Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

Spielerpaarungen

9. Runde am 03.02.2017 um 19.30
Br.5  Wolfurt 2Elo-12  Dornbirn 3Elo0 : 6
1.1
Novovic, Momcilo, Dipl. Ing.
1582-
Rüscher, Christian
20230 - 1
1.2
Fürst, Alexander
1691-
Busch, Michael
18840 - 1
1.3
Notegger, Phil
1445-
Gartner, Hubert
18940 - 1
1.4
Ladenhauf, Karl, Mag.
1661-
Erwin-Casero, Daniel
16640 - 1
1.5
Wagner, Maximilian
1203-
Graf, David
14910 - 1
1.6
Emberger, Benjamin
1196-
Graf, Simon
1427- - +
Br.6  Höchst 1Elo-4  Bregenz 4Elo4½:1½
2.1
Mittermeier, Peter
1955-
Mauthner, Martin
1813½ - ½
2.2
Greussing, Stefan
1864-
Nesimovic, Kemal
18291 - 0
2.3
Mittelberger, Hermann
1824-
Grabher, Christof
15791 - 0
2.4
Dellanoi, Günter
1786-
Harbas, Asim
16781 - 0
2.5
Rücker, Egon
1797-
Fessler, Franz
15801 - 0
2.6
Hollenstein, Siegfried
1704-
Zebandt, Manuel
14150 - 1
Br.7  Nenzing 1Elo-3  Rankweil 2Elo2 : 4
3.1
Muzaferovic, Ibrahim
1816-
Budic, Omer
18320 - 1
3.2
Klinger, Juergen
1688-
Budic, Mustafa
17730 - 1
3.3
Ganahl, Herbert
1545-
Stenek, Bruno
1778½ - ½
3.4
Osmanovic, Zehrudin
1611-
Plieger, Josef
17101 - 0
3.5
Schallert, Heinz
1385-
Halwachs, Siegfried
16930 - 1
3.6
Gamon, Michael
1382-
Ludescher, Gerhard
1549½ - ½
Br.8  Götzis 2Elo-2  Frastanz 1Elo3 : 3
4.1
Brugger, Hugo
1950-
Hundertpfund, Erich
1779½ - ½
4.2
Marte, Stephanus
1763-
Ahmadi, Milad
1417½ - ½
4.3
Egle, Helmut, Mag.
1714-
Stemmer, Benedikt
1529½ - ½
4.4
Ferk, Wolfgang
1669-
Tiefenthaler, Manfred
1435½ - ½
4.5
Rankovic, Radovan
1591-
Schweiger, Gerald
13970 - 1
4.6
Profunser, Herbert
1391-
Steinlechner, Josef
14401 - 0
Br.9  Lochau 2Elo-1  Sonnenberg 1Elo2 : 4
5.1
Eiler, Gebhard
1969-
Leitgeber, Christian, Bed
1898½ - ½
5.2
Rigg, Hans
1883-
Frick, Guenter
19640 - 1
5.3
Heinritz, Dietmar, Mag.
1826-
Leitgeber, Roland
1845½ - ½
5.4
Eiler, Bruno
1810-
Türtscher, Norbert
1712½ - ½
5.5
Gögl, Klaus
1488-
Flir, Emilio
1629½ - ½
5.6
Kofler, Rene
1456-
Burtscher, Peter, Dr.
16710 - 1
Br.10  Bregenz 3Elo-11  Hohenems 2Elo1 : 5
6.1
Panaguiton, Ritchel
1827-
Kezic, Andreas
18750 - 1
6.2
Koch, Helmuth, Dr.
1802-
Kreutzmann, Duke
19020 - 1
6.3
Lechenbauer, Karl
1805-
Kaufmann, Kurt
18380 - 1
6.4
Chiesola, Elmar
1676-
Kuntner, Reinhard, Ing.
18800 - 1
6.5
Stadelmann, Markus
1670-
Kienböck, Benjamin
15771 - 0
6.6
Weh, Ludwig, Dr.
1471-
Yakovlyev, Sergiy
16330 - 1