Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

5. Runde am 02.12.2016 um 19.30
Br.3  Rankweil 2Elo-12  Dornbirn 3Elo2 : 4
1.1
Gerold, Alexander
1756-
Busch, Michael
18841 - 0
1.2
Stenek, Bruno
1778-
Erwin-Casero, Daniel
1664½ - ½
1.3
Plieger, Josef
1710-
Graf, David
14910 - 1
1.4
Halwachs, Siegfried
1693-
Graf, Simon
14270 - 1
1.5
Seidl, Leon
1386-
Fitz, Simon
12720 - 1
1.6
Vojic, Isak
1376-
Köchl, Daniel
0½ - ½
Br.4  Bregenz 4Elo-2  Frastanz 1Elo3½:2½
2.1
Mauthner, Martin
1813-
Hundertpfund, Erich
1779½ - ½
2.2
Nesimovic, Kemal
1829-
Stemmer, Benedikt
15291 - 0
2.3
Dadic, Ramiz
1789-
Schweiger, Gerald
13971 - 0
2.4
Grabher, Christof
1579-
Steinlechner, Josef
14400 - 1
2.5
Harbas, Asim
1678-
Matt, Josef
14161 - 0
2.6
Schmitt, Wolfgang Max
1697-
Sax, Steffen
00 - 1
Br.5  Wolfurt 2Elo-1  Sonnenberg 1Elo½ :5½
3.1
Gasser, Klaus
1854-
Leitgeber, Mario
18130 - 1
3.2
Notegger, Phil
1445-
Frick, Guenter
19640 - 1
3.3
Kaul, Wilhelm, Dipl. Ing.
1630-
Leitgeber, Roland
1845½ - ½
3.4
Wagner, Maximilian
1203-
Türtscher, Norbert
17120 - 1
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Ronacher, Markus
1651- - +
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Burtscher, Peter, Dr.
1671- - +
Br.6  Höchst 1Elo-11  Hohenems 2Elo2½:3½
4.1
Mittermeier, Peter
1955-
Spiegel, Wilfried
18770 - 1
4.2
Greussing, Stefan
1864-
Kaufmann, Kurt
1838½ - ½
4.3
Dellanoi, Günter
1786-
Kuntner, Reinhard, Ing.
1880½ - ½
4.4
Hämmerle, Albert
1750-
Nussbaumer, Christoph, Dr.
15781 - 0
4.5
Rasser, Gerhard
1551-
Yakovlyev, Sergiy
16330 - 1
4.6
Riedl, Isidor
1573-
Karner, Sylvia
1453½ - ½
Br.7  Nenzing 1Elo-10  Bregenz 3Elo2½:3½
5.1
Schallert, Martin
1946-
Schenkenfelder, Roland
1851½ - ½
5.2
Muzaferovic, Ibrahim
1816-
Panaguiton, Ritchel
18271 - 0
5.3
Senoner, Paul
1753-
Koch, Helmuth, Dr.
18021 - 0
5.4
Ganahl, Herbert
1545-
Stadelmann, Markus
16700 - 1
5.5
Osmanovic, Zehrudin
1611-
Weh, Ludwig, Dr.
14710 - 1
5.6
Aufschnaiter, Alexander
1104-
Fessler, Franz
15800 - 1
Br.8  Götzis 2Elo-9  Lochau 2Elo3½:2½
6.1
Marte, Stephanus
1763-
Eiler, Gebhard
19691 - 0
6.2
Egle, Helmut, Mag.
1714-
Rigg, Hans
1883½ - ½
6.3
Ferk, Wolfgang
1669-
Heinritz, Dietmar, Mag.
18260 - 1
6.4
Rankovic, Radovan
1591-
Eiler, Bruno
18100 - 1
6.5
Ranninger, Peter, Mag.
1601-
Herold, Michael
1513+ - -
6.6
Profunser, Herbert
1391-
Kofler, Rene
14561 - 0