Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 09:33:25, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. SC Extraherb WS (EloDS:1722, Wtg1: 14 / Wtg2: 46)
Br.NameEloLandTyp1234567891011Pkt.AnzEloDS
1Spacapan Simon1989SLOA01½1½½½015,091936
2Steirer Gerhard1877AUT11100½3,561807
3Korat Franz1823AUTKG½1110½10½05,5101800
4Weger Fabian1678AUT10012,041719
5Wippel Herbert1669AUT½½½100½003,091724
6Scherz Marco1609AUT1½0½0½114,581644
7Scherübl Michael1552AUT½½100111½5,591563
8Fortmueller Hannes1512AUT00,011723
9Tunaru Alexandru1554ROU1111½4,551530
10Mattersberger Melanie1577AUT001½1,541439
11Klein Felix1515AUT1+½2,531201
12Grezda Fisnik1433AUT½00,521500
13Okanovic Adnan1394BIHSI11,011156
17Absenger Gerald1267AUT11,011132
18Reischl Oliver1254AUT+1,010
21Maichin Rainer1224AUT00,011321
26Bytyqi Kujtim800AUT11110+5,061186

Spieler Info

Spacapan Simon 1989 SLO Rp:1978
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
115Maier Gerald1998AUT6,0w 01
380Lechner Gernot1700AUT2,0w 11
442Schmidt Paul Ing.1828AUT2,0s ½1
55Kratschmer Heinz DI.2067AUT4,0w 11
626Neumaier Andreas1890AUT1,5s ½1
810Meglitsch Konstantin2032AUT3,5w ½1
934Ortner Ronald MMag.Dr.1859AUT2,0s ½1
1014Deutschmann Robert Peter2014AUT2,0w 01
119MKDohr Alexander2035AUT6,5s 11
Steirer Gerhard 1877 AUT Rp:1852
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
153Schmidt Johann1804AUT4,0s 12
371Grivec Dieter1739AUT1,5s 12
461Kunschek Horst1771AUT5,5w 12
845Dybov Alexander1821SUI5,5s 02
947Höllen Daniel Dr.1821GER4,0w 02
1130Wolfmajer Wolfgang1885AUT4,5w ½2
Korat Franz 1823 AUT Rp:1888
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
156Jauk Josef1786AUT6,0w ½3
222Fruhwirt Gerd1922AUT3,5s 11
3105Schönberger Martin1620AUT5,0w 13
481Scherz Peter1694AUT3,5s 13
592Ghita-Popa Maurius1660ROU4,0s 02
641Handler Franz1831AUT4,0w ½2
860Lach Willibald1782AUT2,0w 13
946Griesbeck Magnus1821GER4,0s 03
1025Knaus Otto1902AUT1,0s ½2
1118Meixner Helmut1978AUT3,5s 03
Weger Fabian 1678 AUT Rp:1820
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
163Erardi Helmut1761AUT4,0s 14
227Moßhammer Michael1889AUT4,5w 02
3126Hauer Valentin1576AUT3,5s 04
494Aichernig Gerhard1648AUT5,0w 14
Wippel Herbert 1669 AUT Rp:1708
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
179Sackl Ernst1701AUT3,5w ½5
3115Schönberger Jochen Mag.1602AUT3,0w ½5
4139Schauer Markus1520AUT5,0s ½5
5120Krachler Hermann1591AUT2,5w 13
643Lorenz Alexander1827GER6,0s 03
855Wenger Klaus Dr.1790AUT4,0s 04
976Hoelzl Joerg1713AUT2,0w ½4
1036Zuchart Manfred1850AUT5,5w 03
1123Sticher Othmar1921AUT3,5w 04
Scherz Marco 1609 AUT Rp:1814
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1119Schlick Horst1594AUT4,5s 16
275Slameczka Robert1720AUT2,5s ½3
396König Florian1643AUT6,0s 06
5118Ortner Raimund1597AUT2,5s ½4
654Wiener Michael1797AUT5,5w 04
8159Schomberg Christoph1453GER3,5w ½5
9114Cortolezis Maximilian1605AUT6,0s 15
1169Pucher Manfred1742AUT4,0s 15
Scherübl Michael 1552 AUT Rp:1853
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2101Krogger Hermann Mag.1633AUT3,5w ½4
3151Knapp Martin1478AUT3,5w ½7
4152Guelli Walter1477AUT3,5w 16
5128Schick Rafael1565AUT6,5w 05
683Toller Maximilian1687AUT1,0s 05
8182Karner Stefan1291AUT1,0s 16
9122Tschurl Roderich1583AUT3,0w 16
1087Puregger Patrick1676AUT2,0s 14
1185Antenreiter Martin Di1679AUT4,5w ½6
Fortmueller Hannes 1512 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
674Radic Patrik1723AUT2,0w 06
Tunaru Alexandru 1554 ROU Rp:2166
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1137Haubenwaller Norbert1544AUT2,5w 17
2169Schnabl Hannes1390AUT1,5s 15
5131Heinrich Horst1558AUT1,0s 16
9141Fahrner Simon1516AUT1,5s 17
1095Köck Karl1643AUT1,5w ½5
Mattersberger Melanie 1577 AUT Rp:1713
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2171Schönangerer Balthasar1385AUT4,0w 06
6102Garber Patrick1630AUT7,0s 07
8195Herzog Alexander Martin1067AUT0,0w 17
1188Rath Franz DI.1672AUT5,5s ½7
Klein Felix 1515 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
2203Baars Hartwig800AUT0,0s 17
90Brett nicht besetzt00,0- 1K8
11117Uller Hermann1601AUT4,0w ½8
Grezda Fisnik 1433 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
4148Hammer Martin1499AUT3,0s ½7
5147Schullitsch Franz1501AUT2,0w 07
Okanovic Adnan 1394 BIH Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
10192Eitner Mario1156AUT2,0s 16
Absenger Gerald 1267 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
10193Fuchs Franz1132AUT1,0w 17
Reischl Oliver 1254 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
40Brett nicht besetzt00,0- 1K8
Maichin Rainer 1224 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
5177Mileder Peter Dr.1321AUT2,0s 08
Bytyqi Kujtim 800 AUT Rp:2002
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1153Alikhani Arman1473AUT1,0s 18
2209Gajanovic Stefan800BIH4,0w 18
3183Fink Jutta1279AUT1,5s 18
6127Kristoferitsch Daniel1576AUT0,5w 18
8213Muminovic Sejid800AUT9,0s 08
100Brett nicht besetzt00,0- 1K8

Spielerpaarungen

1. Runde am 03.10.2016 um 19:00
Br.4  SC Extraherb WSElo-9  Spg. Lieboch/GKB UrlElo6 : 2
3.1
Spacapan, Simon
1989-
Maier, Gerald
19980 - 1
3.2
Steirer, Gerhard
1877-
Schmidt, Johann
18041 - 0
3.3
Korat, Franz
1823-
Jauk, Josef
1786½ - ½
3.4
Weger, Fabian
1678-
Erardi, Helmut
17611 - 0
3.5
Wippel, Herbert
1669-
Sackl, Ernst
1701½ - ½
3.6
Scherz, Marco
1609-
Schlick, Horst
15941 - 0
3.7
Tunaru, Alexandru
1554-
Haubenwaller, Norbert
15441 - 0
3.8
Bytyqi, Kujtim
800-
Alikhani, Arman
14731 - 0
2. Runde am 10.10.2016 um 19:00
Br.10  Kolping GrazElo-4  SC Extraherb WSElo3 : 5
3.1
Fruhwirt, Gerd
1922-
Korat, Franz
18230 - 1
3.2
Moßhammer, Michael
1889-
Weger, Fabian
16781 - 0
3.3
Slameczka, Robert
1720-
Scherz, Marco
1609½ - ½
3.4
Krogger, Hermann, Mag.
1633-
Scherübl, Michael
1552½ - ½
3.5
Schnabl, Hannes
1390-
Tunaru, Alexandru
15540 - 1
3.6
Schönangerer, Balthasar
1385-
Mattersberger, Melanie
15771 - 0
3.7
Baars, Hartwig
800-
Klein, Felix
15150 - 1
3.8
Gajanovic, Stefan
800-
Bytyqi, Kujtim
8000 - 1
3. Runde am 17.10.2016 um 19:00
Br.4  SC Extraherb WSElo-11  KönigsgambitElo5 : 3
2.1
Spacapan, Simon
1989-
Lechner, Gernot
17001 - 0
2.2
Steirer, Gerhard
1877-
Grivec, Dieter
17391 - 0
2.3
Korat, Franz
1823-
Schönberger, Martin
16201 - 0
2.4
Weger, Fabian
1678-
Hauer, Valentin
15760 - 1
2.5
Wippel, Herbert
1669-
Schönberger, Jochen, Mag.
1602½ - ½
2.6
Scherz, Marco
1609-
König, Florian
16430 - 1
2.7
Scherübl, Michael
1552-
Knapp, Martin
1478½ - ½
2.8
Bytyqi, Kujtim
800-
Fink, Jutta
12791 - 0
4. Runde am 24.10.2016 um 19:00
Br.1  ASV PuchElo-4  SC Extraherb WSElo1½:6½
4.1
Schmidt, Paul, Ing.
1828-
Spacapan, Simon
1989½ - ½
4.2
Kunschek, Horst
1771-
Steirer, Gerhard
18770 - 1
4.3
Scherz, Peter
1694-
Korat, Franz
18230 - 1
4.4
Aichernig, Gerhard
1648-
Weger, Fabian
16780 - 1
4.5
Schauer, Markus
1520-
Wippel, Herbert
1669½ - ½
4.6
Guelli, Walter
1477-
Scherübl, Michael
15520 - 1
4.7
Hammer, Martin
1499-
Grezda, Fisnik
1433½ - ½
4.8
Brett nicht besetzt
0-
Reischl, Oliver
1254- - +
5. Runde am 07.11.2016 um 19:00
Br.4  SC Extraherb WSElo-2  EggenbergElo3½:4½
1.1
Spacapan, Simon
1989-
Kratschmer, Heinz, DI.
20671 - 0
1.2
Korat, Franz
1823-
Ghita-Popa, Maurius
16600 - 1
1.3
Wippel, Herbert
1669-
Krachler, Hermann
15911 - 0
1.4
Scherz, Marco
1609-
Ortner, Raimund
1597½ - ½
1.5
Scherübl, Michael
1552-
Schick, Rafael
15650 - 1
1.6
Tunaru, Alexandru
1554-
Heinrich, Horst
15581 - 0
1.7
Grezda, Fisnik
1433-
Schullitsch, Franz
15010 - 1
1.8
Maichin, Rainer
1224-
Mileder, Peter, Dr.
13210 - 1
6. Runde am 14.11.2016 um 19:00
Br.3  Schachfreunde GrazElo-4  SC Extraherb WSElo6 : 2
5.1
Neumaier, Andreas
1890-
Spacapan, Simon
1989½ - ½
5.2
Handler, Franz
1831-
Korat, Franz
1823½ - ½
5.3
Lorenz, Alexander
1827-
Wippel, Herbert
16691 - 0
5.4
Wiener, Michael
1797-
Scherz, Marco
16091 - 0
5.5
Toller, Maximilian
1687-
Scherübl, Michael
15521 - 0
5.6
Radic, Patrik
1723-
Fortmueller, Hannes
15121 - 0
5.7
Garber, Patrick
1630-
Mattersberger, Melanie
15771 - 0
5.8
Kristoferitsch, Daniel
1576-
Bytyqi, Kujtim
8000 - 1
8. Runde am 06.03.2017 um 19:00
Br.4  SC Extraherb WSElo-5  Styria GrazElo4 : 4
5.1
Spacapan, Simon
1989-
Meglitsch, Konstantin
2032½ - ½
5.2
Steirer, Gerhard
1877-
Dybov, Alexander
18210 - 1
5.3
Korat, Franz
1823-
Lach, Willibald
17821 - 0
5.4
Wippel, Herbert
1669-
Wenger, Klaus, Dr.
17900 - 1
5.5
Scherz, Marco
1609-
Schomberg, Christoph
1453½ - ½
5.6
Scherübl, Michael
1552-
Karner, Stefan
12911 - 0
5.7
Mattersberger, Melanie
1577-
Herzog, Alexander Martin
10671 - 0
5.8
Bytyqi, Kujtim
800-
Muminovic, Sejid
8000 - 1
9. Runde am 13.03.2017 um 19:00
Br.6  ESV AustriaElo-4  SC Extraherb WSElo3 : 5
1.1
Ortner, Ronald, MMag.Dr.
1859-
Spacapan, Simon
1989½ - ½
1.2
Höllen, Daniel, Dr.
1821-
Steirer, Gerhard
18771 - 0
1.3
Griesbeck, Magnus
1821-
Korat, Franz
18231 - 0
1.4
Hoelzl, Joerg
1713-
Wippel, Herbert
1669½ - ½
1.5
Cortolezis, Maximilian
1605-
Scherz, Marco
16090 - 1
1.6
Tschurl, Roderich
1583-
Scherübl, Michael
15520 - 1
1.7
Fahrner, Simon
1516-
Tunaru, Alexandru
15540 - 1
1.8
Brett nicht besetzt
0-
Klein, Felix
1515- - +
10. Runde am 20.03.2017 um 19:00
Br.4  SC Extraherb WSElo-7  SchachgesellschaftElo5 : 3
4.1
Spacapan, Simon
1989-
Deutschmann, Robert Peter
20140 - 1
4.2
Korat, Franz
1823-
Knaus, Otto
1902½ - ½
4.3
Wippel, Herbert
1669-
Zuchart, Manfred
18500 - 1
4.4
Scherübl, Michael
1552-
Puregger, Patrick
16761 - 0
4.5
Tunaru, Alexandru
1554-
Köck, Karl
1643½ - ½
4.6
Okanovic, Adnan
1394-
Eitner, Mario
11561 - 0
4.7
Absenger, Gerald
1267-
Fuchs, Franz
11321 - 0
4.8
Bytyqi, Kujtim
800-
Brett nicht besetzt
0+ - -
11. Runde am 27.03.2017 um 19:00
Br.8  Holz Dohr SemriachElo-4  SC Extraherb WSElo4 : 4
2.1MK
Dohr, Alexander
2035-
Spacapan, Simon
19890 - 1
2.2
Wolfmajer, Wolfgang
1885-
Steirer, Gerhard
1877½ - ½
2.3
Meixner, Helmut
1978-
Korat, Franz
18231 - 0
2.4
Sticher, Othmar
1921-
Wippel, Herbert
16691 - 0
2.5
Pucher, Manfred
1742-
Scherz, Marco
16090 - 1
2.6
Antenreiter, Martin, Di
1679-
Scherübl, Michael
1552½ - ½
2.7
Rath, Franz, DI.
1672-
Mattersberger, Melanie
1577½ - ½
2.8
Uller, Hermann
1601-
Klein, Felix
1515½ - ½