Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Frastanz 1  Hohenems 22:430.09.201619.30VS Frastanz-Hofen
2  Rankweil 2  Bregenz 3:30.09.201619.30Montfortschule, Vorderlandstr.
3  Bregenz 4  Lochau 2:30.09.201619.30Klublokal, Gerberstr. 6
4  Wolfurt 2  Götzis 24:230.09.201619.30Gemeinde Hintereingang
5  Höchst 1  Nenzing 12:430.09.201619.30Klublokal, Bruggerstr. 20
6  Sonnenberg 1  Dornbirn 3:½30.09.201619.30Alte Gem. Waldburgstr. 1, visavis GH Hirschen
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn 3  Nenzing 12:407.10.201619.30Klublokal, Eisengasse 19a
2  Götzis 2  Höchst 1:07.10.201619.30Mittelschule, Zeichensaal
3  Lochau 2  Wolfurt 25:107.10.201619.30Klublokal, Alte Schule
4  Bregenz 3  Bregenz 43:307.10.201619.30Klublokal, Gerbergasse 6
5  Hohenems 2  Rankweil 22:407.10.201619.30Klublokal, Herrenriedstadion
6  Sonnenberg 1  Frastanz 15:107.10.201619.30Alte Gem., Waldburgstr. 1, visavis GH HIrschen
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Frastanz 1  Dornbirn 3:04.11.201619.30VS Frastanz-Hofen
2  Rankweil 2  Sonnenberg 1:04.11.201619.30Montfortschule, Vorderlandstr.
3  Bregenz 4  Hohenems 23:304.11.201619.30Klublokal, Gerbergasse 6
4  Wolfurt 2  Bregenz 3:04.11.201619.30Gemeinde Hintereingang
5  Höchst 1  Lochau 2:04.11.201619.30Klublokal, Bruggerstr. 20
6  Nenzing 1  Götzis 2:04.11.201619.30Alte Gemeinde, Bazulstr. 20
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn 3  Götzis 22:411.11.201619.30Klublokal, Eisengasse 19a
2  Lochau 2  Nenzing 1:11.11.201619.30Klublokal, Alte Schule
3  Bregenz 3  Höchst 13:311.11.201619.30Klublokal, Gerbergasse 6
4  Hohenems 2  Wolfurt 24:211.11.201619.30Klublokal, Herrenriedstadion
5  Sonnenberg 1  Bregenz 4:11.11.201619.30Alte Gem. Waldburgstr. 1, visavis GH Hirschen
6  Frastanz 1  Rankweil 2:11.11.201619.30VS Frastanz-Hofen
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rankweil 2  Dornbirn 32:402.12.201619.30Montfortschule, Vorderlandstr.
2  Bregenz 4  Frastanz 1:02.12.201619.30Klublokal, Gerbergasse 6
3  Wolfurt 2  Sonnenberg 1½:02.12.201619.30Gemeinde Hintereingang
4  Höchst 1  Hohenems 2:02.12.201619.30Klublokal, Bruggerstr. 20
5  Nenzing 1  Bregenz 3:02.12.201619.30Alte Gem., Bazulstr. 20
6  Götzis 2  Lochau 2:02.12.201619.30Mittelschule, Zeichensaal
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn 3  Lochau 23:309.12.201619.30Klublokal, Eisengasse 19a
2  Bregenz 3  Götzis 2:09.12.201619.30Klublokal, Gerbergasse 6
3  Hohenems 2  Nenzing 1:09.12.201619.30Klublokal, Herrenriedstadion
4  Sonnenberg 1  Höchst 14:209.12.201619.30Alte Gem., Waldburgstr. 1, visavis GH Hirschen
5  Frastanz 1  Wolfurt 2:09.12.201619.30VS Frastanz-Hofen
6  Rankweil 2  Bregenz 4:09.12.201619.30Montfortschule, Vorderlandstr.
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 4  Dornbirn 34:213.01.201719.30Klublokal, Gerbergasse 6
2  Wolfurt 2  Rankweil 2:13.01.201719.30Gemeinde Hintereingang
3  Höchst 1  Frastanz 1:½13.01.201719.30Klublokal, Bruggerstr. 20
4  Nenzing 1  Sonnenberg 12:413.01.201719.30Alte Gemeinde, Bazulstr. 20
5  Götzis 2  Hohenems 2:13.01.201719.30Mittelschule, Zeichensaal
6  Lochau 2  Bregenz 34:213.01.201719.30Klublokal Alte Schule
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn 3  Bregenz 33:327.01.201719.30Klublokal, Eisengasse 19a
2  Hohenems 2  Lochau 2:½27.01.201719.30Klublokal, Herrenriedstadion
3  Sonnenberg 1  Götzis 23:327.01.201719.30Alte Gemeinde, Waldburgstr. 1, visavis GH Hirschen
4  Frastanz 1  Nenzing 11:527.01.201719.30VS Frastanz-Hofen
5  Rankweil 2  Höchst 13:327.01.201719.30Montfortschule, Vorderlandstr.
6  Bregenz 4  Wolfurt 24:227.01.201719.30Klublokal, Gerbergasse 6
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wolfurt 2  Dornbirn 30:603.02.201719.30Gemeinde, Hintereingang
2  Höchst 1  Bregenz 4:03.02.201719.30Klublokal, Bruggerstr. 20
3  Nenzing 1  Rankweil 22:403.02.201719.30Alte Gem., Bazulstr. 20
4  Götzis 2  Frastanz 13:303.02.201719.30Mittelschule, Zeichensaal
5  Lochau 2  Sonnenberg 12:403.02.201719.30Klublokal, Alte Schule
6  Bregenz 3  Hohenems 21:503.02.201719.30Klublokal, Gerbergasse 6
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Höchst 1  Dornbirn 3:½24.02.201719.30Klublokal, Bruggerstr. 20
2  Nenzing 1  Wolfurt 2:24.02.201719.30Alte Gem., Bazulstr. 20
3  Götzis 2  Bregenz 44:224.02.201719.30Mittelschule, Zeichensaal
4  Lochau 2  Rankweil 24:224.02.201719.30Klublokal, Alte Schule
5  Bregenz 3  Frastanz 15:124.02.201719.30Klublokal, Gerbergasse 6
6  Hohenems 2  Sonnenberg 14:224.02.201719.30Klublokal, Herrenriedstadion
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn 3  Hohenems 2:17.03.201718.00KOM in Altach
2  Sonnenberg 1  Bregenz 3:17.03.201718.00KOM in Altach
3  Frastanz 1  Lochau 22:417.03.201718.00KOM in Altach
4  Rankweil 2  Götzis 22:417.03.201718.00KOM in Altach
5  Bregenz 4  Nenzing 13:317.03.201718.00KOM in Altach
6  Wolfurt 2  Höchst 15:117.03.201718.00KOM in Altach