Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.08.2016 13:07:56, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

TurnierauswahlOpen, Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, AZE, BAN, BEL, CAN, CHI, CHN, COL, CRO, CYP, DEN, ENG, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, IND, IRI, ITA, KAZ, KGZ, MAS, MGL, MNE, NOR, PHI, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SRI, SUI, SWE, TPE, UKR, USA, UZB, VIE
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 5 Runde

Rg.SnrNameLandEloIPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 Rpnwwew-weKrtg+/-
111GMKarthikeyan MuraliIND25144,50,012,014,5242556138,57,620,88108,8
21GMArtemiev VladislavRUS26654,00,015,017,0232643139,59,72-0,2210-2,2
32GMXiong JefferyUSA26334,00,014,017,03327251310,59,131,371013,7
410GMSunilduth Lyna NarayananIND25154,00,014,016,02325931397,581,421014,2
520IMMosadeghpour MasoudIRI24374,00,013,516,0332569138,56,082,421024,2
67GMAravindh Chithambaram Vr.IND25434,00,011,513,52325371388,05-0,0510-0,5
718IMNasuta GrzegorzPOL24424,00,010,011,5332535138,56,741,761017,6
89Xu YinglunCHN25164,00,09,511,5232557138,57,690,81108,1
93GMAlekseenko KirillRUS25823,50,013,516,52323921379,99-2,9910-29,9
23FMPraggnanandhaa RIND24293,50,013,516,5232448137,57,180,32103,2
1119Beradze IrakliGEO24403,50,013,014,52224241377,26-0,2610-2,6
126IMSvane RasmusGER25463,50,012,514,5332530138,58,60-0,1010-1,0
15IMTran Tuan MinhVIE24733,50,012,514,5332440137,58,00-0,5010-5,0
144Maghsoodloo ParhamIRI25763,50,011,513,03225061388,84-0,8410-8,4
1525IMMenezes ChristophAUT24083,50,011,013,0232443137,56,890,61106,1
1612GMGagare ShardulIND24863,50,011,012,5332451137,58,11-0,6110-6,1
1729IMBeukema StefanBEL23803,50,010,011,02323941376,770,23204,6
1830FMXu YiCHN23713,00,014,516,03225581395,673,332066,6
1968Gandhi AnishIND21563,00,014,017,0222209124,53,950,552011,0
2021IMVisakh N RIND24313,00,013,515,53224151377,20-0,2010-2,0
31Yuan QingyuCHN23663,00,013,515,5322442137,56,131,372027,4
2242CMErigaisi ArjunIND23373,00,013,515,52222201356,77-1,7720-35,4
2338Harsha BharathakotiIND23443,00,013,514,0222379136,55,550,952019,0
2437Ivekovic BozidarCRO23513,00,013,013,52324651385,722,282045,6
2567FMRakesh Kumar JenaIND21613,00,012,515,02224321372,684,322086,4
2660Srijit PaulIND22173,00,012,513,5232464137,53,364,1440165,6
2755Sammed Jaykumar SheteIND22533,00,012,513,0222315136,54,951,552031,0
2850Dhulipalla Bala Chandra PrasadIND22763,00,011,512,02324281374,452,552051,0
2943FMGrandadam PatrikSUI23253,00,011,011,5332349136,55,710,792015,8
308IMHenriquez Villagra CristobalCHI25203,00,010,512,5322432137,58,94-1,4410-14,4
3126IMBersamina PauloPHI24023,00,010,512,5222433137,56,910,59105,9
325GMWagner DennisGER25723,00,010,512,0222378137,510,40-2,9010-29,0
3328IMAkash GIND24003,00,010,511,5332342137,58,02-0,5210-5,2
3463Subhayan KunduIND21893,00,010,511,0332207135,55,010,494019,6
3513IMLorparizangeneh ShahinIRI24783,00,010,011,52224421388,59-0,5910-5,9
3624IMMousavi Seyed KhalilIRI24223,00,09,511,0322315137,59,05-1,5510-15,5
3748FMGajwa AnkitIND22822,50,013,015,5222260136,56,61-0,1120-2,2
3857IMChakravarthi Reddy MIND22282,50,012,515,03123261364,361,642032,8
3936FMRajdeep SarkarIND23512,50,012,513,53123691376,470,532010,6
4039FMBelous MikhailUKR23432,50,012,513,02122271367,45-1,4520-29,0
4162Barath Kalyan MIND21972,50,012,014,02221701244,07-0,0740-2,8
4251FMIvic VelimirSRB22702,50,011,512,0322234135,55,79-0,2920-5,8
4333Pirverdiyev AgilAZE23642,50,011,512,02222991378,06-1,0620-21,2
4459Fan HuifengCHN22232,50,010,512,0322310135,54,141,362027,2
4527FMMartins David Pires TavaresPOR24022,50,010,011,5212298137,59,22-1,7210-17,2
4616FMGholami AryanIRI24612,50,09,510,5322328137,59,65-2,1510-21,5
4717IMBasso Pier LuigiITA24552,50,09,09,522224513710,01-3,0110-30,1
4814IMStuder NoelSUI24772,50,08,59,5322254136,59,90-3,4010-34,0
4941FMViennot DylanFRA23422,00,013,014,53222021368,29-2,2920-45,8
5034FMNihal SarinIND23582,00,012,514,0212238136,58,18-1,6820-33,6
5144FMRydstrom TomSWE23152,00,011,513,5212283136,56,90-0,4020-8,0
5247IMKrishna Teja NIND22822,00,011,513,03222341366,72-0,7220-14,4
5371Evangelista Paul RobertPHI20202,00,011,013,02221621253,061,942038,8
5465Papakonstantinou DimitriosGRE21802,00,011,012,53223361363,412,592051,8
5535FMTran Minh ThangVIE23532,00,011,012,0222162135,58,48-2,9820-59,6
5664Taalaibekov TagirKGZ21822,00,010,511,0312237135,54,471,034041,2
66Thogersen RasmusDEN21712,00,010,511,0311973123,56,05-2,5520-51,0
5840FMGheorghiu CalinROU23432,00,010,010,53221841368,09-2,0920-41,8
5952Yogit SIND22702,00,09,510,0322117135,57,48-1,9820-39,6
6049Rahul Srivatshav PIND22802,00,09,510,0312245136,56,67-0,1720-3,4
6175Subramaniam ShreyesMAS18632,00,09,010,53121821351,243,7640150,4
6246Arjun KalyanIND22922,00,08,59,0322347137,56,501,002020,0
61Squella Lavin Carlos FelipeCHI22032,00,08,59,0322045124,56,70-2,2020-44,0
6458Shailesh DravidIND22241,50,013,015,5312357136,54,232,272045,4
6553Sahoo Utkal RanjanIND22661,50,012,014,02122161366,51-0,5120-10,2
6654Ritviz ParabIND22591,50,011,011,5212171135,56,72-1,2220-24,4
6745FMKarthik VenkataramanIND23051,50,010,011,0312284136,56,79-0,2920-5,8
6874Palucha SzymonENG19321,50,09,510,52120701242,931,074042,8
6972Nyamdorj DavaaochirCAN20151,50,09,010,02120411354,970,03401,2
7070Tahay AlexisFRA20981,50,08,59,0212219136,54,482,022040,4
7176Dassanayake D M G SSRI18591,00,010,012,0202112113,51,382,124084,8
7279Seppala JoniFIN17651,00,09,511,0201855112,52,440,06201,2
7373Avik SarkerBAN20001,00,09,510,02018631235,13-2,1320-42,6
7478Hsu Chuan-ChiaTPE17771,00,09,59,5201732121,52,81-1,3140-52,4
7580AIMSkettos NicolasCYP15611,00,09,010,0201749121,51,280,22204,4
7669Holleland SigveNOR21061,00,09,09,5311860113,56,68-3,1820-63,6
7756CMSalles LouisFRA22351,00,08,08,52021041256,69-1,6920-33,8
7832FMLokander MartinSWE23651,00,07,58,53022201379,02-2,0210-20,2
7977Weerasinghe C CSRI17850,50,08,59,5302086124,51,662,8440113,6
8022Yakubboev NodirbekUZB24310,00,09,010,0000000,000,00100,0

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Anzahl Schwarz
Wtg5: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)