Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2016-17, A-Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 18.03.2017 00:00:01, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Sonnenberg 1 (EloDS:1945 / Wtg1: 17 / Wtg2: 43,5)
Kapitän: Leitgeber Christian, leitgeberchrisian@hotmail.com 0664 8676544
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMAmann Günter2280AUT???16078710,00,0
2Leitgeber Christian Bed1898AUTStamm16375924,07,0
3Leitgeber Mario1813AUTStamm16489266,010,0
4Frick Guenter1964AUTStamm16057205,59,0
5Gassner Mathias1872AUTStamm16303340,00,0
6Leitgeber Roland1845AUTStamm16307335,07,0
7Ammann Stephan1733AUTStamm16303930,00,0
8Türtscher Norbert1712AUTStamm16430707,511,0
9Rinderer Adolf1653AUTStamm16430450,01,0
10Flir Emilio1629AUTStamm16525595,59,0
11Ronacher Markus1651AUTStamm16430534,04,0
12Burtscher Peter Dr.1671AUTStamm16429876,08,0
13Burtscher Wolfgang1566AUTStamm16429950,00,0
14Baschak Anastasia1309AUTStamm16525400,00,0
  2. Frastanz 1 (EloDS:1535 / Wtg1: 1 / Wtg2: 19,5)
Kapitän: Hundertpfund Erich, e.hundertpfund@aon.at, 0664 3153693
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hundertpfund Erich1779AUTStamm3,511,0
2Ahmadi Milad1417AFG???117008230,54,0
3Yilmaz Utku1611AUTStamm16389041,57,0
4Stemmer Benedikt1529AUTStamm2,010,0
5Tiefenthaler Manfred1435AUTStamm1,58,0
6Schweiger Gerald1397AUTStamm3,511,0
7Steinlechner Josef1440AUTStamm3,08,0
8Matt Josef1416AUTStamm0,02,0
9Brunnhofer Martin1368AUTStamm0,00,0
10Steinlechner Michael1342AUTStamm0,51,0
11Yilmaz Ismail1284AUTStamm0,00,0
12Eisele Elmar1217AUTStamm0,00,0
13Hofer Leon800AUT???0,00,0
14Birnbaumer Simon923AUT???0,00,0
15Sax Steffen0GERStamm3,54,0
  3. Rankweil 2 (EloDS:1822 / Wtg1: 11 / Wtg2: 32,5)
Kapitän: Stenek Bruno, bruno.stenek@khtlr.snv.at, 0699 11534496
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kuhn Michael1916AUT???16375843,56,0
2Gerold Alexander1756AUTStamm16375682,02,0
3Budic Omer1832AUTStamm16377974,55,0
4Weder Hanspeter1878SUI???13099190,00,0
5Berle Florian1754AUT???16192840,00,0
6Budic Mustafa1773AUTStamm16193062,07,0
7Stenek Bruno1778AUTStamm16196595,09,0
8Plieger Josef1710AUTStamm16042523,09,0
9Halwachs Siegfried1693AUTStamm16197726,010,0
10Durakovic Zlatko1716AUT???16193140,00,0
11Ludescher Gerhard1549AUTStamm3,09,0
12Rajh Stefan1640AUTStamm1,01,0
13Halwachs Juliane1473AUTStamm16381490,53,0
14Seidl Leon1386AUTStamm16528930,52,0
15Vojic Isak1376AUTStamm16523381,53,0
  4. Bregenz 4 (EloDS:1784 / Wtg1: 11 / Wtg2: 31,5)
Kapitän: Harbas Asim, asimharbas@gmail.com, 0664 2131742
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Mauthner Martin1813AUTStamm16307503,06,0
2Rusconi Benito1743SUIStamm13316042,02,0
3Qanbari Ali1625AUTStamm16552302,54,0
4Nesimovic Kemal1829AUT???16279613,09,0
5Dudnik Anton1778AUTStamm16496631,02,0
6Thoma Gerhard Mag.1752AUTStamm0,51,0
7Dadic Ramiz1789AUTStamm16529072,04,0
8Grabher Christof1579AUTStamm5,010,0
9Harbas Asim1678AUTStamm16306954,510,0
10Schmitt Wolfgang Max1697GERStamm246424011,54,0
11Weh Ludwig Dr.1471AUTStamm16525320,52,0
12Fessler Franz1580AUTStamm3,57,0
13Telian Alexander1457AUT???0,52,0
14Zebandt Manuel1415GERStamm2,03,0
15Steger Valentin1354AUTStamm16481950,00,0
16Giselbrecht Jerrik1233AUTStamm0,00,0
  5. Wolfurt 2 (EloDS:1849 / Wtg1: 10 / Wtg2: 28,5)
Kapitän: Crnkic Elvedin, crel@wolford.com 0676 4476202
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1MKBerchtold Günter1888AUTStamm16067351,01,0
2Notegger Peter1927AUTStamm16157001,54,0
3Gasser Klaus1854AUTStamm16073320,53,0
4Crnkic Elvedin1791AUTStamm16306602,05,0
5Österle Mario1807AUTStamm16278132,02,0
6Chennaoui Yasin1826SUI???13306671,01,0
7Gunz Tobias1656AUTStamm16277404,58,0
8Novovic Momcilo Dipl. Ing.1582AUTStamm16233200,52,0
9Fürst Alexander1691AUTStamm16287207,09,0
10Notegger Phil1445AUTStamm16349092,58,0
11Ladenhauf Karl Mag.1661AUTStamm16416110,01,0
12Kaul Wilhelm Dipl. Ing.1630AUTStamm16277830,51,0
13Wohlgenannt Herbert1499AUTStamm0,02,0
14Wagner Maximilian1203GERStamm129715700,05,0
15Emberger Benjamin1196AUTStamm16393070,02,0
16Gunz Julian0AUTStamm5,59,0
  6. Höchst 1 (EloDS:1936 / Wtg1: 12 / Wtg2: 37)
Kapitän: Rücker Egon, egon.feiel@gmx.at 0699 17161599
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMFeistenauer Fred2211AUTStamm16005080,00,0
2Feistenauer Harald1964GERStamm46785590,00,0
3Mittermeier Peter1955GERStamm46585661,55,0
4Greussing Stefan1864AUTStamm16376815,010,0
5Mittelberger Hermann1824AUTStamm16307687,510,0
6Dellanoi Günter1786AUTStamm16306796,09,0
7Rücker Egon1797AUTStamm16308065,09,0
8Hämmerle Albert1750AUTStamm16306877,59,0
9Rasser Gerhard1551AUTStamm16415730,53,0
10Neunkirchner Andreas1556AUTStamm16341861,55,0
11Hollenstein Siegfried1704AUTStamm16307172,03,0
12Riedl Isidor1573AUTStamm16307920,53,0
13Gorisek Josef1550AUTStamm0,00,0
14Eberle Elias1531AUTStamm0,00,0
  7. Nenzing 1 (EloDS:1787 / Wtg1: 11 / Wtg2: 33,5)
Kapitän: Schallert Martin, schallert.martin@gmail.com, 0664 9914689
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Schallert Martin1946AUTStamm16073755,510,0
2Sutr Thomas1910AUTGast16214590,00,0
3Muzaferovic Ibrahim1816AUTStamm16233116,011,0
4Senoner Paul1753AUTStamm16229353,59,0
5Klinger Juergen1688AUTStamm16546160,52,0
6Ganahl Herbert1545AUTStamm16391295,011,0
7Osmanovic Zehrudin1611BIHStamm144045406,510,0
8Kenda Erich1527AUT???16222690,00,0
9Schallert Heinz1385AUTStamm16552480,02,0
10Gamon Michael1382AUTStamm16551750,51,0
11Olschnögger Andreas1350AUTStamm16552130,00,0
12Drexel Benedikt1275AUTStamm0,00,0
13Olschnögger Peter1226AUTStamm16552210,00,0
14Aufschnaiter Alexander1104AUTStamm16572916,010,0
15Tomaselli Philipp0AUTStamm16552560,00,0
16Gamon Markus0AUTStamm16551670,00,0
  8. Götzis 2 (EloDS:1843 / Wtg1: 10 / Wtg2: 31,5)
Kapitän: Egle Helmut, helmut.egle@iplace.at, 0699 10138086
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Lochner Herbert1842AUTStamm16025430,51,0
2Brugger Hugo1950AUTStamm16101392,55,0
3Khachatouri Saro1895AUT???16380760,00,0
4Jehle Bernhard1892GERStamm46280390,00,0
5Marte Stephanus1763AUTStamm16225284,010,0
6Egle Helmut Mag.1714AUTStamm16022505,010,0
7Ferk Wolfgang1669AUTStamm16049296,011,0
8Rankovic Radovan1591AUTStamm16193904,510,0
9Ranninger Peter Mag.1601AUTStamm16026912,55,0
10Palm Edgar Mag.1561AUTStamm16307761,56,0
11Profunser Herbert1391AUTStamm5,06,0
12Sandholzer Gebhard1332AUTStamm0,01,0
13Hodzic Arif1301AUT???16307090,01,0
14Kranz Timo1239AUTStamm16551910,00,0
15Bechtold Vivian1001AUTStamm16551400,00,0
16Babic Adrijan800AUTStamm0,00,0
  9. Lochau 2 (EloDS:1895 / Wtg1: 9 / Wtg2: 31,5)
Kapitän: Rigg Hans, rigg.hans@aon.at, 0699 1214454248
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Drexel Christof1933AUTStamm16049450,00,0
2Eiler Gebhard1969AUTStamm16042605,010,0
3Lenninger Ralf1885AUTStamm16210250,51,0
4Ladner Peter1874AUTStamm16197802,54,0
5Rigg Hans1883AUTStamm16164123,511,0
6Heinritz Dietmar Mag.1826AUTStamm16132005,09,0
7Eiler Bruno1810AUTStamm16193226,511,0
8Glanznig Mario1793AUT???16173621,03,0
9Gögl Klaus1488AUTStamm2,07,0
10Herold Michael1513AUTStamm1,53,0
11Kofler Rene1456AUTStamm3,05,0
12Müller Klaus1364GERStamm1,02,0
13Rathaj Stefan1242AUTStamm0,00,0
14Scheil Josef1187AUTStamm0,00,0
15Feigl Jodok1173AUTStamm0,00,0
16Scheil Aaron1114AUTStamm0,00,0
  10. Bregenz 3 (EloDS:1883 / Wtg1: 13 / Wtg2: 35,5)
Kapitän: Chiesola Elmar, elmar.chiesola@vol.at 0664 4440085
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1WIMMira Helene2021AUTStamm16016010,00,0
2Maux Martin1964AUTStamm16061310,51,0
3Schenkenfelder Roland1851AUTStamm16195601,54,0
4Panaguiton Ritchel1827PHIStamm6,511,0
5Koch Helmuth Dr.1802AUTStamm16198535,011,0
6Lechenbauer Karl1805AUTStamm16102364,59,0
7Chiesola Elmar1676AUTStamm16198456,09,0
8Stadelmann Markus1670AUTStamm16048486,09,0
9Thoma Gerhard Mag.1752AUTStamm1,01,0
10Nesimovic Kemal1829AUT???16279610,00,0
11Dadic Ramiz1789AUTStamm16529070,00,0
12Weh Ludwig Dr.1471AUTStamm16525321,56,0
13Schmitt Wolfgang Max1697GERStamm246424010,01,0
14Fessler Franz1580AUTStamm2,53,0
15Steger Valentin1354AUTStamm16481950,51,0
16Giselbrecht Jerrik1233AUTStamm0,00,0
  11. Hohenems 2 (EloDS:1910 / Wtg1: 19 / Wtg2: 43,5)
Kapitän: Kuntner Reinhard, reinhard.kuntner@aon.at 0664 805072388
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Nussbaumer Leon1965AUTGast16286581,02,0
2Kezic Andreas1875AUTStamm16377034,56,0
3Kreutzmann Duke1902SUIStamm13300553,05,0
4Kurapova Olga1962SUIGast13325621,01,0
5Breder Jana1866GERGast246047550,00,0
6Spiegel Wilfried1877AUTStamm16031248,010,0
7Nussbaumer Patrick1762AUTStamm16287390,00,0
8Kaufmann Kurt1838SUIStamm13110426,510,0
9Kuntner Reinhard Ing.1880AUTStamm16210176,07,0
10Nussbaumer Laslo1658AUTStamm16286400,00,0
11Kienböck Benjamin1577AUTStamm16493534,59,0
12Nussbaumer Christoph Dr.1578AUTStamm16336350,53,0
13Yakovlyev Sergiy1633AUTStamm16416547,08,0
14Cyris Helmut1623GERStamm0,00,0
15Karner Sylvia1453AUT???16522651,53,0
16Huchler Stefan Mag.1535AUTStamm16416030,02,0
  12. Dornbirn 3 (EloDS:1833 / Wtg1: 8 / Wtg2: 28)
Kapitän: Köchl Daniel, daniel.koechl@zumtobel.com, 0664 808923010
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Rüscher Christian2023AUTStamm16194032,03,0
2Busch Michael1884GERStamm129484895,59,0
3Außerer Peter1817AUTStamm16551320,00,0
4Außerer Christoph1715AUTStamm16551240,00,0
5Gartner Hubert1894AUTStamm16023062,53,0
6Erwin-Casero Daniel1664AUTStamm16521686,011,0
7Pilsan Martha1665AUTStamm16282320,00,0
8Gsteu Thomas1557AUTStamm16277320,00,0
9Graf David1491AUTStamm16521503,510,0
10Graf Simon1427AUTStamm16494264,07,0
11Klocker Johann1407AUTStamm0,01,0
12Laggner Stefan1363AUTStamm16552050,02,0
13Fitz Simon1272AUTStamm16494183,06,0
14Venturiello Michele1051AUTStamm16575690,56,0
15Sandholzer Martin0AUTStamm0,00,0
16Köchl Daniel0AUTStamm1,08,0