Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 11 Runden

Nr.NameEloTeam%AnzBr.Pkt.
1Ronacher Markus1651Sonnenberg 1100,0353,0
2Gerold Alexander1756Rankweil 2100,0212,0
3Rusconi Benito1743Bregenz 4100,0212,0
4Österle Mario1807Wolfurt 2100,0222,0
5MKBerchtold Günter1888Wolfurt 2100,0111,0
6Kurapova Olga1962Hohenems 2100,0121,0
7Chennaoui Yasin1826Wolfurt 2100,0121,0
8Rajh Stefan1640Rankweil 2100,0151,0
9Budic Omer1832Rankweil 290,0514,5
10Yakovlyev Sergiy1633Hohenems 287,5857,0
11Sax Steffen0Frastanz 187,5463,5
12Kuntner Reinhard Ing.1880Hohenems 285,7736,0
13Hämmerle Albert1750Höchst 183,3947,5
14Profunser Herbert1391Götzis 283,3655,0
15Gartner Hubert1894Dornbirn 383,3322,5
16Fessler Franz1580Bregenz 383,3352,5
17Spiegel Wilfried1877Hohenems 280,01028,0
18Fürst Alexander1691Wolfurt 277,8937,0
19Mittelberger Hermann1824Höchst 175,01027,5
20Kezic Andreas1875Hohenems 275,0614,5
21Herold Michael1513Lochau 275,0261,5
22Leitgeber Roland1845Sonnenberg 171,4735,0
23Burtscher Peter Dr.1671Sonnenberg 171,4765,0
24Kuhn Michael1916Rankweil 270,0513,5
25Türtscher Norbert1712Sonnenberg 168,21147,5
26Dellanoi Günter1786Höchst 166,7936,0
27Chiesola Elmar1676Bregenz 366,7946,0
28Stadelmann Markus1670Bregenz 366,7956,0
29Aufschnaiter Alexander1104Nenzing 166,7966,0
30Rüscher Christian2023Dornbirn 366,7312,0
31Hollenstein Siegfried1704Höchst 166,7362,0
32Zebandt Manuel1415Bregenz 466,7362,0
33Kaufmann Kurt1838Hohenems 265,01036,5
34Osmanovic Zehrudin1611Nenzing 165,01046,5
35Gunz Julian0Wolfurt 264,3754,5
36Ladner Peter1874Lochau 262,5422,5
37Qanbari Ali1625Bregenz 462,5422,5
38Busch Michael1884Dornbirn 361,1915,5
39Frick Guenter1964Sonnenberg 161,1925,5
40Leitgeber Mario1813Sonnenberg 160,01016,0
41Halwachs Siegfried1693Rankweil 260,01046,0
42Kreutzmann Duke1902Hohenems 260,0513,0
43Panaguiton Ritchel1827Bregenz 359,11116,5
44Eiler Bruno1810Lochau 259,11146,5
45Leitgeber Christian Bed1898Sonnenberg 157,1714,0
46Gunz Tobias1656Wolfurt 256,3824,5
47Flir Emilio1629Sonnenberg 156,3854,5
48Stenek Bruno1778Rankweil 255,6925,0
49Heinritz Dietmar Mag.1826Lochau 255,6935,0
50Rücker Egon1797Höchst 155,6945,0
51Schallert Martin1946Nenzing 155,01015,5
52Muzaferovic Ibrahim1816Nenzing 154,51116,0
53Erwin-Casero Daniel1664Dornbirn 354,51126,0
54Ferk Wolfgang1669Götzis 254,51136,0
55Eiler Gebhard1969Lochau 250,01015,0
56Greussing Stefan1864Höchst 150,01015,0
57Egle Helmut Mag.1714Götzis 250,01025,0
58Grabher Christof1579Bregenz 450,01035,0
59Lechenbauer Karl1805Bregenz 350,0934,5
60Kienböck Benjamin1577Hohenems 250,0944,5
61Fessler Franz1580Bregenz 450,0753,5
62Mauthner Martin1813Bregenz 450,0613,0
63Fitz Simon1272Dornbirn 350,0643,0
64Graf Simon1427Dornbirn 350,0643,0
65Dadic Ramiz1789Bregenz 450,0422,0
66Kofler Rene1456Lochau 250,0452,0
67Karner Sylvia1453Hohenems 250,0361,5
68Vojic Isak1376Rankweil 250,0361,5
69Nussbaumer Leon1965Hohenems 250,0211,0
70Dudnik Anton1778Bregenz 450,0221,0
71Müller Klaus1364Lochau 250,0261,0
72Maux Martin1964Bregenz 350,0110,5
73Lochner Herbert1842Götzis 250,0110,5
74Lenninger Ralf1885Lochau 250,0110,5
75Kaul Wilhelm Dipl. Ing.1630Wolfurt 250,0130,5
76Thoma Gerhard Mag.1752Bregenz 450,0140,5
77Steger Valentin1354Bregenz 350,0160,5
78Steinlechner Michael1342Frastanz 150,0160,5
79Gamon Michael1382Nenzing 150,0160,5
80Koch Helmuth Dr.1802Bregenz 345,51125,0
81Ganahl Herbert1545Nenzing 145,51135,0
82Rankovic Radovan1591Götzis 245,01044,5
83Harbas Asim1678Bregenz 445,01044,5
84Marte Stephanus1763Götzis 240,01014,0
85Crnkic Elvedin1791Wolfurt 240,0512,0
86Senoner Paul1753Nenzing 138,9933,5
87Steinlechner Josef1440Frastanz 137,5853,0
88Brugger Hugo1950Götzis 237,5411,5
89Schenkenfelder Roland1851Bregenz 337,5411,5
90Notegger Peter1927Wolfurt 237,5411,5
91Ranninger Peter Mag.1601Götzis 237,5441,5
92Schmitt Wolfgang Max1697Bregenz 437,5451,5
93Graf David1491Dornbirn 335,01033,5
94Nesimovic Kemal1829Bregenz 433,3923,0
95Plieger Josef1710Rankweil 233,3933,0
96Ludescher Gerhard1549Rankweil 233,3953,0
97Hundertpfund Erich1779Frastanz 131,81113,5
98Rigg Hans1883Lochau 231,81123,5
99Schweiger Gerald1397Frastanz 131,81143,5
100Notegger Phil1445Wolfurt 231,3842,5
101Mittermeier Peter1955Höchst 130,0511,5
102Palm Edgar Mag.1561Götzis 230,0551,5
103Neunkirchner Andreas1556Höchst 130,0551,5
104Budic Mustafa1773Rankweil 228,6722,0
105Gögl Klaus1488Lochau 228,6752,0
106Weh Ludwig Dr.1471Bregenz 325,0651,5
107Novovic Momcilo Dipl. Ing.1582Wolfurt 225,0210,5
108Klinger Juergen1688Nenzing 125,0220,5
109Seidl Leon1386Rankweil 225,0250,5
110Weh Ludwig Dr.1471Bregenz 425,0250,5
111Telian Alexander1457Bregenz 425,0250,5
112Yilmaz Utku1611Frastanz 121,4721,5
113Stemmer Benedikt1529Frastanz 120,01022,0
114Tiefenthaler Manfred1435Frastanz 118,8841,5
115Gasser Klaus1854Wolfurt 216,7310,5
116Nussbaumer Christoph Dr.1578Hohenems 216,7340,5
117Halwachs Juliane1473Rankweil 216,7350,5
118Rasser Gerhard1551Höchst 116,7350,5
119Riedl Isidor1573Höchst 116,7360,5
120Köchl Daniel0Dornbirn 312,5861,0
121Ahmadi Milad1417Frastanz 112,5420,5
122Venturiello Michele1051Dornbirn 38,3650,5

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt