Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorDI Christian Huber
HauptschiedsrichterFA Christian Huber
Bedenkzeit90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug für die gesamte Partie
OrtGraz
ElorechnungElo national
Von03.10.2016 bis 22.03.2017
Eloschnitt1409
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.03.2017 15:53:48, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

8. Runde am 17.03.2017 um 19:00
Br.10  Schachfreunde 2Elo-9  Gratwein Stra├čengelElo2½:3½
1.1
Huber, Christian, DI
1636-
Dreher, David
17380 - 1
1.2
Braun, Christian, Dr. Mag.
1568-
Fischer, Werner
17770 - 1
1.3
Wendl, Philipp
1347-
Teichert, Alfred
1612½ - ½
1.4
Engelmaier, Alexander Sergej
1143-
Fritz, Matthias
1483½ - ½
1.5
Trummer, Alexander
960-
Fritz, Gottfried, Mag.
13361 - 0
1.6
Benedek, Mathias
919-
Steinberger, Karl
800½ - ½
Br.1  Schachfreunde 1Elo-8  DeutschfeistritzElo3 : 3
2.1
Zhongliang, Yu, DI.
1668-
Gsaxner, Daniel, Ing.
19220 - 1
2.2
Brugger, Willibald, Mag.
1629-
Nardon, Wolfgang
16670 - 1
2.3
Allitsch, Dietmar, DI.
1625-
Jaros, Ernst
16191 - 0
2.4
Zehentner, Karl-Heinz
1555-
Spörk, Erich
15081 - 0
2.5
Platzer, Baldur
1503-
Lindenau, Heinz
14061 - 0
2.6
Haubenwallner, Gerhard
1468-
Pernitsch, Dietmar
8000 - 1
Br.2  ESV AustriaElo-7  Postsportverein GrazElo3 : 3
3.1
Flitsch, Guenther
1887-
Amtmann, Franz
1764½ - ½
3.2
Hoelzl, Joerg
1713-
Rehatschek, Herwig, Dr.DI.
1663½ - ½
3.3
Wegscheider, Wolfgang
1728-
Bartol, Hannes
16580 - 1
3.4
Fahrner, Petra
1496-
Liebmann, Mario
16571 - 0
3.5
Wind, Christian
1427-
Wegan, Barbara
15460 - 1
3.6
Rainer, David
1287-
Meszaros, Franz
13051 - 0
Br.3  Holz Dohr SemriachElo-6  SC Extraherb WSElo4½:1½
4.1
Konrad, Johann
1469-
Klein, Felix
15151 - 0
4.2
Brunner, Helmut
1443-
Stagl, Roman
13031 - 0
4.3
Swoboda, Leo
1337-
Absenger, Gerald
12671 - 0
4.4
Linhofer, Christoph
1144-
Schalar, Matthias
1233½ - ½
4.5
Taibinger, Matthias
1084-
Maichin, Rainer
12240 - 1
4.6
Uller, Sandro
877-
Brett nicht besetzt
0+ - -
Br.4  SchachgesellschaftElo-5  Styria GrazElo1 : 5
5.1
Puregger, Patrick
1676-
Penz, Florian
18880 - 1
5.2
Zach, Hannes
1617-
Nekam, Karl
19450 - 1
5.3
Köck, Karl
1643-
Haas, Alexander, Dr.
16781 - 0
5.4
Preuss, Manfred
1581-
Skoberne, Josef
16590 - 1
5.5
Fuchs, Franz
1132-
Kickenweiz, Wolfgang
14570 - 1
5.6
Felber, Ephraim
895-
Schober, Friedrich
13430 - 1