Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

2. Runde am 07.10.2016 um 19.30
Br.12  Dornbirn 3Elo-7  Nenzing 1Elo2 : 4
1.1
Rüscher, Christian
2023-
Schallert, Martin
19460 - 1
1.2
Busch, Michael
1884-
Muzaferovic, Ibrahim
18161 - 0
1.3
Erwin-Casero, Daniel
1664-
Senoner, Paul
17530 - 1
1.4
Graf, David
1491-
Ganahl, Herbert
15450 - 1
1.5
Fitz, Simon
1272-
Osmanovic, Zehrudin
16111 - 0
1.6
Venturiello, Michele
1051-
Aufschnaiter, Alexander
11040 - 1
Br.8  Götzis 2Elo-6  Höchst 1Elo2½:3½
2.1
Marte, Stephanus
1763-
Greussing, Stefan
18641 - 0
2.2
Egle, Helmut Mag.
1714-
Mittelberger, Hermann
18240 - 1
2.3
Ferk, Wolfgang
1669-
Rücker, Egon
1797½ - ½
2.4
Rankovic, Radovan
1591-
Hämmerle, Albert
17500 - 1
2.5
Ranninger, Peter Mag.
1601-
Rasser, Gerhard
1551½ - ½
2.6
Palm, Edgar Mag.
1561-
Neunkirchner, Andreas
1556½ - ½
Br.9  Lochau 2Elo-5  Wolfurt 2Elo5 : 1
3.1
Eiler, Gebhard
1969-
Gunz, Tobias
16561 - 0
3.2
Rigg, Hans
1883-
Fürst, Alexander
16910 - 1
3.3
Heinritz, Dietmar Mag.
1826-
Wohlgenannt, Herbert
14991 - 0
3.4
Eiler, Bruno
1810-
Wagner, Maximilian
12031 - 0
3.5
Glanznig, Mario
1793-
Emberger, Benjamin
1196+ - -
3.6
Kofler, Rene
1456-
Gunz, Julian
0+ - -
Br.10  Bregenz 3Elo-4  Bregenz 4Elo3 : 3
4.1
Panaguiton, Ritchel
1827-
Mauthner, Martin
1813½ - ½
4.2
Koch, Helmuth Dr.
1802-
Qanbari, Ali
1625½ - ½
4.3
Lechenbauer, Karl
1805-
Nesimovic, Kemal
1829½ - ½
4.4
Chiesola, Elmar
1676-
Thoma, Gerhard Mag.
1752½ - ½
4.5
Fessler, Franz
1580-
Grabher, Christof
1579½ - ½
4.6
Steger, Valentin
1354-
Telian, Alexander
1457½ - ½
Br.11  Hohenems 2Elo-3  Rankweil 2Elo2 : 4
5.1
Kreutzmann, Duke
1902-
Kuhn, Michael
19160 - 1
5.2
Spiegel, Wilfried
1877-
Budic, Omer
18320 - 1
5.3
Kaufmann, Kurt
1838-
Budic, Mustafa
1773½ - ½
5.4
Kuntner, Reinhard Ing.
1880-
Stenek, Bruno
1778½ - ½
5.5
Kienböck, Benjamin
1577-
Halwachs, Siegfried
1693½ - ½
5.6
Karner, Sylvia
1453-
Ludescher, Gerhard
1549½ - ½
Br.1  Sonnenberg 1Elo-2  Frastanz 1Elo5 : 1
6.1
Leitgeber, Christian Bed
1898-
Hundertpfund, Erich
17791 - 0
6.2
Leitgeber, Mario
1813-
Yilmaz, Utku
16110 - 1
6.3
Frick, Guenter
1964-
Stemmer, Benedikt
15291 - 0
6.4
Türtscher, Norbert
1712-
Tiefenthaler, Manfred
14351 - 0
6.5
Ronacher, Markus
1651-
Schweiger, Gerald
13971 - 0
6.6
Burtscher, Peter Dr.
1671-
Steinlechner, Josef
14401 - 0