Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

AUT STMK 1617 Graz 2.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 27.03.2017 15:53:48, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadliga Graz, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, U16 Einzelmeisterschaft
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Schachfreunde 1 (EloDS:1718 / Wtg1: 3 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Prato Simon1932AUTStammJ0,00,0
2Pongratz Hanns Joerg DI.1721AUTStamm0,01,0
3Haas Bernhard1702AUTStamm0,51,0
4Zhongliang Yu DI.1668AUTStamm4,57,0
5Waupotitsch Michael1654AUT???0,00,0
6Brugger Willibald Mag.1629AUTStamm0,01,0
7Allitsch Dietmar DI.1625AUTStamm3,54,0
8Dutzler Klaus1592AUT???0,00,0
9Zehentner Karl-Heinz1555AUTStamm3,57,0
10Stoiser Markus1520AUT???0,00,0
11Platzer Baldur1503AUTStamm3,08,0
12Haubenwallner Gerhard1468AUTStamm2,09,0
13Raab Erich Dr.1453AUTStamm2,04,0
14Ploj Christian1397AUTStamm1,05,0
15Ertl Lukas1388AUTStammJ0,00,0
16Krammer Jan Elias1112AUTStammJ1,01,0
17Gregurek Stefan1088AUTStammJ0,00,0
18Bobrov Daniil1032LATStammJ0,02,0
19Kleinoscheg Oskar1002AUTStammJ1,03,0
20Desoye Gernot Dr.800AUTStamm0,00,0
  2. ESV Austria (EloDS:1748 / Wtg1: 14 / Wtg2: 32)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Oswald Heinz1940AUTGastG1,01,0
2Flitsch Guenther1887AUT???G1,54,0
3Hoelzl Joerg1713AUTGastG2,06,0
4Fruehwirth Matthias1637AUTStamm3,56,0
5Wegscheider Wolfgang1728AUTStamm5,58,0
6Preck Patrick1502AUTStammJ1,01,0
7Tschurl Roderich1583AUTStamm2,03,0
8Fahrner Simon1516AUTStamm0,00,0
9Weber Johann1510AUT???0,00,0
10Fahrner Petra1496AUTStamm4,57,0
11Wind Christian1427AUTStamm3,08,0
12Lautner Siegfried1453AUT???0,00,0
13Saeckl Guenther1340AUT???1,01,0
14Sande Henrik1312NORStamm0,00,0
15Rainer David1287AUTStamm7,08,0
  3. Holz Dohr Semriach (EloDS:1569 / Wtg1: 8 / Wtg2: 23,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Schweiger Martin1639AUT???G0,00,0
2Uller Hermann1601AUTStamm0,02,0
3Harrer Alfred1601AUTStamm1,55,0
4Buergstein Matthias1562AUT???0,00,0
5Zinterl Johann1518AUTStamm0,00,0
6Pristernik Arnold Mag.1490AUTGastG2,57,0
7Konrad Johann1469AUTGastKG3,58,0
8Brunner Helmut1443AUTStamm2,58,0
9Pichler Markus1408AUTStamm0,51,0
10Swoboda Leo1337AUTStamm6,09,0
11Linhofer Christoph1144AUTStamm2,03,0
12Taibinger Matthias1084AUTStamm2,55,0
13Ebner Moritz929AUTStamm1,54,0
14Uller Sandro877AUT???1,01,0
15Linhofer Katja871AUTStamm0,00,0
16Ziegler Patrick800AUT???0,00,0
17Ibrahimova Aisha800AZE???SI,0,00,0
  4. Schachgesellschaft (EloDS:1805 / Wtg1: 9 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Knaus Otto1902AUTGastKG0,00,0
2Lukas Wolfgang1884AUTStamm0,00,0
3Zuchart Manfred1850AUTStamm1,01,0
4Froehlich Franz Mag.1762AUTGastKG0,01,0
5WMKKorp Kathrin1747AUTStamm0,00,0
6Timmer Friedrich1686AUTStamm0,00,0
7Puregger Patrick1676AUTStamm3,57,0
8Deutscher Jakob1582AUTStammJ3,03,0
9Gosch Daniel1550AUT???KG0,51,0
10Zach Hannes1617AUTStamm3,06,0
11Köck Karl1643AUTStamm5,57,0
12Kahr Johannes1534AUT???KG0,00,0
13Krishnamoorthy Balasubramanian1628IND???A0,00,0
14Strohmeyer Thomas Dr.1619AUTStamm0,00,0
15Preuss Manfred1581AUTGastKG4,09,0
16Schmidt Helmut1538AUT???0,51,0
17Seidl Werner1281AUTStamm2,05,0
18Eitner Mario1156AUTStamm1,53,0
19Fuchs Franz1132AUTStamm0,54,0
20Schlager Andreas1019AUTStammJ0,51,0
21Felber Ephraim895AUTStammJ1,54,0
  5. Styria Graz (EloDS:1841 / Wtg1: 11 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Penz Florian1888AUTStamm5,58,0
2Weinberger Simon1965AUTStamm0,00,0
3Nekam Karl1945AUTStamm6,08,0
4Scherr Johann1852AUTStamm2,04,0
5Sommer Hannah1690AUT???G0,00,0
6Horvath Wolfgang1706AUTStamm1,54,0
7Calovi Luca1686AUT???J0,00,0
8Haas Alexander Dr.1678AUTStamm6,59,0
9Skoberne Josef1659AUTStamm1,02,0
10Strauss Ernst DI.1602AUTStamm0,00,0
11Dolleschall Walter Mag.1563AUT???0,00,0
12Kickenweiz Wolfgang1457AUTStamm6,09,0
13Schomberg Christoph1453GERStammSI0,00,0
14Causevic Alen1395BIHStammSI0,00,0
15Fersch Kevin1313AUT???0,00,0
16Schober Friedrich1343AUTStamm4,07,0
17Dolleschall Erwin1401AUTStammJ1,02,0
18Magnes Marvin1218AUT???0,00,0
19Halbwirth Sebastian800AUT???J0,00,0
20Jaklitsch Albert800AUTStamm0,00,0
21Stüwe Tarim800AUTStamm0,00,0
  6. SC Extraherb WS (EloDS:1536 / Wtg1: 5 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Purgstaller Roman1724AUTStamm2,53,0
2Tunaru Alexandru1554ROUStamm1,57,0
3Mattersberger Melanie1577AUT???3,04,0
4Klein Felix1515AUTStamm0,01,0
5Grezda Fisnik1433AUTStamm0,00,0
6Huetter Harald1413AUT???0,00,0
7Okanovic Adnan1394BIHStammSI1,03,0
8Benes Roman1367AUTStamm0,00,0
9Pignitter Stefan1316AUT???0,00,0
10Stagl Roman1303AUTStamm0,08,0
11Absenger Gerald1267AUTStamm3,58,0
12Bratenkov Sergey1257RUS???SI0,00,0
13Reischl Oliver1254AUTStamm0,01,0
14Kaltenbeck Dieter1320AUTStamm0,00,0
15Schalar Matthias1233AUTStamm1,52,0
16Maichin Rainer1224AUTStamm6,09,0
17Schögler Roland1223AUTStamm1,04,0
18Croitor Angel1078ROU???J0,00,0
19Reisenhoffer Maximilian997AUTStammJ0,00,0
20Knapp Manfred800AUT???1,02,0
21Pickl Thomas800AUT???J0,00,0
  7. Postsportverein Graz (EloDS:1836 / Wtg1: 16 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Trummer Robert1897AUTGastG0,00,0
2Grosse Manfred1985AUTStamm1,53,0
3Koban Markus1855AUTStamm1,02,0
4Amtmann Franz1764AUTGastG0,53,0
5Wutte Herwig Dr.1755AUTStamm2,55,0
6Rehatschek Herwig Dr.DI.1663AUT???2,04,0
7Raus Albert1759AUTGastG0,00,0
8Bartol Hannes1658AUTStamm6,59,0
9Grossberger Udo1668AUTStamm5,57,0
10Liebmann Mario1657AUTStamm1,03,0
11Kutlesa Philipp1651AUT???0,00,0
12Felder Peter1628AUTStamm3,05,0
13Wegan Barbara1546AUTStamm8,08,0
14Tschermernig Peter1624AUTGastG1,01,0
15Zeiner Herwig Di1564AUTStamm1,01,0
16Meszaros Franz1305AUTStamm0,03,0
17Manukjan Silvie990ARM???J0,00,0
18Migirov Richard820RUSStammJ0,00,0
19Zeiner Nador803AUTStammJ0,00,0
20Zeiner Marton800AUTStammJ0,00,0
  8. Deutschfeistritz (EloDS:1684 / Wtg1: 5 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Gsaxner Daniel Ing.1922AUTGastG6,07,0
2Jantscher Reinhard1710AUTStamm0,00,0
3Rinner Franz1675AUTStamm0,00,0
4Nardon Wolfgang1667AUTStamm4,59,0
5Jaros Ernst1619AUTStamm3,59,0
6Spörk Erich1508AUTStamm0,59,0
7Lindenau Heinrich1458AUTStamm0,00,0
8Oswald Josef1458AUTStamm0,00,0
9Lindenau Heinz1406AUTStamm1,55,0
10Jantscher Franz1231AUTStamm1,06,0
11Schlemmer Werner1230AUTStamm0,00,0
12Pignitter Manfred1199AUTStamm3,08,0
13Prucher Friedrich800AUTStamm0,00,0
14Pernitsch Dietmar800AUTStamm1,01,0
  9. Gratwein Stra├čengel (EloDS:1729 / Wtg1: 11 / Wtg2: 29,5)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1Triebel Guenter Mag.1827AUTStamm1,02,0
2Dreher David1738AUTGast2,53,0
3Fischer Werner1777AUTStamm5,08,0
4Radicevic Mirko1699AUTStamm4,06,0
5Bruder Peter1694AUTStamm4,07,0
6Teichert Alfred1612AUTStamm3,06,0
7Moyschewitz Guenther1636AUTStamm2,03,0
8Fritz Matthias1483AUTStamm2,56,0
9Hazrati Herwig Mag.1484AUTStamm1,01,0
10Fritz Gottfried Mag.1336AUTStamm0,02,0
11Holzer Norbert1187AUTStamm0,51,0
12Steinberger Karl800AUTStamm3,57,0
13Holzmeister Nico854AUTStamm0,00,0
14Simbürger Philipp884AUTStamm0,00,0
15Bruder David867AUTStamm0,00,0
16Simbürger Dominik845AUTStamm0,00,0
17Maurer Maximilian827AUTStamm0,00,0
18Popic Ivan800AUTStamm0,00,0
19Rechberger Lukas800AUTStammJ0,51,0
20Mosavi Sayed Mojtaba800AUTStammJ0,01,0
21Prusac Markus800AUT???J0,00,0
  10. Schachfreunde 2 (EloDS:1662 / Wtg1: 8 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLandArtTypPkt.Anz
1WMKHuber Elke Carola1766AUT???0,00,0
2Klasinc Kristjan1741GERStammSI1,03,0
3Huber Christian DI1636AUTStamm3,57,0
4Garber Patrick1630AUTStamm0,00,0
5Burgstaller Roland1613AUTStamm0,00,0
6Musi Dietmar Mag.1586AUTStamm0,01,0
7Braun Christian Dr. Mag.1568GERStamm1,58,0
8Holzknecht Lukas1551AUTStamm3,03,0
9Sorger Christian1543AUTStamm2,04,0
10Grassl Erich1467AUTStamm0,02,0
11Wendl Philipp1347AUTStammJ1,53,0
12Trummer Christian1299AUTStamm2,55,0
13Sorger Sebastian1235AUTStammJ1,01,0
14Amiryousofi Armin1212AUT???0,00,0
15Engelmaier Alexander Sergej1143AUTStammJ2,03,0
16Wendl Paul1136AUTStammJ0,00,0
17Trummer Alexander960AUTStammJ3,05,0
18Benedek Mathias919AUTStamm6,08,0
19Braun Hagen915AUTStammJ0,01,0