Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.03.2017 15:53:48, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Nr.NameEloTeamPkt.Anz%Br.
1Wegan Barbara1546Postsportverein Graz7,07100,05
2Rainer David1287ESV Austria7,0887,56
3Bartol Hannes1658Postsportverein Graz6,5972,22
4Haas Alexander Dr.1678Styria Graz6,5972,23
5Gsaxner Daniel Ing.1922Deutschfeistritz6,0785,71
6Nekam Karl1945Styria Graz6,0875,01
7Kickenweiz Wolfgang1457Styria Graz6,0966,74
8Swoboda Leo1337Holz Dohr Semriach6,0966,74
9Maichin Rainer1224SC Extraherb WS6,0966,75
10Penz Florian1888Styria Graz5,5778,61
11Köck Karl1643Schachgesellschaft5,5778,63
12Grossberger Udo1668Postsportverein Graz5,5778,64
13Wegscheider Wolfgang1728ESV Austria5,5868,82
14Benedek Mathias919Schachfreunde 25,0771,45
15Fischer Werner1777Gratwein Straßengel5,0862,51
16Fahrner Petra1496ESV Austria4,5764,34
17Nardon Wolfgang1667Deutschfeistritz4,5950,01
18Radicevic Mirko1699Gratwein Straßengel4,0666,72
19Bruder Peter1694Gratwein Straßengel4,0757,13
20Preuss Manfred1581Schachgesellschaft4,0944,43
21Allitsch Dietmar DI.1625Schachfreunde 13,5487,52
22Zhongliang Yu DI.1668Schachfreunde 13,5658,31
23Fruehwirth Matthias1637ESV Austria3,5658,32
24Puregger Patrick1676Schachgesellschaft3,5750,01
25Huber Christian DI1636Schachfreunde 23,5750,01
26Zehentner Karl-Heinz1555Schachfreunde 13,5750,02
27Steinberger Karl800Gratwein Straßengel3,5750,05
28Konrad Johann1469Holz Dohr Semriach3,5843,82
29Absenger Gerald1267SC Extraherb WS3,5843,83
30Jaros Ernst1619Deutschfeistritz3,5938,92
31Deutscher Jakob1582Schachgesellschaft3,03100,02
32Holzknecht Lukas1551Schachfreunde 23,03100,03
33Mattersberger Melanie1577SC Extraherb WS3,0475,02
34Felder Peter1628Postsportverein Graz3,0560,04
35Trummer Alexander960Schachfreunde 23,0560,05
36Zach Hannes1617Schachgesellschaft3,0650,02
37Teichert Alfred1612Gratwein Straßengel3,0650,03
38Schober Friedrich1343Styria Graz3,0650,05
39Platzer Baldur1503Schachfreunde 13,0837,53
40Wind Christian1427ESV Austria3,0837,54
41Purgstaller Roman1724SC Extraherb WS2,5383,31
42Dreher David1738Gratwein Straßengel2,5383,31
43Wutte Herwig Dr.1755Postsportverein Graz2,5550,01
44Trummer Christian1299Schachfreunde 22,5550,04
45Taibinger Matthias1084Holz Dohr Semriach2,5550,05
46Fritz Matthias1483Gratwein Straßengel2,5641,74
47Pristernik Arnold Mag.1490Holz Dohr Semriach2,5735,71
48Brunner Helmut1443Holz Dohr Semriach2,5831,33
49Tschurl Roderich1583ESV Austria2,0366,73
50Linhofer Christoph1144Holz Dohr Semriach2,0366,74
51Engelmaier Alexander Sergej1143Schachfreunde 22,0366,74
52Moyschewitz Guenther1636Gratwein Straßengel2,0366,74
53Scherr Johann1852Styria Graz2,0450,02
54Rehatschek Herwig Dr.DI.1663Postsportverein Graz2,0450,02
55Sorger Christian1543Schachfreunde 22,0450,03
56Raab Erich Dr.1453Schachfreunde 12,0450,04
57Seidl Werner1281Schachgesellschaft2,0540,05
58Hoelzl Joerg1713ESV Austria2,0633,31
59Haubenwallner Gerhard1468Schachfreunde 12,0922,24
60Schalar Matthias1233SC Extraherb WS1,5275,04
61Grosse Manfred1985Postsportverein Graz1,5350,01
62Wendl Philipp1347Schachfreunde 21,5350,03
63Eitner Mario1156Schachgesellschaft1,5350,05
64Flitsch Guenther1887ESV Austria1,5437,51
65Horvath Wolfgang1706Styria Graz1,5437,53
66Ebner Moritz929Holz Dohr Semriach1,5437,55
67Felber Ephraim895Schachgesellschaft1,5437,56
68Harrer Alfred1601Holz Dohr Semriach1,5530,01
69Lindenau Heinz1406Deutschfeistritz1,5530,04
70Tunaru Alexandru1554SC Extraherb WS1,5721,41
71Braun Christian Dr. Mag.1568Schachfreunde 21,5818,82
72Zuchart Manfred1850Schachgesellschaft1,01100,01
73Oswald Heinz1940ESV Austria1,01100,01
74Preck Patrick1502ESV Austria1,01100,04
75Zeiner Herwig Di1564Postsportverein Graz1,01100,05
76Saeckl Guenther1340ESV Austria1,01100,05
77Sorger Sebastian1235Schachfreunde 21,01100,05
78Krammer Jan Elias1112Schachfreunde 11,01100,06
79Pernitsch Dietmar800Deutschfeistritz1,01100,06
80Tschermernig Peter1624Postsportverein Graz1,01100,06
81Hazrati Herwig Mag.1484Gratwein Straßengel1,01100,06
82Triebel Guenter Mag.1827Gratwein Straßengel1,0250,01
83Koban Markus1855Postsportverein Graz1,0250,01
84Skoberne Josef1659Styria Graz1,0250,04
85Knapp Manfred800SC Extraherb WS1,0250,06
86Dolleschall Erwin1401Styria Graz1,0250,06
87Klasinc Kristjan1741Schachfreunde 21,0333,31
88Okanovic Adnan1394SC Extraherb WS1,0333,32
89Liebmann Mario1657Postsportverein Graz1,0333,33
90Kleinoscheg Oskar1002Schachfreunde 11,0333,35
91Schögler Roland1223SC Extraherb WS1,0425,05
92Ploj Christian1397Schachfreunde 11,0520,05
93Jantscher Franz1231Deutschfeistritz1,0616,75
94Haas Bernhard1702Schachfreunde 10,5150,01
95Gosch Daniel1550Schachgesellschaft0,5150,01
96Schmidt Helmut1538Schachgesellschaft0,5150,03
97Holzer Norbert1187Gratwein Straßengel0,5150,04
98Pichler Markus1408Holz Dohr Semriach0,5150,05
99Schlager Andreas1019Schachgesellschaft0,5150,06
100Rechberger Lukas800Gratwein Straßengel0,5150,06
101Amtmann Franz1764Postsportverein Graz0,5316,71
102Fuchs Franz1132Schachgesellschaft0,5412,55
103Spörk Erich1508Deutschfeistritz0,595,63
104Klein Felix1515SC Extraherb WS0,010,01
105Froehlich Franz Mag.1762Schachgesellschaft0,010,01
106Pongratz Hanns Joerg DI.1721Schachfreunde 10,010,01
107Brugger Willibald Mag.1629Schachfreunde 10,010,02
108Musi Dietmar Mag.1586Schachfreunde 20,010,02
109Reischl Oliver1254SC Extraherb WS0,010,04
110Mosavi Sayed Mojtaba800Gratwein Straßengel0,010,06
111Braun Hagen915Schachfreunde 20,010,06
112Uller Hermann1601Holz Dohr Semriach0,020,01
113Grassl Erich1467Schachfreunde 20,020,04
114Bobrov Daniil1032Schachfreunde 10,020,05
115Fritz Gottfried Mag.1336Gratwein Straßengel0,020,05
116Meszaros Franz1305Postsportverein Graz0,030,06
117Pignitter Manfred1199Deutschfeistritz0,050,06
118Stagl Roman1303SC Extraherb WS0,080,02

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt