5351FMIvic VelimirSRB22704,50,047,549,5632234135,55,79-0,2920-5,8
5453Sahoo Utkal RanjanIND22664,50,045,548,55322161366,51-0,5120-10,2
5514IMStuder NoelSUI24774,50,042,546,0632254136,59,90-3,4010-34,0
5640FMGheorghiu CalinROU23434,50,042,544,55421841368,09-2,0920-41,8
5741FMViennot DylanFRA23424,00,048,552,55322021368,29-2,2920-45,8
5862Barath Kalyan MIND21974,00,048,052,05321701244,07-0,0740-2,8
5939FMBelous MikhailUKR23434,00,047,549,05222271367,45-1,4520-29,0
6063Subhayan KunduIND21894,00,044,046,0542207135,55,010,494019,6
6154Ritviz ParabIND22594,00,042,045,0532171135,56,72-1,2220-24,4
6270Tahay AlexisFRA20984,00,041,544,5522219136,54,482,022040,4
6335FMTran Minh ThangVIE23534,00,041,043,5532162135,58,48-2,9820-59,6
6472Nyamdorj DavaaochirCAN20154,00,041,042,55320411354,970,03401,2
6575Subramaniam ShreyesMAS18634,00,040,543,06321821351,243,7640150,4
6674Palucha SzymonENG19324,00,040,542,05320701242,931,074042,8
6776Dassanayake D M G SSRI18594,00,040,042,5412112113,51,382,124084,8
6861Squella Lavin Carlos FelipeCHI22034,00,038,540,5542045124,56,70-2,2020-44,0
6956CMSalles LouisFRA22354,00,037,539,54221041256,69-1,6920-33,8
7068Gandhi AnishIND21563,50,050,053,0522209124,53,950,552011,0
7148FMGajwa AnkitIND22823,50,047,050,5522260136,56,61-0,1120-2,2
7266Thogersen RasmusDEN21713,50,045,047,0511973123,56,05-2,5520-51,0
7377Weerasinghe C CSRI17853,50,038,040,5412086124,51,662,8440113,6
7471Evangelista Paul RobertPHI20203,00,045,047,05321621253,061,942038,8
7569Holleland SigveNOR21063,00,034,035,5511860113,56,68-3,1820-63,6
7673Avik SarkerBAN20003,00,033,535,04118631235,13-2,1320-42,6
7778Hsu Chuan-ChiaTPE17772,51,033,035,0411732121,52,81-1,3140-52,4
7880AIMSkettos NicolasCYP15612,50,033,034,5411749121,51,280,22204,4
7979Seppala JoniFIN17652,00,037,039,0501855112,52,440,06201,2
8022Yakubboev NodirbekUZB24310,00,031,532,5000000,000,00100,0

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Anzahl Schwarz
Wtg5: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)