Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

World Junior (U-20) Chess Championship 2016, India

VeranstalterOdisha State Chess Association
FöderationIndien ( IND )
TurnierdirektorIM Sekhar Sahu
HauptschiedsrichterIA Rathinam Anantharam (25016148)
SchiedsrichterIA Paul Arokiaraj S (5001269) - Dy. Chief Arbiter, FA Tapas Kumar Mohanty (25049313), FA Shyam Sundar T(5053455), NA Biswajit Bharadwaj (5035465), NA Bhabesh Mohanty (5055377), IA Alradhi Naji (9300813), IA Vijayaraghavan V (5025591), IA Suresh Chandra Sahoo (25049321), FA Anandh Babu VL (5046351),
Bedenkzeit90 minutes/40 moves + 30 min. for remainig game + 30 sec./move from move 1
OrtKIIT University
ElorechnungElo intnational
Von08.08.2016 bis 21.08.2016
Eloschnitt2296
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.08.2016 13:07:56, Ersteller/Letzter Upload: all india chess federation

TurnierauswahlOpen, Girls
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen anzeigen
Übersicht für TeamAUT, AZE, BAN, BEL, CAN, CHI, CHN, COL, CRO, CYP, DEN, ENG, FIN, FRA, GEO, GER, GRE, IND, IRI, ITA, KAZ, KGZ, MAS, MGL, MNE, NOR, PHI, POL, POR, ROU, RUS, SLO, SRB, SRI, SUI, SWE, TPE, UKR, USA, UZB, VIE
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 13 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13/13 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11, Rd.12, Rd.13
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
Excel und DruckListe drucken

Paarungen/Ergebnisse

11. Runde am 19.08.2016 um 03.00 P.M.

Br.Nr.NameFEDEloPkt. ErgebnisPkt. NameFEDEloNr.
12GMXiong Jeffery USA2633 ½ - ½ GMArtemiev Vladislav RUS26651
29Xu Yinglun CHN25167 ½ - ½7 Maghsoodloo Parham IRI25764
318IMNasuta Grzegorz POL24427 1 - 07 Ivekovic Bozidar CRO235137
426IMBersamina Paulo PHI2402 1 - 0 IMSvane Rasmus GER25466
57GMAravindh Chithambaram Vr. IND2543 1 - 0 IMMenezes Christoph AUT240825
613IMLorparizangeneh Shahin IRI24786 ½ - ½ IMMosadeghpour Masoud IRI243720
723FMPraggnanandhaa R IND24296 0 - 16 IMHenriquez Villagra Cristobal CHI25208
810GMSunilduth Lyna Narayanan IND25156 1 - 06 FMGrandadam Patrik SUI232543
928IMAkash G IND24006 ½ - ½6 GMKarthikeyan Murali IND251411
1012GMGagare Shardul IND24866 1 - 06 IMVisakh N R IND243121
1160Srijit Paul IND22176 0 - 16 IMTran Tuan Minh VIE247315
1219Beradze Irakli GEO24406 0 - 16 FMXu Yi CHN237130
1350Dhulipalla Bala Chandra Prasad IND22766 ½ - ½ GMWagner Dennis GER25725
143GMAlekseenko Kirill RUS2582 0 - 1 FMKarthik Venkataraman IND230545
1529IMBeukema Stefan BEL2380 0 - 1 Arjun Kalyan IND229246
1655Sammed Jaykumar Shete IND2253 0 - 1 Yuan Qingyu CHN236631
1744FMRydstrom Tom SWE2315 ½ - ½ FMRajdeep Sarkar IND235136
1838Harsha Bharathakoti IND2344 ½ - ½ FMRakesh Kumar Jena IND216167
1924IMMousavi Seyed Khalil IRI24225 1 - 0 Papakonstantinou Dimitrios GRE218065
2016FMGholami Aryan IRI24615 1 - 05 IMChakravarthi Reddy M IND222857
2117IMBasso Pier Luigi ITA24555 1 - 05 Yogit S IND227052
2227FMMartins David Pires Tavares POR24025 1 - 05 IMKrishna Teja N IND228247
2332FMLokander Martin SWE23655 ½ - ½5 Rahul Srivatshav P IND228049
2433Pirverdiyev Agil AZE23645 1 - 05 Taalaibekov Tagir KGZ218264
2542CMErigaisi Arjun IND2337 ½ - ½5 Shailesh Dravid IND222458
2614IMStuder Noel SUI2477 1 - 0 Sahoo Utkal Ranjan IND226653
2734FMNihal Sarin IND2358 ½ - ½ Fan Huifeng CHN222359
2851FMIvic Velimir SRB2270 ½ - ½ FMGheorghiu Calin ROU234340
2972Nyamdorj Davaaochir CAN20154 0 - 14 FMTran Minh Thang VIE235335
3039FMBelous Mikhail UKR23434 1 - 04 Dassanayake D M G S SRI185976
3162Barath Kalyan M IND21974 0 - 14 FMViennot Dylan FRA234241
3254Ritviz Parab IND22594 ½ - ½4 Subhayan Kundu IND218963
3374Palucha Szymon ENG19324 0 - 14 CMSalles Louis FRA223556
3475Subramaniam Shreyes MAS18634 1 - 04 Squella Lavin Carlos Felipe CHI220361
3568Gandhi Anish IND2156 0 - 14 Tahay Alexis FRA209870
3666Thogersen Rasmus DEN2171 0 - 1 Weerasinghe C C SRI178577
3748FMGajwa Ankit IND2282 1 - 03 Avik Sarker BAN200073
3869Holleland Sigve NOR21063 1 - 0 AIMSkettos Nicolas CYP156180
3979Seppala Joni FIN17652 1 - 0 Hsu Chuan-Chia TPE177778
4071Evangelista Paul Robert PHI20203 1 spielfrei
4122Yakubboev Nodirbek UZB24310 0 nicht ausgelost