Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Frauenbundesliga 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Frauenbundesliga 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.04.2017 16:00:14, Ersteller: sv pamhagen,Letzter Upload: manfred mussnig

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 7 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
PartienEs stehen 119 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrTeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11ASVÖ Pamhagen76101321,590,5
25SK Dornbirn73401017,595,0
38SV Ökothek St. Veit/Glan75021016,584,0
43Mayrhofen/SK Zell/Zillertal7322815,5104,0
52ASVÖ Wulkaprodersdorf7322815,0101,5
69Spg. Steyr7313711,5104,0
74Schach ohne Grenzen7304613,599,5
812SV Chesshero Rapid Feffernitz7043411,591,5
96SK Baden7124410,591,0
1010SC Extraherb WS7124410,589,0
117Spg. Feldbach-Kirchberg6123410,061,5
1211tschaturanga520347,580,5

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: BH (Summe der Mannschaftpunkte)