Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.03.2017 15:53:48, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

6. Runde am 14.11.2016 um 19:00
Br.10  Schachfreunde 2Elo-8  DeutschfeistritzElo5 : 1
1.1
Huber, Christian, DI
1636-
Nardon, Wolfgang
16670 - 1
1.2
Braun, Christian, Dr. Mag.
1568-
Jaros, Ernst
16191 - 0
1.3
Trummer, Christian
1299-
Spörk, Erich
15081 - 0
1.4
Engelmaier, Alexander Sergej
1143-
Lindenau, Heinz
14061 - 0
1.5
Trummer, Alexander
960-
Jantscher, Franz
12311 - 0
1.6
Benedek, Mathias
919-
Pignitter, Manfred
11991 - 0
Br.9  Gratwein Stra├čengelElo-7  Postsportverein GrazElo2½:3½
2.1
Fischer, Werner
1777-
Grosse, Manfred
1985½ - ½
2.2
Radicevic, Mirko
1699-
Koban, Markus
1855½ - ½
2.3
Bruder, Peter
1694-
Bartol, Hannes
16580 - 1
2.4
Teichert, Alfred
1612-
Grossberger, Udo
1668½ - ½
2.5
Moyschewitz, Guenther
1636-
Felder, Peter
16281 - 0
2.6
Steinberger, Karl
800-
Wegan, Barbara
15460 - 1
Br.1  Schachfreunde 1Elo-6  SC Extraherb WSElo2½:3½
3.1
Zehentner, Karl-Heinz
1555-
Purgstaller, Roman
17240 - 1
3.2
Platzer, Baldur
1503-
Tunaru, Alexandru
15541 - 0
3.3
Haubenwallner, Gerhard
1468-
Okanovic, Adnan
1394½ - ½
3.4
Raab, Erich, Dr.
1453-
Stagl, Roman
13031 - 0
3.5
Ploj, Christian
1397-
Absenger, Gerald
12670 - 1
3.6
Kleinoscheg, Oskar
1002-
Maichin, Rainer
12240 - 1
Br.2  ESV AustriaElo-5  Styria GrazElo3½:2½
4.1
Flitsch, Guenther
1887-
Penz, Florian
18880 - 1
4.2
Fruehwirth, Matthias
1637-
Nekam, Karl
1945½ - ½
4.3
Wegscheider, Wolfgang
1728-
Scherr, Johann
18521 - 0
4.4
Fahrner, Petra
1496-
Haas, Alexander, Dr.
1678½ - ½
4.5
Wind, Christian
1427-
Kickenweiz, Wolfgang
14571 - 0
4.6
Rainer, David
1287-
Schober, Friedrich
1343½ - ½
Br.3  Holz Dohr SemriachElo-4  SchachgesellschaftElo3 : 3
5.1
Pristernik, Arnold, Mag.
1490-
Gosch, Daniel
1550½ - ½
5.2
Konrad, Johann
1469-
Preuss, Manfred
1581½ - ½
5.3
Swoboda, Leo
1337-
Schmidt, Helmut
1538½ - ½
5.4
Linhofer, Christoph
1144-
Seidl, Werner
1281½ - ½
5.5
Taibinger, Matthias
1084-
Fuchs, Franz
1132½ - ½
5.6
Ebner, Moritz
929-
Schlager, Andreas
1019½ - ½