Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 1.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 09:33:25, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. ASV Puch (EloDS:1606 / Wtg1: 8 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Schmidt Paul Ing.1828AUTStamm2,07,0
2Kunschek Horst1771AUTStamm5,510,0
3Scherz Peter1694AUTStamm3,510,0
4Aichernig Gerhard1648AUTStamm5,010,0
5Schauer Markus1520AUTStamm5,010,0
6Guelli Walter1477AUTStamm3,510,0
7Hammer Martin1499AUTStamm3,08,0
8Carli Christian1340AUTStamm5,57,0
9Dravec Robert1410AUTStamm0,00,0
10Ratschab Roland800AUTStamm0,00,0
11Baumhackl Martin800AUTStamm0,00,0
12Pack Andreas800AUTStamm0,00,0
  2. Eggenberg (EloDS:1720 / Wtg1: 3 / Wtg2: 26,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Kratschmer Heinz DI.2067AUTGastKG4,07,0
2MKHalser Walter1881AUT???MK0,00,0
3Buchhaas Walter Dr.1782AUTStamm0,00,0
4Hainzl Markus1618AUTGastKG1,03,0
5Ghita-Popa Maurius1660ROUStammA4,09,0
6Krachler Hermann1591AUTStamm2,510,0
7Ortner Raimund1597AUTStamm2,510,0
8Schick Rafael1565AUTStamm6,510,0
9Heinrich Horst1558AUTStamm1,06,0
10Schullitsch Franz1501AUTStamm2,05,0
11Deimel Helmut1410AUTStamm0,05,0
12Nowak Klaus1412AUTStamm0,05,0
13Mileder Peter Dr.1321AUTStamm2,06,0
14Poelzer Andreas1275AUTStamm0,00,0
15Jakolitsch Norbert1264AUT???1,03,0
16Bernhardt Alexander800AUT???J0,00,0
17Bernhardt Daniel800AUT???J0,00,0
  3. Schachfreunde Graz (EloDS:1829 / Wtg1: 17 / Wtg2: 49)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Prato Simon1932AUTStammJ0,00,0
2Neumaier Andreas1890AUTStamm1,56,0
3Ablinger Bernhard1885AUTStamm5,06,0
4Handler Franz1831AUTGast4,06,0
5Lorenz Alexander1827GERStamm6,07,0
6Wiener Michael1797AUTStamm5,57,0
7Toller Maximilian1687AUTStamm1,03,0
8Rozwadowski Roman1726POL???0,00,0
9Radic Patrik1723AUTStamm2,02,0
10Haas Bernhard1702AUTStamm4,57,0
11Klasinc Kristjan1741GERStamm3,05,0
12Zhongliang Yu DI.1668AUTStamm0,51,0
13Huber Christian Di1636AUTStamm1,52,0
14Garber Patrick1630AUTStamm7,09,0
15Allitsch Dietmar DI.1625AUTStamm0,03,0
16Musi Dietmar Mag.1586AUTStamm1,01,0
17Kristoferitsch Daniel1576AUTStammJ0,52,0
18Zehentner Karl-Heinz1555AUTStamm2,54,0
19Holzknecht Lukas1551AUTStamm1,01,0
20Platzer Baldur1503AUTStamm1,54,0
21Haubenwallner Gerhard1468AUTStamm0,53,0
22Raab Erich Dr.1453AUTStamm0,00,0
23Ploj Christian1397AUTStamm0,51,0
24Ertl Lukas1388AUTStammJ0,00,0
25Trummer Christian1299AUTStamm0,00,0
26Trummer Alexander960AUTStammJ0,00,0
27Benedek Mathias919AUTStamm0,00,0
  4. SC Extraherb WS (EloDS:1722 / Wtg1: 14 / Wtg2: 46)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Spacapan Simon1989SLOStammA5,09,0
2Steirer Gerhard1877AUTStamm3,56,0
3Korat Franz1823AUTStammKG5,510,0
4Weger Fabian1678AUTStamm2,04,0
5Wippel Herbert1669AUTStamm3,09,0
6Scherz Marco1609AUTStamm4,58,0
7Scherübl Michael1552AUTStamm5,59,0
8Fortmueller Hannes1512AUTStamm0,01,0
9Tunaru Alexandru1554ROUStamm4,55,0
10Mattersberger Melanie1577AUT???1,54,0
11Klein Felix1515AUTStamm2,53,0
12Grezda Fisnik1433AUTStamm0,52,0
13Okanovic Adnan1394BIHStammSI1,01,0
14Stagl Roman1303AUTStamm0,00,0
15Benes Roman1367AUTStamm0,00,0
16Pignitter Stefan1316AUT???0,00,0
17Absenger Gerald1267AUTStamm1,01,0
18Reischl Oliver1254AUTStamm1,01,0
19Schalar Matthias1233AUTStamm0,00,0
20Schögler Roland1223AUTStamm0,00,0
21Maichin Rainer1224AUTStamm0,01,0
22Kaltenbeck Dieter1320AUTStamm0,00,0
23Croitor Angel1078ROU???J0,00,0
24Pickl Thomas800AUT???J0,00,0
25Akkan Hasan800TUR???SI0,00,0
26Bytyqi Kujtim800AUTStamm5,06,0
  5. Styria Graz (EloDS:1932 / Wtg1: 14 / Wtg2: 45)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Meglitsch Konstantin2032AUT???KG3,57,0
2Hatzl Johannes2060AUTGastKG0,00,0
3Schriebl Alexander2054AUTStamm0,00,0
4Herrmann Johann2031AUTStamm2,04,0
5Dybov Alexander1821SUI???SI5,59,0
6Lymysalo Venla1814AUTStammJ2,53,0
7Lach Willibald1782AUTStamm2,05,0
8Wenger Klaus Dr.1790AUTStamm4,05,0
9Scherr Johann1852AUTStamm2,54,0
10Calovi Luca1686AUT???J0,00,0
11Horvath Wolfgang1706AUTStamm2,55,0
12Monadjem Mina1618AUTStamm0,00,0
13Dolleschall Walter Mag.1563AUT???1,03,0
14Kickenweiz Wolfgang1457AUTStamm1,03,0
15Schomberg Christoph1453GERStammSI3,58,0
16Lymysalo Leevi1469AUTStammJ2,53,0
17Karner Stefan1291AUTStammJ1,02,0
18Hemery Paul1216FRAStammJ0,00,0
19Sohn Benedikt1062AUTStammJ0,00,0
20Herzog Alexander Martin1067AUTStammJ0,01,0
21Frank Michael1045AUTGastJ0,01,0
22Muminovic Sejid800AUTStamm9,010,0
23Marquez Alberto800ESPStammA1,52,0
24Jaklitsch Albert800AUTStamm1,02,0
  6. ESV Austria (EloDS:1986 / Wtg1: 10 / Wtg2: 41,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1FMFahrner Kurt2267AUTStammB6,06,0
2MKPreis Wolfgang2130AUTGastG0,00,0
3MKWallner Dieter Dr.2063AUTGastG0,51,0
4Oswald Heinz1940AUTGastG0,01,0
5Neubauer Anton1905AUTStamm0,00,0
6Flitsch Guenther1887AUT???G0,00,0
7Ortner Ronald MMag.Dr.1859AUTStamm2,05,0
8Höllen Daniel Dr.1821GERStammKG4,05,0
9Gerstl Juergen1840AUT???0,00,0
10Griesbeck Magnus1821GERStammSI4,07,0
11Softic Edin DI.1756AUT???1,54,0
12Bortolas Stefan1783AUTStamm1,52,0
13Wegscheider Wolfgang1728AUTStamm0,02,0
14Hoelzl Joerg1713AUTGastG2,03,0
15Fruehwirth Matthias1637AUTStamm2,54,0
16Krupalija Christian1606AUTStamm3,55,0
17Cortolezis Maximilian1605AUTStamm6,09,0
18Tschurl Roderich1583AUTStamm3,07,0
19Preck Patrick1502AUTStammJ3,54,0
20Fahrner Simon1516AUTStamm1,56,0
21Saeckl Guenther1340AUT???0,02,0
  7. Schachgesellschaft (EloDS:1932 / Wtg1: 11 / Wtg2: 43)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1WFMHiebler Laura2022AUT???G1,01,0
2Deutschmann Robert Peter2014AUTGastKG2,05,0
3Guede Werner2015AUTStamm0,00,0
4Wildner Reinhard1923AUTStamm4,59,0
5Knaus Otto1902AUTGastKG1,03,0
6Frosch Daniel1849AUTStamm1,54,0
7Wiener Alexander1817AUT???4,56,0
8Kapsch Ingo1809AUTStamm0,00,0
9Friesenbichler Manfred Ing.1785AUTStamm0,00,0
10Lukas Wolfgang1884AUTStamm0,52,0
11Zuchart Manfred1850AUTStamm5,58,0
12Ussar Reinhard1759AUTStamm5,58,0
13Froehlich Franz Mag.1762AUTGast0,53,0
14WMKKorp Kathrin1747AUTStamm0,00,0
15Puregger Patrick1676AUTStamm2,03,0
16Deutscher Jakob1582AUTStammJ3,56,0
17Gosch Daniel1550AUT???KG0,01,0
18Zach Hannes1617AUTStamm1,52,0
19Köck Karl1643AUTStamm1,55,0
20Kahr Johannes1534AUT???KG0,00,0
21Strohmeyer Thomas Dr.1619AUTStamm0,00,0
22Preuss Manfred1581AUTGast3,04,0
23Eitner Mario1156AUTStamm2,04,0
24Fuchs Franz1132AUTStamm1,02,0
25Schlager Andreas1019AUTStammJ1,01,0
26Felber Ephraim895AUTStammJ1,01,0
27Felber Anselm800AUTStamm0,00,0
28Stebernjak Maximillian800AUTStammJ0,00,0
  8. Holz Dohr Semriach (EloDS:1937 / Wtg1: 14 / Wtg2: 45)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1MKDohr Alexander2035AUTGast6,510,0
2Langusch Roman2105AUTStamm0,00,0
3Ninaus Michael2073AUT???KG1,52,0
4Wolfmajer Wolfgang1885AUTGast4,57,0
5Meixner Helmut1978AUT???KG3,56,0
6Sticher Othmar1921AUTGastKG3,55,0
7Pucher Manfred1742AUTStamm4,07,0
8Antenreiter Martin Di1679AUTStamm4,57,0
9Trattner Alfred1759AUTStamm5,08,0
10Rath Franz DI.1672AUTStamm5,510,0
11Schweiger Martin1639AUT???KG0,00,0
12Uller Hermann1601AUTStamm4,06,0
13Harrer Alfred1601AUTStamm1,52,0
14Buergstein Matthias1562AUT???0,00,0
15Zinterl Johann1518AUTStamm0,51,0
16Steinkogler Josef1504AUTStamm0,01,0
17Pristernik Arnold Mag.1490AUTGastKG0,00,0
18Konrad Johann1469AUTGastKG0,00,0
19Brunner Helmut1443AUTStamm0,00,0
20Pichler Markus1408AUTStamm0,53,0
21Swoboda Leo1337AUTStamm0,01,0
  9. Spg. Lieboch/GKB Url (EloDS:1781 / Wtg1: 11 / Wtg2: 41,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Maier Gerald1998AUT???6,09,0
2Klug Florian1820AUT???KG0,51,0
3Schmidt Johann1804AUT???4,010,0
4Jauk Josef1786AUT???6,09,0
5Erardi Helmut1761AUT???4,010,0
6Sulzer Manfred1752AUT???KG1,53,0
7Sackl Ernst1701AUT???KG3,56,0
8Hoeynck Helmut1622AUT???5,09,0
9Koestenbauer Hans Ing.1619AUT???KG0,00,0
10Schlick Horst1594AUT???4,58,0
11Haubenwaller Norbert1544AUT???2,55,0
12Alikahni Mehdi1491AUT???0,53,0
13Alikhani Arman1473AUT???1,02,0
14Binder Elmar1379AUT???2,54,0
15Lemsitzer Katharina800AUT???0,00,0
  10. Kolping Graz (EloDS:1716 / Wtg1: 3 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Fruhwirt Gerd1922AUTGastG3,59,0
2MoƟhammer Michael1889AUTStamm4,58,0
3Nauschnegg Gerald Mag.1848AUT???0,00,0
4Slameczka Robert1720AUTStamm2,55,0
5Koricanac Bojan1617BIH???SI0,00,0
6Schneider Stefan1665AUTStamm0,52,0
7Krogger Hermann Mag.1633AUTStamm3,510,0
8Kuruzovic Danilo1434BIH???SI0,00,0
9Schnabl Hannes1390AUT???1,59,0
10Schönangerer Balthasar1385AUTStamm4,09,0
11Baars Hartwig800AUTStamm0,04,0
12Gajanovic Stefan800BIHStammSI4,010,0
13Stojnic Momcilo800BIH???A0,04,0
14Zatsch Amelie800AUTStamm0,01,0
15Kulic Dino0BIH???5,56,0
  11. Königsgambit (EloDS:1760 / Wtg1: 5 / Wtg2: 35)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Knoll Martin1991AUTGastKG0,01,0
2Prem Dominik1848AUTGastKG2,54,0
3Ostermann Anton Ing.1810AUTGastKG2,06,0
4Lechner Gernot1700AUTGastKG2,06,0
5Wanz Klaus1659AUTStamm0,51,0
6Ticar Clemens1643AUTStamm1,01,0
7Köstenberger Martin Dr.1688AUTStamm2,06,0
8Grivec Dieter1739AUT???1,57,0
9Schönberger Martin1620AUTStamm5,010,0
10Hauer Valentin1576AUTStamm3,56,0
11Schönberger Jochen Mag.1602AUTStamm3,06,0
12König Florian1643AUTStamm6,010,0
13Knapp Martin1478AUTStamm3,55,0
14Fink Jutta1279AUTStamm1,55,0
15Prinz Matthias800AUTStamm1,04,0