Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.03.2017 15:53:48, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr.NameEloLandTeamBr.
1Grosse Manfred1985AUTPostsportverein Graz2
2Weinberger Simon1965AUTStyria Graz2
3Nekam Karl1945AUTStyria Graz3
4Oswald Heinz1940AUTESV Austria1
5Prato Simon1932AUTSchachfreunde 11
6Gsaxner Daniel Ing.1922AUTDeutschfeistritz1
7Knaus Otto1902AUTSchachgesellschaft1
8Trummer Robert1897AUTPostsportverein Graz1
9Penz Florian1888AUTStyria Graz1
10Flitsch Guenther1887AUTESV Austria2
11Lukas Wolfgang1884AUTSchachgesellschaft2
12Koban Markus1855AUTPostsportverein Graz3
13Scherr Johann1852AUTStyria Graz4
14Zuchart Manfred1850AUTSchachgesellschaft3
15Triebel Guenter Mag.1827AUTGratwein Straßengel1
16Fischer Werner1777AUTGratwein Straßengel3
17WMKHuber Elke Carola1766AUTSchachfreunde 21
18Amtmann Franz1764AUTPostsportverein Graz4
19Froehlich Franz Mag.1762AUTSchachgesellschaft4
20Raus Albert1759AUTPostsportverein Graz7
21Wutte Herwig Dr.1755AUTPostsportverein Graz5
22WMKKorp Kathrin1747AUTSchachgesellschaft5
23Klasinc Kristjan1741GERSchachfreunde 22
24Dreher David1738AUTGratwein Straßengel2
25Wegscheider Wolfgang1728AUTESV Austria5
26Purgstaller Roman1724AUTSC Extraherb WS1
27Pongratz Hanns Joerg DI.1721AUTSchachfreunde 12
28Hoelzl Joerg1713AUTESV Austria3
29Jantscher Reinhard1710AUTDeutschfeistritz2
30Horvath Wolfgang1706AUTStyria Graz6
31Haas Bernhard1702AUTSchachfreunde 13
32Radicevic Mirko1699AUTGratwein Straßengel4
33Bruder Peter1694AUTGratwein Straßengel5
34Sommer Hannah1690AUTStyria Graz5
35Calovi Luca1686AUTStyria Graz7
36Timmer Friedrich1686AUTSchachgesellschaft6
37Haas Alexander Dr.1678AUTStyria Graz8
38Puregger Patrick1676AUTSchachgesellschaft7
39Rinner Franz1675AUTDeutschfeistritz3
40Grossberger Udo1668AUTPostsportverein Graz9
41Zhongliang Yu DI.1668AUTSchachfreunde 14
42Nardon Wolfgang1667AUTDeutschfeistritz4
43Rehatschek Herwig Dr.DI.1663AUTPostsportverein Graz6
44Skoberne Josef1659AUTStyria Graz9
45Bartol Hannes1658AUTPostsportverein Graz8
46Liebmann Mario1657AUTPostsportverein Graz10
47Waupotitsch Michael1654AUTSchachfreunde 15
48Kutlesa Philipp1651AUTPostsportverein Graz11
49Köck Karl1643AUTSchachgesellschaft11
50Schweiger Martin1639AUTHolz Dohr Semriach1
51Fruehwirth Matthias1637AUTESV Austria4
52Huber Christian DI1636AUTSchachfreunde 23
53Moyschewitz Guenther1636AUTGratwein Straßengel7
54Garber Patrick1630AUTSchachfreunde 24
55Brugger Willibald Mag.1629AUTSchachfreunde 16
56Felder Peter1628AUTPostsportverein Graz12
57Krishnamoorthy Balasubramanian1628INDSchachgesellschaft13
58Allitsch Dietmar DI.1625AUTSchachfreunde 17
59Tschermernig Peter1624AUTPostsportverein Graz14
60Jaros Ernst1619AUTDeutschfeistritz5
61Strohmeyer Thomas Dr.1619AUTSchachgesellschaft14
62Zach Hannes1617AUTSchachgesellschaft10
63Burgstaller Roland1613AUTSchachfreunde 25
64Teichert Alfred1612AUTGratwein Straßengel6
65Strauss Ernst DI.1602AUTStyria Graz10
66Harrer Alfred1601AUTHolz Dohr Semriach3
67Uller Hermann1601AUTHolz Dohr Semriach2
68Dutzler Klaus1592AUTSchachfreunde 18
69Musi Dietmar Mag.1586AUTSchachfreunde 26
70Tschurl Roderich1583AUTESV Austria7
71Deutscher Jakob1582AUTSchachgesellschaft8
72Preuss Manfred1581AUTSchachgesellschaft15
73Mattersberger Melanie1577AUTSC Extraherb WS3
74Braun Christian Dr. Mag.1568GERSchachfreunde 27
75Zeiner Herwig Di1564AUTPostsportverein Graz15
76Dolleschall Walter Mag.1563AUTStyria Graz11
77Buergstein Matthias1562AUTHolz Dohr Semriach4
78Zehentner Karl-Heinz1555AUTSchachfreunde 19
79Tunaru Alexandru1554ROUSC Extraherb WS2
80Holzknecht Lukas1551AUTSchachfreunde 28
81Gosch Daniel1550AUTSchachgesellschaft9
82Wegan Barbara1546AUTPostsportverein Graz13
83Sorger Christian1543AUTSchachfreunde 29
84Schmidt Helmut1538AUTSchachgesellschaft16
85Kahr Johannes1534AUTSchachgesellschaft12
86Stoiser Markus1520AUTSchachfreunde 110
87Zinterl Johann1518AUTHolz Dohr Semriach5
88Fahrner Simon1516AUTESV Austria8
89Klein Felix1515AUTSC Extraherb WS4
90Weber Johann1510AUTESV Austria9
91Spörk Erich1508AUTDeutschfeistritz6
92Platzer Baldur1503AUTSchachfreunde 111
93Preck Patrick1502AUTESV Austria6
94Fahrner Petra1496AUTESV Austria10
95Pristernik Arnold Mag.1490AUTHolz Dohr Semriach6
96Hazrati Herwig Mag.1484AUTGratwein Straßengel9
97Fritz Matthias1483AUTGratwein Straßengel8
98Konrad Johann1469AUTHolz Dohr Semriach7
99Haubenwallner Gerhard1468AUTSchachfreunde 112
100Grassl Erich1467AUTSchachfreunde 210
101Lindenau Heinrich1458AUTDeutschfeistritz7
102Oswald Josef1458AUTDeutschfeistritz8
103Kickenweiz Wolfgang1457AUTStyria Graz12
104Lautner Siegfried1453AUTESV Austria12
105Raab Erich Dr.1453AUTSchachfreunde 113
106Schomberg Christoph1453GERStyria Graz13
107Brunner Helmut1443AUTHolz Dohr Semriach8
108Grezda Fisnik1433AUTSC Extraherb WS5
109Wind Christian1427AUTESV Austria11
110Huetter Harald1413AUTSC Extraherb WS6
111Pichler Markus1408AUTHolz Dohr Semriach9
112Lindenau Heinz1406AUTDeutschfeistritz9
113Dolleschall Erwin1401AUTStyria Graz17
114Ploj Christian1397AUTSchachfreunde 114
115Causevic Alen1395BIHStyria Graz14
116Okanovic Adnan1394BIHSC Extraherb WS7
117Ertl Lukas1388AUTSchachfreunde 115
118Benes Roman1367AUTSC Extraherb WS8
119Wendl Philipp1347AUTSchachfreunde 211
120Schober Friedrich1343AUTStyria Graz16
121Saeckl Guenther1340AUTESV Austria13
122Swoboda Leo1337AUTHolz Dohr Semriach10
123Fritz Gottfried Mag.1336AUTGratwein Straßengel10
124Kaltenbeck Dieter1320AUTSC Extraherb WS14
125Pignitter Stefan1316AUTSC Extraherb WS9
126Fersch Kevin1313AUTStyria Graz15
127Sande Henrik1312NORESV Austria14
128Meszaros Franz1305AUTPostsportverein Graz16
129Stagl Roman1303AUTSC Extraherb WS10
130Trummer Christian1299AUTSchachfreunde 212
131Rainer David1287AUTESV Austria15
132Seidl Werner1281AUTSchachgesellschaft17
133Absenger Gerald1267AUTSC Extraherb WS11
134Bratenkov Sergey1257RUSSC Extraherb WS12
135Reischl Oliver1254AUTSC Extraherb WS13
136Sorger Sebastian1235AUTSchachfreunde 213
137Schalar Matthias1233AUTSC Extraherb WS15
138Jantscher Franz1231AUTDeutschfeistritz10
139Schlemmer Werner1230AUTDeutschfeistritz11
140Maichin Rainer1224AUTSC Extraherb WS16
141Schögler Roland1223AUTSC Extraherb WS17
142Magnes Marvin1218AUTStyria Graz18
143Amiryousofi Armin1212AUTSchachfreunde 214
144Pignitter Manfred1199AUTDeutschfeistritz12
145Holzer Norbert1187AUTGratwein Straßengel11
146Eitner Mario1156AUTSchachgesellschaft18
147Linhofer Christoph1144AUTHolz Dohr Semriach11
148Engelmaier Alexander Sergej1143AUTSchachfreunde 215
149Wendl Paul1136AUTSchachfreunde 216
150Fuchs Franz1132AUTSchachgesellschaft19

Komplette Liste anzeigen