Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 09:33:25, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Stand nach der 11 Runde

Nr.NameEloTeamPkt.Anz%Br.
1Muminovic Sejid800Styria Graz8,0988,97
2MKDohr Alexander2035Holz Dohr Semriach6,51065,01
3Schick Rafael1565Eggenberg6,51065,04
4FMFahrner Kurt2267ESV Austria6,06100,01
5Lorenz Alexander1827Schachfreunde Graz6,0785,73
6Maier Gerald1998Spg. Lieboch/GKB Url6,0966,71
7Jauk Josef1786Spg. Lieboch/GKB Url6,0966,72
8Cortolezis Maximilian1605ESV Austria6,0966,75
9König Florian1643Königsgambit6,01060,06
10Wiener Michael1797Schachfreunde Graz5,5778,63
11Zuchart Manfred1850Schachgesellschaft5,5868,84
12Ussar Reinhard1759Schachgesellschaft5,5868,85
13Dybov Alexander1821Styria Graz5,5961,12
14Scherübl Michael1552SC Extraherb WS5,5961,15
15Rath Franz DI.1672Holz Dohr Semriach5,5961,16
16Kunschek Horst1771ASV Puch5,51055,01
17Korat Franz1823SC Extraherb WS5,51055,02
18Garber Patrick1630Schachfreunde Graz5,0771,46
19Trattner Alfred1759Holz Dohr Semriach5,0862,55
20Spacapan Simon1989SC Extraherb WS5,0955,61
21Hoeynck Helmut1622Spg. Lieboch/GKB Url5,0955,65
22Aichernig Gerhard1648ASV Puch5,01050,03
23Schauer Markus1520ASV Puch5,01050,04
24Schönberger Martin1620Königsgambit5,01050,04
25Tunaru Alexandru1554SC Extraherb WS4,5590,06
26Kulic Dino0Kolping Graz4,5590,07
27Wiener Alexander1817Schachgesellschaft4,5675,03
28Wolfmajer Wolfgang1885Holz Dohr Semriach4,5764,32
29Haas Bernhard1702Schachfreunde Graz4,5764,34
30Antenreiter Martin Di1679Holz Dohr Semriach4,5764,35
31Schlick Horst1594Spg. Lieboch/GKB Url4,5764,36
32MoƟhammer Michael1889Kolping Graz4,5856,31
33Scherz Marco1609SC Extraherb WS4,5856,34
34Wildner Reinhard1923Schachgesellschaft4,5950,01
35Ablinger Bernhard1885Schachfreunde Graz4,0580,01
36Höllen Daniel Dr.1821ESV Austria4,0580,01
37Wenger Klaus Dr.1790Styria Graz4,0580,04
38Bytyqi Kujtim800SC Extraherb WS4,0580,08
39Griesbeck Magnus1821ESV Austria4,0666,73
40Kratschmer Heinz DI.2067Eggenberg4,0757,11
41Pucher Manfred1742Holz Dohr Semriach4,0757,14
42Ghita-Popa Maurius1660Eggenberg4,0944,42
43Schönangerer Balthasar1385Kolping Graz4,0944,45
44Schmidt Johann1804Spg. Lieboch/GKB Url4,01040,02
45Erardi Helmut1761Spg. Lieboch/GKB Url4,01040,03
46Preck Patrick1502ESV Austria3,5487,57
47Sticher Othmar1921Holz Dohr Semriach3,5570,03
48Krupalija Christian1606ESV Austria3,5570,04
49Carli Christian1340ASV Puch3,5570,07
50Knapp Martin1478Königsgambit3,5570,07
51Steirer Gerhard1877SC Extraherb WS3,5658,32
52Meixner Helmut1978Holz Dohr Semriach3,5658,33
53Hauer Valentin1576Königsgambit3,5658,34
54Sackl Ernst1701Spg. Lieboch/GKB Url3,5658,35
55Deutscher Jakob1582Schachgesellschaft3,5658,36
56Meglitsch Konstantin2032Styria Graz3,5750,01
57Fruhwirt Gerd1922Kolping Graz3,5938,91
58Scherz Peter1694ASV Puch3,51035,02
59Krogger Hermann Mag.1633Kolping Graz3,51035,03
60Guelli Walter1477ASV Puch3,51035,05
61Preuss Manfred1581Schachgesellschaft3,0475,07
62Handler Franz1831Schachfreunde Graz3,0560,02
63Klasinc Kristjan1741Schachfreunde Graz3,0560,05
64Uller Hermann1601Holz Dohr Semriach3,0560,06
65Schönberger Jochen Mag.1602Königsgambit3,0650,05
66Tschurl Roderich1583ESV Austria3,0742,96
67Wippel Herbert1669SC Extraherb WS3,0933,34
68Gajanovic Stefan800Kolping Graz3,0933,36
69Lymysalo Venla1814Styria Graz2,5383,32
70Lymysalo Leevi1469Styria Graz2,5383,36
71Prem Dominik1848Königsgambit2,5462,51
72Scherr Johann1852Styria Graz2,5462,54
73Fruehwirth Matthias1637ESV Austria2,5462,54
74Binder Elmar1379Spg. Lieboch/GKB Url2,5462,57
75Slameczka Robert1720Kolping Graz2,5550,02
76Haubenwaller Norbert1544Spg. Lieboch/GKB Url2,5550,06
77Schomberg Christoph1453Styria Graz2,5735,75
78Ortner Raimund1597Eggenberg2,5927,84
79Krachler Hermann1591Eggenberg2,51025,02
80Radic Patrik1723Schachfreunde Graz2,02100,06
81Puregger Patrick1676Schachgesellschaft2,0366,74
82Hoelzl Joerg1713ESV Austria2,0366,74
83Herrmann Johann2031Styria Graz2,0450,01
84Weger Fabian1678SC Extraherb WS2,0450,03
85Eitner Mario1156Schachgesellschaft2,0450,07
86Deutschmann Robert Peter2014Schachgesellschaft2,0540,01
87Ortner Ronald MMag.Dr.1859ESV Austria2,0540,01
88Lach Willibald1782Styria Graz2,0540,03
89Schullitsch Franz1501Eggenberg2,0540,06
90Ostermann Anton Ing.1810Königsgambit2,0633,31
91Lechner Gernot1700Königsgambit2,0633,31
92Köstenberger Martin Dr.1688Königsgambit2,0633,33
93Mileder Peter Dr.1321Eggenberg2,0633,37
94Schmidt Paul Ing.1828ASV Puch2,0728,61
95Hammer Martin1499ASV Puch2,0728,66
96Ninaus Michael2073Holz Dohr Semriach1,5275,02
97Bortolas Stefan1783ESV Austria1,5275,03
98Huber Christian Di1636Schachfreunde Graz1,5275,06
99Harrer Alfred1601Holz Dohr Semriach1,5275,06
100Zach Hannes1617Schachgesellschaft1,5275,06
101Klein Felix1515SC Extraherb WS1,5275,07
102Sulzer Manfred1752Spg. Lieboch/GKB Url1,5350,05
103Frosch Daniel1849Schachgesellschaft1,5437,52
104Softic Edin DI.1756ESV Austria1,5437,53
105Horvath Wolfgang1706Styria Graz1,5437,54
106Mattersberger Melanie1577SC Extraherb WS1,5437,56
107Köck Karl1643Schachgesellschaft1,5530,06
108Fink Jutta1279Königsgambit1,5530,07
109Neumaier Andreas1890Schachfreunde Graz1,5625,01
110Fahrner Simon1516ESV Austria1,5625,07
111Grivec Dieter1739Königsgambit1,5721,43
112Schnabl Hannes1390Kolping Graz1,5916,74
113WFMHiebler Laura2022Schachgesellschaft1,01100,01
114Musi Dietmar Mag.1586Schachfreunde Graz1,01100,05
115Okanovic Adnan1394SC Extraherb WS1,01100,06
116Absenger Gerald1267SC Extraherb WS1,01100,07
117Holzknecht Lukas1551Schachfreunde Graz1,01100,08
118Karner Stefan1291Styria Graz1,0250,06
119Fuchs Franz1132Schachgesellschaft1,0250,07
120Alikhani Arman1473Spg. Lieboch/GKB Url1,0250,08
121Toller Maximilian1687Schachfreunde Graz1,0333,32
122Hainzl Markus1618Eggenberg1,0333,32
123Knaus Otto1902Schachgesellschaft1,0333,32
124Kickenweiz Wolfgang1457Styria Graz1,0333,34
125Dolleschall Walter Mag.1563Styria Graz1,0333,34
126Prinz Matthias800Königsgambit1,0425,07
127Heinrich Horst1558Eggenberg1,0616,75
128Wanz Klaus1659Königsgambit0,5150,02
129MKWallner Dieter Dr.2063ESV Austria0,5150,02
130Klug Florian1820Spg. Lieboch/GKB Url0,5150,02
131Zhongliang Yu DI.1668Schachfreunde Graz0,5150,06
132Zinterl Johann1518Holz Dohr Semriach0,5150,07
133Marquez Alberto800Styria Graz0,5150,07
134Ploj Christian1397Schachfreunde Graz0,5150,08
135Schneider Stefan1665Kolping Graz0,5225,03
136Lukas Wolfgang1884Schachgesellschaft0,5225,04
137Zehentner Karl-Heinz1555Schachfreunde Graz0,5225,06
138Kristoferitsch Daniel1576Schachfreunde Graz0,5225,06
139Grezda Fisnik1433SC Extraherb WS0,5225,07
140Froehlich Franz Mag.1762Schachgesellschaft0,5316,75
141Platzer Baldur1503Schachfreunde Graz0,5316,77
142Alikahni Mehdi1491Spg. Lieboch/GKB Url0,5316,77
143Haubenwallner Gerhard1468Schachfreunde Graz0,5316,77
144Pichler Markus1408Holz Dohr Semriach0,5316,78
145Oswald Heinz1940ESV Austria0,010,01
146Knoll Martin1991Königsgambit0,010,01
147Fortmueller Hannes1512SC Extraherb WS0,010,06
148Steinkogler Josef1504Holz Dohr Semriach0,010,06
149Gosch Daniel1550Schachgesellschaft0,010,06
150Zatsch Amelie800Kolping Graz0,010,06

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt