Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

VeranstalterVbg. Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterIS Baumberger Albert
SchiedsrichterIS Hofer Stephan, IS Fröwis Gerhard
Bedenkzeit40 in 90min + 30min +30sek. vom 1. Zug an
Ort-
ElorechnungElo national
Von30.09.2016 bis 17.03.2017
Eloschnitt1601
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

1. Runde am 30.09.2016 um 19.30
Br.2  Frastanz 1Elo-11  Hohenems 2Elo2 : 4
1.1
Hundertpfund, Erich
1779-
Nussbaumer, Leon
19651 - 0
1.2
Ahmadi, Milad
1417-
Kezic, Andreas
18750 - 1
1.3
Stemmer, Benedikt
1529-
Spiegel, Wilfried
18770 - 1
1.4
Tiefenthaler, Manfred
1435-
Kuntner, Reinhard, Ing.
18800 - 1
1.5
Schweiger, Gerald
1397-
Kienböck, Benjamin
15770 - 1
1.6
Steinlechner, Josef
1440-
Huchler, Stefan, Mag.
15351 - 0
Br.3  Rankweil 2Elo-10  Bregenz 3Elo2½:3½
2.1
Kuhn, Michael
1916-
Panaguiton, Ritchel
1827½ - ½
2.2
Stenek, Bruno
1778-
Koch, Helmuth, Dr.
1802½ - ½
2.3
Plieger, Josef
1710-
Lechenbauer, Karl
18050 - 1
2.4
Halwachs, Siegfried
1693-
Chiesola, Elmar
1676½ - ½
2.5
Ludescher, Gerhard
1549-
Stadelmann, Markus
16700 - 1
2.6
Vojic, Isak
1376-
Weh, Ludwig, Dr.
14711 - 0
Br.4  Bregenz 4Elo-9  Lochau 2Elo3½:2½
3.1
Qanbari, Ali
1625-
Lenninger, Ralf
1885½ - ½
3.2
Nesimovic, Kemal
1829-
Rigg, Hans
1883½ - ½
3.3
Dudnik, Anton
1778-
Heinritz, Dietmar, Mag.
18261 - 0
3.4
Grabher, Christof
1579-
Eiler, Bruno
1810½ - ½
3.5
Harbas, Asim
1678-
Kofler, Rene
14560 - 1
3.6
Fessler, Franz
1580-
Müller, Klaus
13641 - 0
Br.5  Wolfurt 2Elo-8  Götzis 2Elo4 : 2
4.1
Gasser, Klaus
1854-
Ferk, Wolfgang
16690 - 1
4.2
Crnkic, Elvedin
1791-
Rankovic, Radovan
1591½ - ½
4.3
Gunz, Tobias
1656-
Ranninger, Peter, Mag.
16011 - 0
4.4
Fürst, Alexander
1691-
Palm, Edgar, Mag.
15611 - 0
4.5
Notegger, Phil
1445-
Profunser, Herbert
1391½ - ½
4.6
Gunz, Julian
0-
Hodzic, Arif
13011 - 0
Br.6  Höchst 1Elo-7  Nenzing 1Elo2 : 4
5.1
Mittermeier, Peter
1955-
Schallert, Martin
1946½ - ½
5.2
Greussing, Stefan
1864-
Muzaferovic, Ibrahim
18160 - 1
5.3
Mittelberger, Hermann
1824-
Senoner, Paul
17531 - 0
5.4
Dellanoi, Günter
1786-
Ganahl, Herbert
1545½ - ½
5.5
Rücker, Egon
1797-
Osmanovic, Zehrudin
16110 - 1
5.6
Riedl, Isidor
1573-
Aufschnaiter, Alexander
11040 - 1
Br.1  Sonnenberg 1Elo-12  Dornbirn 3Elo5½: ½
6.1
Leitgeber, Mario
1813-
Busch, Michael
18841 - 0
6.2
Frick, Guenter
1964-
Erwin-Casero, Daniel
1664½ - ½
6.3
Leitgeber, Roland
1845-
Graf, David
14911 - 0
6.4
Türtscher, Norbert
1712-
Laggner, Stefan
13631 - 0
6.5
Flir, Emilio
1629-
Fitz, Simon
12721 - 0
6.6
Burtscher, Peter, Dr.
1671-
Köchl, Daniel
01 - 0