Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 19. Int. Dolomitenbank Open Lienz 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

19. Int. Dolomitenbank Open Lienz 2017 B-Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.03.2017 10:33:48, Ersteller: schachklub volksbank lienz,Letzter Upload: schachklub st veit/glan

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Ausschreibung zum Downloaden
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Spieler nach Alphabet sortiert, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandElo
1Neubauer Herbert1605097AUT1994
2Feit Florian1638815AUT1992
3Abbakumov Yehor14104865UKR1986
4Hartig Uwe24668222GER1982
5Künzl Michael1603426AUT1973
6Znidaric Anze14609258SLO1971
7Huber Johannes1608487AUT1969
8Ploessnig Michael1622684AUT1965
9Turian Hans1600915AUT1955
10Zanon Magnus1626388AUT1954
11Enkhjargal Budjav24665614GER1934
12Januschke Guenther1615670AUT1927
13Neubauer Anton1609319AUT1911
14Babic Dragan14414635BIH1910
15Brandstaetter Walter1619837AUT1909
16Oberbichler Martin1642227AUT1903
17Zielinski Olgierd1132776POL1901
18Bölk√©ny Gabor729043HUN1897
19Rabovszky György702560HUN1891
20Meffert Peter Dr.4678176GER1886
21Fitzke Ulrich4689747GER1885
22Knollmüller Peter12941492GER1879
23Fingerhut Ludwig1615661AUT1874
24Lederer Peter Jun.1613669AUT1871
25Perman Denis12935042SUI1870
26Greibrokk Ingrid1518321NOR1858
27Kreusch Frank4669991GER1848
28Scott Luke2507986IRL1847
29Schweighofer Josef Mag.1639498AUT1841
30Egger Oliver1603086AUT1833
31Bortolin Bruno834335ITA1832
32Dangl Christian1618377AUT1832
33Unterreiner Simon1626361AUT1820
34Rathmanner Anton1615122AUT1818
35Walkner Karl1615963AUT1815
36Langbauer Johann DI1634720AUT1813
37Barbulowic Nikola1605755AUT1805
38Walder Elias1644254AUT1804
39Meszar Thomas1603507AUT1796
40Slaman Rik1041363NED1789
41Gronde Benedikt24652547GER1787
42Nass Sara1516191NOR1787
43Lederer Peter1626280AUT1786
44Schachner Franz1618849AUT1782
45Fritzsche Jörg1270674GER1771
46Murlasits Martin III1616722AUT1755
47Weiler Oswald1628348AUT1755
48Weel Nico1041371NED1753
49Lentner Gerwald Dr.1618695AUT1746
50Braun Eric1020889NED1738
51Tscharnuter Alexandra1638882AUT1738
52Mörwald Magdalena1632078AUT1729
53Grubauer Gerhard Dr.1619632AUT1729
54Dlauchy Peter708364HUN1727
55Huemer Gerald1626051AUT1724
56Orsario Wolfgang1615360AUT1720
57Laengert Holger1270385GER1714
58Goelles Walter1624989AUT1714
59Mikelsen Mattis1531409NOR1706
60Krammer Wilhelm1603418AUT1702
61Baronbeck Johann1621718AUT1690
62Kawinek Arnold1622250AUT1686
63Pfister Michael1650939AUT1680
64Sagar Anjali R.5007089IND1674
65Winkler Walter1624563AUT1671
66Schille Hannes16206053GER1661
67Mattersberger Melanie1603450AUT1641
68Spanz Robert1629379AUT1638
69Kern Beat829072SUI1618
70WMKTschida Verena1634577AUT1611
71Tscharnuter Noah1636235AUT1606
72Kofler Albin840530ITA1593
73Mayrhofer Rudolf1651730AUT1580
74Fritzenwanger Johann1603183AUT1578
75Stoefan Gottfried1626345AUT1571
76Lippitsch Sandro1623222AUT1565
77Schille Steffen16227522GER1565
78Huber Ruth1315234SUI1558
79Munz Erich24631922GER1557
80Hollnbuchner August1603329AUT1555
81Mörwald Miriam1649485AUT1549
82Krail Jürgen DI DI(FH)1634283AUT1531
83Valtiner Adamo1647962AUT1524
84Sattler Erwin1603736AUT1521
85Fankhauser Richard1640917AUT1519
86Helsen Roger226955BEL1500
87Gouthaman Narendran46673989IND1489
88Wolfsohn Heinrich1632744AUT1483
89Reigstad Erlend1519328NOR1474
90Niedertscheider Franz1603574AUT1430
91Lang Maximilian1637614AUT1406
92Warmuth Thomas1644262AUT1395
93Meffert Astrid16204220GER1367
94Franklin Leonardo5820740SGP1322
95Salcher Eckart1647512AUT1283
96Sagar Siya25098160IND1237
97Samyukta Banthia45075336IND1218
98Lukasser Franz1621157AUT1773
99Mokracek JahnNED1577
100Wieser Clemens1644270AUT1464
101Lenzhofer Michael1644084AUT1371
102Jelisavac Nenad12960144GER1346
103Karner Carl-Philipp16236831GER1346
104Schluder Natalie1644190AUT1341
105Steiner Josef1661183AUT1330
106Ranacher Heimo1661175AUT1295
107Reiner Robert DI.1603671AUT1234
108Kruckenhauser Robert1649442AUT1226
109Hansen Jan16236823GER1153
110Staller Rebecca1654500AUT1110
111Presetschnik Manuel1661191AUT1053
112Lederer Markus1647490AUT1050
113Warmuth Franziska1647547AUT1025
114Schneider Laura1655612AUT976
115Valtiner Valentina1659219AUT893
116Aichner Hans-Karl1661213AUT0
117Berger Sebastian1643967AUT0
118Geiger Joachim4660471GER0
119Müller Volker4659783GER0
120Potschka Dieter1271081GER0
121Rahimov NatigAZE0
122Rahimova TamaraAZE0
123Zraunig Anton1661019AUT0