Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 09:33:25, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

8. Runde am 06.03.2017 um 19:00
Br.11  KönigsgambitElo-9  Spg. Lieboch/GKB UrlElo2 : 6
1.1
Ostermann, Anton, Ing.
1810-
Maier, Gerald
19980 - 1
1.2
Lechner, Gernot
1700-
Klug, Florian
1820½ - ½
1.3
Köstenberger, Martin, Dr.
1688-
Schmidt, Johann
1804½ - ½
1.4
Schönberger, Martin
1620-
Erardi, Helmut
17610 - 1
1.5
Hauer, Valentin
1576-
Sulzer, Manfred
1752½ - ½
1.6
Schönberger, Jochen, Mag.
1602-
Hoeynck, Helmut
1622½ - ½
1.7
König, Florian
1643-
Schlick, Horst
15940 - 1
1.8
Fink, Jutta
1279-
Binder, Elmar
13790 - 1
Br.1  ASV PuchElo-8  Holz Dohr SemriachElo1 : 6
2.1
Kunschek, Horst
1771-MK
Dohr, Alexander
20350 - 1
2.2
Scherz, Peter
1694-
Wolfmajer, Wolfgang
1885½ - ½
2.3
Aichernig, Gerhard
1648-
Pucher, Manfred
17420 - 1
2.4
Schauer, Markus
1520-
Antenreiter, Martin, Di
1679½ - ½
2.5
Guelli, Walter
1477-
Trattner, Alfred
17590 - 1
2.6
Hammer, Martin
1499-
Rath, Franz, DI.
16720 - 1
2.7
Carli, Christian
1340-
Uller, Hermann
16010 - 1
2.8
Brett nicht besetzt
0-
Brett nicht besetzt
0
Br.2  EggenbergElo-7  SchachgesellschaftElo2½:5½
3.1
Kratschmer, Heinz, DI.
2067-
Wildner, Reinhard
1923½ - ½
3.2
Hainzl, Markus
1618-
Knaus, Otto
1902½ - ½
3.3
Ghita-Popa, Maurius
1660-
Zuchart, Manfred
1850½ - ½
3.4
Krachler, Hermann
1591-
Puregger, Patrick
16760 - 1
3.5
Ortner, Raimund
1597-
Deutscher, Jakob
15820 - 1
3.6
Schick, Rafael
1565-
Köck, Karl
16431 - 0
3.7
Deimel, Helmut
1410-
Preuss, Manfred
15810 - 1
3.8
Jakolitsch, Norbert
1264-
Eitner, Mario
11560 - 1
Br.3  Schachfreunde GrazElo-6  ESV AustriaElo5½:2½
4.1
Ablinger, Bernhard
1885-
Oswald, Heinz
19401 - 0
4.2
Handler, Franz
1831-
Griesbeck, Magnus
1821+ - -
4.3
Lorenz, Alexander
1827-
Bortolas, Stefan
17830 - 1
4.4
Wiener, Michael
1797-
Wegscheider, Wolfgang
17281 - 0
4.5
Klasinc, Kristjan
1741-
Hoelzl, Joerg
17130 - 1
4.6
Zhongliang, Yu, DI.
1668-
Cortolezis, Maximilian
1605½ - ½
4.7
Garber, Patrick
1630-
Brett nicht besetzt
0+ - -
4.8
Platzer, Baldur
1503-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.4  SC Extraherb WSElo-5  Styria GrazElo4 : 4
5.1
Spacapan, Simon
1989-
Meglitsch, Konstantin
2032½ - ½
5.2
Steirer, Gerhard
1877-
Dybov, Alexander
18210 - 1
5.3
Korat, Franz
1823-
Lach, Willibald
17821 - 0
5.4
Wippel, Herbert
1669-
Wenger, Klaus, Dr.
17900 - 1
5.5
Scherz, Marco
1609-
Schomberg, Christoph
1453½ - ½
5.6
Scherübl, Michael
1552-
Karner, Stefan
12911 - 0
5.7
Mattersberger, Melanie
1577-
Herzog, Alexander Martin
10671 - 0
5.8
Bytyqi, Kujtim
800-
Muminovic, Sejid
8000 - 1