Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.08.2016 13:07:56, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

TurnierauswahlOpen, Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, AZE, BAN, BEL, CAN, CHI, CHN, COL, CRO, CYP, DEN, ENG, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, IND, IRI, ITA, KAZ, KGZ, MAS, MGL, MNE, NOR, PHI, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SRI, SUI, SWE, TPE, UKR, USA, UZB, VIE
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 3 Runde

Rg.SnrNameLandEloIPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 Rpnwwew-weKrtg+/-
11GMArtemiev VladislavRUS26653,00,04,06,0132643139,59,72-0,2210-2,2
210GMSunilduth Lyna NarayananIND25153,00,03,04,02325931397,581,421014,2
32GMXiong JefferyUSA26332,50,04,56,52227251310,59,131,371013,7
420IMMosadeghpour MasoudIRI24372,50,04,56,0222569138,56,082,421024,2
53GMAlekseenko KirillRUS25822,50,04,56,01223921379,99-2,9910-29,9
31Yuan QingyuCHN23662,50,04,56,0122442137,56,131,372027,4
68Gandhi AnishIND21562,50,04,56,0122209124,53,950,552011,0
821IMVisakh N RIND24312,50,04,05,02224151377,20-0,2010-2,0
911GMKarthikeyan MuraliIND25142,50,04,05,0122556138,57,620,88108,8
106IMSvane RasmusGER25462,50,04,04,0222530138,58,60-0,1010-1,0
30FMXu YiCHN23712,50,04,04,02225581395,673,332066,6
1238Harsha BharathakotiIND23442,50,04,04,0122379136,55,550,952019,0
137GMAravindh Chithambaram Vr.IND25432,50,03,54,51225371388,05-0,0510-0,5
19Beradze IrakliGEO24402,50,03,54,51224241377,26-0,2610-2,6
1537Ivekovic BozidarCRO23512,00,05,05,51224651385,722,282045,6
1615IMTran Tuan MinhVIE24732,00,04,55,5222440137,58,00-0,5010-5,0
1741FMViennot DylanFRA23422,00,04,05,02222021368,29-2,2920-45,8
1823FMPraggnanandhaa RIND24292,00,04,05,0122448137,57,180,32103,2
1918IMNasuta GrzegorzPOL24422,00,03,55,0212535138,56,741,761017,6
2028IMAkash GIND24002,00,03,54,5222342137,58,02-0,5210-5,2
2125IMMenezes ChristophAUT24082,00,03,54,5122443137,56,890,61106,1
42CMErigaisi ArjunIND23372,00,03,54,51222201356,77-1,7720-35,4
62Barath Kalyan MIND21972,00,03,54,51221701244,07-0,0740-2,8
249Xu YinglunCHN25162,00,03,54,5112557138,57,690,81108,1
2543FMGrandadam PatrikSUI23252,00,03,54,0222349136,55,710,792015,8
2639FMBelous MikhailUKR23432,00,03,54,01122271367,45-1,4520-29,0
2760Srijit PaulIND22172,00,03,53,5122464137,53,364,1440165,6
71Evangelista Paul RobertPHI20202,00,03,53,51221621253,061,942038,8
2912GMGagare ShardulIND24862,00,03,04,0222451137,58,11-0,6110-6,1
304Maghsoodloo ParhamIRI25762,00,03,04,02125061388,84-0,8410-8,4
36FMRajdeep SarkarIND23512,00,03,04,02123691376,470,532010,6
3226IMBersamina PauloPHI24022,00,03,04,0112433137,56,910,59105,9
3367FMRakesh Kumar JenaIND21612,00,02,53,02124321372,684,322086,4
3413IMLorparizangeneh ShahinIRI24782,00,02,03,01224421388,59-0,5910-5,9
3534FMNihal SarinIND23581,50,04,56,0112238136,58,18-1,6820-33,6
365GMWagner DennisGER25721,50,04,55,5112378137,510,40-2,9010-29,0
3716FMGholami AryanIRI24611,50,04,55,0212328137,59,65-2,1510-21,5
3848FMGajwa AnkitIND22821,50,04,05,5112260136,56,61-0,1120-2,2
398IMHenriquez Villagra CristobalCHI25201,50,04,05,0212432137,58,94-1,4410-14,4
24IMMousavi Seyed KhalilIRI24221,50,04,05,0212315137,59,05-1,5510-15,5
4129IMBeukema StefanBEL23801,50,04,04,01123941376,770,23204,6
4257IMChakravarthi Reddy MIND22281,50,03,54,02123261364,361,642032,8
58Shailesh DravidIND22241,50,03,54,0212357136,54,232,272045,4
4454Ritviz ParabIND22591,50,03,54,0112171135,56,72-1,2220-24,4
55Sammed Jaykumar SheteIND22531,50,03,54,0112315136,54,951,552031,0
4614IMStuder NoelSUI24771,50,03,03,5212254136,59,90-3,4010-34,0
4774Palucha SzymonENG19321,50,02,52,51120701242,931,074042,8
4850Dhulipalla Bala Chandra PrasadIND22761,00,05,05,01124281374,452,552051,0
4953Sahoo Utkal RanjanIND22661,00,04,56,51122161366,51-0,5120-10,2
5035FMTran Minh ThangVIE23531,00,04,55,5112162135,58,48-2,9820-59,6
5147IMKrishna Teja NIND22821,00,04,54,52122341366,72-0,7220-14,4
51FMIvic VelimirSRB22701,00,04,54,5212234135,55,79-0,2920-5,8
59Fan HuifengCHN22231,00,04,54,5212310135,54,141,362027,2
61Squella Lavin Carlos FelipeCHI22031,00,04,54,5212045124,56,70-2,2020-44,0
5533Pirverdiyev AgilAZE23641,00,04,54,51122991378,06-1,0620-21,2
5666Thogersen RasmusDEN21711,00,04,05,0201973123,56,05-2,5520-51,0
5776Dassanayake D M G SSRI18591,00,04,05,0102112113,51,382,124084,8
5840FMGheorghiu CalinROU23431,00,04,04,52121841368,09-2,0920-41,8
5979Seppala JoniFIN17651,00,04,04,5101855112,52,440,06201,2
6063Subhayan KunduIND21891,00,04,04,0212207135,55,010,494019,6
65Papakonstantinou DimitriosGRE21801,00,04,04,02123361363,412,592051,8
6272Nyamdorj DavaaochirCAN20151,00,04,04,01120411354,970,03401,2
6349Rahul Srivatshav PIND22801,00,03,54,5202245136,56,67-0,1720-3,4
64Taalaibekov TagirKGZ21821,00,03,54,5202237135,54,471,034041,2
6527FMMartins David Pires TavaresPOR24021,00,03,54,5102298137,59,22-1,7210-17,2
44FMRydstrom TomSWE23151,00,03,54,5102283136,56,90-0,4020-8,0
6745FMKarthik VenkataramanIND23051,00,03,53,5112284136,56,79-0,2920-5,8
6875Subramaniam ShreyesMAS18631,00,03,04,02121821351,243,7640150,4
6952Yogit SIND22701,00,03,03,0212117135,57,48-1,9820-39,6
7080AIMSkettos NicolasCYP15611,00,02,52,5101749121,51,280,22204,4
7117IMBasso Pier LuigiITA24550,50,03,55,010224513710,01-3,0110-30,1
7277Weerasinghe C CSRI17850,50,03,54,0202086124,51,662,8440113,6
7356CMSalles LouisFRA22350,50,03,03,51021041256,69-1,6920-33,8
7446Arjun KalyanIND22920,00,04,55,5202347137,56,501,002020,0
7532FMLokander MartinSWE23650,00,03,54,52022201379,02-2,0210-20,2
7670Tahay AlexisFRA20980,00,03,54,5102219136,54,482,022040,4
78Hsu Chuan-ChiaTPE17770,00,03,54,5101732121,52,81-1,3140-52,4
7822Yakubboev NodirbekUZB24310,00,03,54,5000000,000,00100,0
7969Holleland SigveNOR21060,00,02,53,5201860113,56,68-3,1820-63,6
8073Avik SarkerBAN20000,00,02,03,02018631235,13-2,1320-42,6

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Anzahl Schwarz
Wtg5: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)