Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.03.2017 15:53:48, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

3. Runde am 17.10.2016 um 19:00
Br.2  ESV AustriaElo-10  Schachfreunde 2Elo4 : 2
1.1
Hoelzl, Joerg
1713-
Klasinc, Kristjan
17411 - 0
1.2
Wegscheider, Wolfgang
1728-
Huber, Christian, DI
1636½ - ½
1.3
Tschurl, Roderich
1583-
Braun, Christian, Dr. Mag.
15681 - 0
1.4
Fahrner, Petra
1496-
Engelmaier, Alexander Sergej
1143½ - ½
1.5
Wind, Christian
1427-
Wendl, Philipp
13470 - 1
1.6
Rainer, David
1287-
Trummer, Alexander
9601 - 0
Br.3  Holz Dohr SemriachElo-1  Schachfreunde 1Elo4 : 2
2.1
Harrer, Alfred
1601-
Zhongliang, Yu, DI.
1668½ - ½
2.2
Pristernik, Arnold, Mag.
1490-
Allitsch, Dietmar, DI.
16250 - 1
2.3
Konrad, Johann
1469-
Zehentner, Karl-Heinz
15551 - 0
2.4
Brunner, Helmut
1443-
Platzer, Baldur
15031 - 0
2.5
Swoboda, Leo
1337-
Haubenwallner, Gerhard
14681 - 0
2.6
Taibinger, Matthias
1084-
Raab, Erich, Dr.
1453½ - ½
Br.4  SchachgesellschaftElo-9  Gratwein Stra├čengelElo3 : 3
3.1
Puregger, Patrick
1676-
Fischer, Werner
1777½ - ½
3.2
Köck, Karl
1643-
Radicevic, Mirko
1699½ - ½
3.3
Preuss, Manfred
1581-
Bruder, Peter
1694½ - ½
3.4
Seidl, Werner
1281-
Holzer, Norbert
1187½ - ½
3.5
Eitner, Mario
1156-
Steinberger, Karl
800½ - ½
3.6
Felber, Ephraim
895-
Rechberger, Lukas
800½ - ½
Br.5  Styria GrazElo-8  DeutschfeistritzElo5½: ½
4.1
Penz, Florian
1888-
Nardon, Wolfgang
16671 - 0
4.2
Nekam, Karl
1945-
Jaros, Ernst
16191 - 0
4.3
Scherr, Johann
1852-
Spörk, Erich
15081 - 0
4.4
Horvath, Wolfgang
1706-
Lindenau, Heinz
1406½ - ½
4.5
Haas, Alexander, Dr.
1678-
Jantscher, Franz
12311 - 0
4.6
Kickenweiz, Wolfgang
1457-
Pignitter, Manfred
11991 - 0
Br.6  SC Extraherb WSElo-7  Postsportverein GrazElo½ :5½
5.1
Tunaru, Alexandru
1554-
Grosse, Manfred
19850 - 1
5.2
Mattersberger, Melanie
1577-
Wutte, Herwig, Dr.
17550 - 1
5.3
Stagl, Roman
1303-
Bartol, Hannes
16580 - 1
5.4
Absenger, Gerald
1267-
Grossberger, Udo
1668½ - ½
5.5
Maichin, Rainer
1224-
Wegan, Barbara
15460 - 1
5.6
Schögler, Roland
1223-
Tschermernig, Peter
16240 - 1