Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.08.2016 13:07:56, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

TurnierauswahlOpen, Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, AZE, BAN, BEL, CAN, CHI, CHN, COL, CRO, CYP, DEN, ENG, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, IND, IRI, ITA, KAZ, KGZ, MAS, MGL, MNE, NOR, PHI, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SRI, SUI, SWE, TPE, UKR, USA, UZB, VIE
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 9 Runde

Rg.SnrNameLandEloIPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3  Wtg4  Wtg5 Rpnwwew-weKrtg+/-
12GMXiong JefferyUSA26337,50,046,050,55627251310,59,131,371013,7
218IMNasuta GrzegorzPOL24427,00,042,546,5552535138,56,741,761017,6
39Xu YinglunCHN25166,50,046,049,5442557138,57,690,81108,1
41GMArtemiev VladislavRUS26656,50,044,047,5452643139,59,72-0,2210-2,2
537Ivekovic BozidarCRO23516,50,041,043,54624651385,722,282045,6
611GMKarthikeyan MuraliIND25146,00,047,552,0452556138,57,620,88108,8
77GMAravindh Chithambaram Vr.IND25436,00,046,050,04425371388,05-0,0510-0,5
84Maghsoodloo ParhamIRI25766,00,045,548,54425061388,84-0,8410-8,4
96IMSvane RasmusGER25466,00,044,047,5542530138,58,60-0,1010-1,0
1019Beradze IrakliGEO24406,00,042,545,54424241377,26-0,2610-2,6
1110GMSunilduth Lyna NarayananIND25155,50,048,552,04325931397,581,421014,2
123GMAlekseenko KirillRUS25825,50,045,048,04523921379,99-2,9910-29,9
1325IMMenezes ChristophAUT24085,50,044,047,5442443137,56,890,61106,1
1430FMXu YiCHN23715,50,043,547,05325581395,673,332066,6
1520IMMosadeghpour MasoudIRI24375,50,043,546,5532569138,56,082,421024,2
1612GMGagare ShardulIND24865,50,042,046,0432451137,58,11-0,6110-6,1
1721IMVisakh N RIND24315,50,042,045,55324151377,20-0,2010-2,0
1826IMBersamina PauloPHI24025,50,041,043,5432433137,56,910,59105,9
1929IMBeukema StefanBEL23805,50,040,542,54423941376,770,23204,6
205GMWagner DennisGER25725,50,040,044,0432378137,510,40-2,9010-29,0
2160Srijit PaulIND22175,50,040,043,5452464137,53,364,1440165,6
2243FMGrandadam PatrikSUI23255,50,039,040,0542349136,55,710,792015,8
2313IMLorparizangeneh ShahinIRI24785,50,037,041,04324421388,59-0,5910-5,9
248IMHenriquez Villagra CristobalCHI25205,50,037,040,0532432137,58,94-1,4410-14,4
2523FMPraggnanandhaa RIND24295,00,044,548,5432448137,57,180,32103,2
2638Harsha BharathakotiIND23445,00,043,045,0422379136,55,550,952019,0
2715IMTran Tuan MinhVIE24735,00,041,044,0532440137,58,00-0,5010-5,0
2867FMRakesh Kumar JenaIND21615,00,040,544,05324321372,684,322086,4
2924IMMousavi Seyed KhalilIRI24225,00,040,043,0532315137,59,05-1,5510-15,5
3036FMRajdeep SarkarIND23515,00,039,041,55223691376,470,532010,6
3155Sammed Jaykumar SheteIND22535,00,038,039,5442315136,54,951,552031,0
3228IMAkash GIND24005,00,037,040,0442342137,58,02-0,5210-5,2
3333Pirverdiyev AgilAZE23645,00,037,039,04422991378,06-1,0620-21,2
3450Dhulipalla Bala Chandra PrasadIND22765,00,036,538,54324281374,452,552051,0
3549Rahul Srivatshav PIND22805,00,032,533,5542245136,56,67-0,1720-3,4
3664Taalaibekov TagirKGZ21825,00,032,033,0542237135,54,471,034041,2
3746Arjun KalyanIND22925,00,031,533,5552347137,56,501,002020,0
3831Yuan QingyuCHN23664,50,043,546,5532442137,56,131,372027,4
3942CMErigaisi ArjunIND23374,50,042,546,54222201356,77-1,7720-35,4
4065Papakonstantinou DimitriosGRE21804,50,039,543,05423361363,412,592051,8
4159Fan HuifengCHN22234,50,039,543,0532310135,54,141,362027,2
4257IMChakravarthi Reddy MIND22284,50,037,541,05223261364,361,642032,8
4344FMRydstrom TomSWE23154,50,037,540,0432283136,56,90-0,4020-8,0
4451FMIvic VelimirSRB22704,50,037,539,5532234135,55,79-0,2920-5,8
4514IMStuder NoelSUI24774,50,034,537,0532254136,59,90-3,4010-34,0
16FMGholami AryanIRI24614,50,034,537,0532328137,59,65-2,1510-21,5
4745FMKarthik VenkataramanIND23054,50,031,533,5532284136,56,79-0,2920-5,8
4832FMLokander MartinSWE23654,50,030,032,55322201379,02-2,0210-20,2
4939FMBelous MikhailUKR23434,00,040,541,54222271367,45-1,4520-29,0
5058Shailesh DravidIND22244,00,039,042,5532357136,54,232,272045,4
5162Barath Kalyan MIND21974,00,037,541,04321701244,07-0,0740-2,8
5227FMMartins David Pires TavaresPOR24024,00,037,040,5522298137,59,22-1,7210-17,2
5353Sahoo Utkal RanjanIND22664,00,037,039,54322161366,51-0,5120-10,2
5417IMBasso Pier LuigiITA24554,00,036,539,043224513710,01-3,0110-30,1
5563Subhayan KunduIND21894,00,036,038,0542207135,55,010,494019,6
5640FMGheorghiu CalinROU23434,00,034,536,05421841368,09-2,0920-41,8
5747IMKrishna Teja NIND22824,00,034,037,05422341366,72-0,7220-14,4
5854Ritviz ParabIND22594,00,034,036,5432171135,56,72-1,2220-24,4
5952Yogit SIND22704,00,032,033,5542117135,57,48-1,9820-39,6
6061Squella Lavin Carlos FelipeCHI22034,00,030,532,5542045124,56,70-2,2020-44,0
6175Subramaniam ShreyesMAS18634,00,030,532,55321821351,243,7640150,4
6234FMNihal SarinIND23583,50,041,044,5422238136,58,18-1,6820-33,6
6341FMViennot DylanFRA23423,50,041,044,05322021368,29-2,2920-45,8
6435FMTran Minh ThangVIE23533,50,034,536,5532162135,58,48-2,9820-59,6
6570Tahay AlexisFRA20983,50,033,536,0422219136,54,482,022040,4
6676Dassanayake D M G SSRI18593,50,033,535,5412112113,51,382,124084,8
6774Palucha SzymonENG19323,50,032,533,54320701242,931,074042,8
6868Gandhi AnishIND21563,00,041,545,5422209124,53,950,552011,0
6948FMGajwa AnkitIND22823,00,039,043,0422260136,56,61-0,1120-2,2
7071Evangelista Paul RobertPHI20203,00,036,037,54321621253,061,942038,8
7172Nyamdorj DavaaochirCAN20153,00,033,034,04220411354,970,03401,2
7256CMSalles LouisFRA22353,00,032,034,04121041256,69-1,6920-33,8
7377Weerasinghe C CSRI17853,00,029,531,5412086124,51,662,8440113,6
7466Thogersen RasmusDEN21712,50,037,038,5511973123,56,05-2,5520-51,0
7569Holleland SigveNOR21062,50,028,029,0411860113,56,68-3,1820-63,6
73Avik SarkerBAN20002,50,028,029,04118631235,13-2,1320-42,6
7778Hsu Chuan-ChiaTPE17772,50,026,027,5411732121,52,81-1,3140-52,4
7880AIMSkettos NicolasCYP15612,00,027,029,0411749121,51,280,22204,4
7979Seppala JoniFIN17651,50,031,533,5401855112,52,440,06201,2
8022Yakubboev NodirbekUZB24310,00,026,027,0000000,000,00100,0

Anmerkung:
Wtg1: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Buchholz (variabel)
Wtg4: Anzahl Schwarz
Wtg5: Die größere Anzahl von Siegen (variabel)