Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.08.2016 13:07:56, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

TurnierauswahlOpen, Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, AZE, BAN, BEL, CAN, CHI, CHN, COL, CRO, CYP, DEN, ENG, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, IND, IRI, ITA, KAZ, KGZ, MAS, MGL, MNE, NOR, PHI, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SRI, SUI, SWE, TPE, UKR, USA, UZB, VIE
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 4 Runde

Rg.SnrNameLandEloIPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 Rpnwwew-weKrtg+/-
11GMArtemiev VladislavRUS26653,50,09,011,0232643139,59,72-0,2210-2,2
22GMXiong JefferyUSA26333,50,08,010,52327251310,59,131,371013,7
320IMMosadeghpour MasoudIRI24373,50,08,010,0232569138,56,082,421024,2
410GMSunilduth Lyna NarayananIND25153,50,07,58,52325931397,581,421014,2
511GMKarthikeyan MuraliIND25143,50,07,09,0232556138,57,620,88108,8
66IMSvane RasmusGER25463,50,06,57,5232530138,58,60-0,1010-1,0
768Gandhi AnishIND21563,00,09,512,0122209124,53,950,552011,0
819Beradze IrakliGEO24403,00,08,09,52224241377,26-0,2610-2,6
923FMPraggnanandhaa RIND24293,00,07,59,5232448137,57,180,32103,2
107GMAravindh Chithambaram Vr.IND25433,00,07,59,52225371388,05-0,0510-0,5
1121IMVisakh N RIND24313,00,07,58,52224151377,20-0,2010-2,0
129Xu YinglunCHN25163,00,06,58,0222557138,57,690,81108,1
1328IMAkash GIND24003,00,06,57,5232342137,58,02-0,5210-5,2
1412GMGagare ShardulIND24863,00,06,07,0232451137,58,11-0,6110-6,1
154Maghsoodloo ParhamIRI25763,00,06,07,02225061388,84-0,8410-8,4
1618IMNasuta GrzegorzPOL24423,00,05,57,0222535138,56,741,761017,6
67FMRakesh Kumar JenaIND21613,00,05,57,02224321372,684,322086,4
1831Yuan QingyuCHN23662,50,09,511,5222442137,56,131,372027,4
193GMAlekseenko KirillRUS25822,50,09,011,02223921379,99-2,9910-29,9
2015IMTran Tuan MinhVIE24732,50,08,510,5222440137,58,00-0,5010-5,0
2130FMXu YiCHN23712,50,08,59,02225581395,673,332066,6
2238Harsha BharathakotiIND23442,50,08,58,5222379136,55,550,952019,0
2342CMErigaisi ArjunIND23372,50,08,09,52222201356,77-1,7720-35,4
2425IMMenezes ChristophAUT24082,50,07,59,5222443137,56,890,61106,1
2548FMGajwa AnkitIND22822,50,07,59,0222260136,56,61-0,1120-2,2
268IMHenriquez Villagra CristobalCHI25202,50,07,08,5222432137,58,94-1,4410-14,4
2762Barath Kalyan MIND21972,50,07,08,01221701244,07-0,0740-2,8
2829IMBeukema StefanBEL23802,50,06,57,52223941376,770,23204,6
2936FMRajdeep SarkarIND23512,50,06,57,52123691376,470,532010,6
3055Sammed Jaykumar SheteIND22532,50,06,57,0222315136,54,951,552031,0
3113IMLorparizangeneh ShahinIRI24782,50,06,07,52224421388,59-0,5910-5,9
3224IMMousavi Seyed KhalilIRI24222,50,06,07,0222315137,59,05-1,5510-15,5
3337Ivekovic BozidarCRO23512,00,09,510,02224651385,722,282045,6
3460Srijit PaulIND22172,00,08,59,0222464137,53,364,1440165,6
3541FMViennot DylanFRA23422,00,07,58,52222021368,29-2,2920-45,8
71Evangelista Paul RobertPHI20202,00,07,58,52221621253,061,942038,8
375GMWagner DennisGER25722,00,07,58,5212378137,510,40-2,9010-29,0
3843FMGrandadam PatrikSUI23252,00,07,58,0222349136,55,710,792015,8
50Dhulipalla Bala Chandra PrasadIND22762,00,07,58,02224281374,452,552051,0
4039FMBelous MikhailUKR23432,00,07,58,02122271367,45-1,4520-29,0
4157IMChakravarthi Reddy MIND22282,00,07,08,52123261364,361,642032,8
4226IMBersamina PauloPHI24022,00,07,08,0212433137,56,910,59105,9
4351FMIvic VelimirSRB22702,00,07,07,0222234135,55,79-0,2920-5,8
4444FMRydstrom TomSWE23152,00,06,57,5212283136,56,90-0,4020-8,0
4547IMKrishna Teja NIND22822,00,06,57,02222341366,72-0,7220-14,4
4663Subhayan KunduIND21892,00,06,56,5222207135,55,010,494019,6
4733Pirverdiyev AgilAZE23642,00,06,06,52222991378,06-1,0620-21,2
40FMGheorghiu CalinROU23432,00,06,06,52221841368,09-2,0920-41,8
4965Papakonstantinou DimitriosGRE21802,00,05,56,52223361363,412,592051,8
5052Yogit SIND22702,00,05,56,0222117135,57,48-1,9820-39,6
5149Rahul Srivatshav PIND22802,00,05,56,0212245136,56,67-0,1720-3,4
5234FMNihal SarinIND23581,50,09,010,5212238136,58,18-1,6820-33,6
5353Sahoo Utkal RanjanIND22661,50,08,510,02122161366,51-0,5120-10,2
5458Shailesh DravidIND22241,50,08,09,5212357136,54,232,272045,4
5516FMGholami AryanIRI24611,50,07,07,5212328137,59,65-2,1510-21,5
59Fan HuifengCHN22231,50,07,07,5212310135,54,141,362027,2
5727FMMartins David Pires TavaresPOR24021,50,06,57,5202298137,59,22-1,7210-17,2
5814IMStuder NoelSUI24771,50,06,57,0212254136,59,90-3,4010-34,0
17IMBasso Pier LuigiITA24551,50,06,57,021224513710,01-3,0110-30,1
54Ritviz ParabIND22591,50,06,57,0212171135,56,72-1,2220-24,4
6175Subramaniam ShreyesMAS18631,50,06,07,02121821351,243,7640150,4
6274Palucha SzymonENG19321,50,06,06,52120701242,931,074042,8
6376Dassanayake D M G SSRI18591,00,07,59,5202112113,51,382,124084,8
6435FMTran Minh ThangVIE23531,00,07,59,0212162135,58,48-2,9820-59,6
6546Arjun KalyanIND22921,00,07,58,0212347137,56,501,002020,0
6645FMKarthik VenkataramanIND23051,00,07,08,0212284136,56,79-0,2920-5,8
6761Squella Lavin Carlos FelipeCHI22031,00,07,07,5212045124,56,70-2,2020-44,0
72Nyamdorj DavaaochirCAN20151,00,07,07,52120411354,970,03401,2
6966Thogersen RasmusDEN21711,00,06,58,5201973123,56,05-2,5520-51,0
7064Taalaibekov TagirKGZ21821,00,06,58,0202237135,54,471,034041,2
7180AIMSkettos NicolasCYP15611,00,06,57,0201749121,51,280,22204,4
7279Seppala JoniFIN17651,00,06,07,0201855112,52,440,06201,2
7369Holleland SigveNOR21061,00,05,55,5211860113,56,68-3,1820-63,6
7473Avik SarkerBAN20001,00,05,05,02018631235,13-2,1320-42,6
7570Tahay AlexisFRA20980,50,06,06,5202219136,54,482,022040,4
7677Weerasinghe C CSRI17850,50,05,05,5202086124,51,662,8440113,6
7732FMLokander MartinSWE23650,50,04,55,02022201379,02-2,0210-20,2
7856CMSalles LouisFRA22350,50,04,04,52021041256,69-1,6920-33,8
7978Hsu Chuan-ChiaTPE17770,00,06,57,5201732121,52,81-1,3140-52,4
8022Yakubboev NodirbekUZB24310,00,06,07,0000000,000,00100,0

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Anzahl Schwarz
Wtg5: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)