Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2016 um 19.30
Br.2  Frastanz 1Elo-11  Hohenems 2Elo2 : 4
1.1
Hundertpfund, Erich
1779-
Nussbaumer, Leon
19651 - 0
1.2
Ahmadi, Milad
1417-
Kezic, Andreas
18750 - 1
1.3
Stemmer, Benedikt
1529-
Spiegel, Wilfried
18770 - 1
1.4
Tiefenthaler, Manfred
1435-
Kuntner, Reinhard, Ing.
18800 - 1
1.5
Schweiger, Gerald
1397-
Kienböck, Benjamin
15770 - 1
1.6
Steinlechner, Josef
1440-
Huchler, Stefan, Mag.
15351 - 0
Br.3  Rankweil 2Elo-10  Bregenz 3Elo2½:3½
2.1
Kuhn, Michael
1916-
Panaguiton, Ritchel
1827½ - ½
2.2
Stenek, Bruno
1778-
Koch, Helmuth, Dr.
1802½ - ½
2.3
Plieger, Josef
1710-
Lechenbauer, Karl
18050 - 1
2.4
Halwachs, Siegfried
1693-
Chiesola, Elmar
1676½ - ½
2.5
Ludescher, Gerhard
1549-
Stadelmann, Markus
16700 - 1
2.6
Vojic, Isak
1376-
Weh, Ludwig, Dr.
14711 - 0
Br.4  Bregenz 4Elo-9  Lochau 2Elo3½:2½
3.1
Qanbari, Ali
1625-
Lenninger, Ralf
1885½ - ½
3.2
Nesimovic, Kemal
1829-
Rigg, Hans
1883½ - ½
3.3
Dudnik, Anton
1778-
Heinritz, Dietmar, Mag.
18261 - 0
3.4
Grabher, Christof
1579-
Eiler, Bruno
1810½ - ½
3.5
Harbas, Asim
1678-
Kofler, Rene
14560 - 1
3.6
Fessler, Franz
1580-
Müller, Klaus
13641 - 0
Br.5  Wolfurt 2Elo-8  Götzis 2Elo4 : 2
4.1
Gasser, Klaus
1854-
Ferk, Wolfgang
16690 - 1
4.2
Crnkic, Elvedin
1791-
Rankovic, Radovan
1591½ - ½
4.3
Gunz, Tobias
1656-
Ranninger, Peter, Mag.
16011 - 0
4.4
Fürst, Alexander
1691-
Palm, Edgar, Mag.
15611 - 0
4.5
Notegger, Phil
1445-
Profunser, Herbert
1391½ - ½
4.6
Gunz, Julian
0-
Hodzic, Arif
13011 - 0
Br.6  Höchst 1Elo-7  Nenzing 1Elo2 : 4
5.1
Mittermeier, Peter
1955-
Schallert, Martin
1946½ - ½
5.2
Greussing, Stefan
1864-
Muzaferovic, Ibrahim
18160 - 1
5.3
Mittelberger, Hermann
1824-
Senoner, Paul
17531 - 0
5.4
Dellanoi, Günter
1786-
Ganahl, Herbert
1545½ - ½
5.5
Rücker, Egon
1797-
Osmanovic, Zehrudin
16110 - 1
5.6
Riedl, Isidor
1573-
Aufschnaiter, Alexander
11040 - 1
Br.1  Sonnenberg 1Elo-12  Dornbirn 3Elo5½: ½
6.1
Leitgeber, Mario
1813-
Busch, Michael
18841 - 0
6.2
Frick, Guenter
1964-
Erwin-Casero, Daniel
1664½ - ½
6.3
Leitgeber, Roland
1845-
Graf, David
14911 - 0
6.4
Türtscher, Norbert
1712-
Laggner, Stefan
13631 - 0
6.5
Flir, Emilio
1629-
Fitz, Simon
12721 - 0
6.6
Burtscher, Peter, Dr.
1671-
Köchl, Daniel
01 - 0