Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

Spielerpaarungen

5. Runde am 02.12.2016 um 19.30
Br.3  Rankweil 2Elo-12  Dornbirn 3Elo2 : 4
1.1
Gerold, Alexander
1756-
Busch, Michael
18841 - 0
1.2
Stenek, Bruno
1778-
Erwin-Casero, Daniel
1664½ - ½
1.3
Plieger, Josef
1710-
Graf, David
14910 - 1
1.4
Halwachs, Siegfried
1693-
Graf, Simon
14270 - 1
1.5
Seidl, Leon
1386-
Fitz, Simon
12720 - 1
1.6
Vojic, Isak
1376-
Köchl, Daniel
0½ - ½
Br.4  Bregenz 4Elo-2  Frastanz 1Elo3½:2½
2.1
Mauthner, Martin
1813-
Hundertpfund, Erich
1779½ - ½
2.2
Nesimovic, Kemal
1829-
Stemmer, Benedikt
15291 - 0
2.3
Dadic, Ramiz
1789-
Schweiger, Gerald
13971 - 0
2.4
Grabher, Christof
1579-
Steinlechner, Josef
14400 - 1
2.5
Harbas, Asim
1678-
Matt, Josef
14161 - 0
2.6
Schmitt, Wolfgang Max
1697-
Sax, Steffen
00 - 1
Br.5  Wolfurt 2Elo-1  Sonnenberg 1Elo½ :5½
3.1
Gasser, Klaus
1854-
Leitgeber, Mario
18130 - 1
3.2
Notegger, Phil
1445-
Frick, Guenter
19640 - 1
3.3
Kaul, Wilhelm, Dipl. Ing.
1630-
Leitgeber, Roland
1845½ - ½
3.4
Wagner, Maximilian
1203-
Türtscher, Norbert
17120 - 1
3.5
Brett nicht besetzt
0-
Ronacher, Markus
1651- - +
3.6
Brett nicht besetzt
0-
Burtscher, Peter, Dr.
1671- - +
Br.6  Höchst 1Elo-11  Hohenems 2Elo2½:3½
4.1
Mittermeier, Peter
1955-
Spiegel, Wilfried
18770 - 1
4.2
Greussing, Stefan
1864-
Kaufmann, Kurt
1838½ - ½
4.3
Dellanoi, Günter
1786-
Kuntner, Reinhard, Ing.
1880½ - ½
4.4
Hämmerle, Albert
1750-
Nussbaumer, Christoph, Dr.
15781 - 0
4.5
Rasser, Gerhard
1551-
Yakovlyev, Sergiy
16330 - 1
4.6
Riedl, Isidor
1573-
Karner, Sylvia
1453½ - ½
Br.7  Nenzing 1Elo-10  Bregenz 3Elo2½:3½
5.1
Schallert, Martin
1946-
Schenkenfelder, Roland
1851½ - ½
5.2
Muzaferovic, Ibrahim
1816-
Panaguiton, Ritchel
18271 - 0
5.3
Senoner, Paul
1753-
Koch, Helmuth, Dr.
18021 - 0
5.4
Ganahl, Herbert
1545-
Stadelmann, Markus
16700 - 1
5.5
Osmanovic, Zehrudin
1611-
Weh, Ludwig, Dr.
14710 - 1
5.6
Aufschnaiter, Alexander
1104-
Fessler, Franz
15800 - 1
Br.8  Götzis 2Elo-9  Lochau 2Elo3½:2½
6.1
Marte, Stephanus
1763-
Eiler, Gebhard
19691 - 0
6.2
Egle, Helmut, Mag.
1714-
Rigg, Hans
1883½ - ½
6.3
Ferk, Wolfgang
1669-
Heinritz, Dietmar, Mag.
18260 - 1
6.4
Rankovic, Radovan
1591-
Eiler, Bruno
18100 - 1
6.5
Ranninger, Peter, Mag.
1601-
Herold, Michael
1513+ - -
6.6
Profunser, Herbert
1391-
Kofler, Rene
14561 - 0