Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ Kreisliga Nord 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ Kreisliga Nord 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:11:22, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

1. Runde am 23.09.2016
Br.7  Sternstein 1Elo-5  ASV Linz 2Elo3½:2½
1.1
Ganglberger, Robert
1960-
Stitz, Daniel
1925½ - ½
1.2
Schober, Michael
1868-
Bumberger, Emmerich
18331 - 0
1.3
Gruenzweil, David
1828-
Heuschober, Walter
18780 - 1
1.4
Stocker, Georg
2006-
Lachmaier, Franz Jun.
17231 - 0
1.5
Hofer, Franz
1559-
Moherndl, Gerhard
1676½ - ½
1.6
Schober, Peter
1658-
Maier, Gerald
1617½ - ½
Br.8  Voest Linz 2Elo-4  Waizenkirchen 1Elo2½:3½
2.1
Naegele, Markus DI
1819-
Habacher, Stefan
17360 - 1
2.2
Grabner, Hermann
1851-
Hainzinger, Johann
20350 - 1
2.3
Gebauer, Richard DI.
1762-
Haider, Johannes
1728½ - ½
2.4
Stockinger, Klaus Dr.
1778-
Auinger, Friedrich
1670½ - ½
2.5
Knezevic, Josip
1533-
Fattinger, Matthias
1567½ - ½
2.6
Tober, Rudolf
1574-
Lehner-Dittenberger, Sebastian
14841 - 0
Br.9  Hartkirchen 2Elo-3  Ottensheim 1Elo1 : 5
3.1MK
Wiesinger, Robert
2159-FM
Sandhöfner, Florian
22440 - 1
3.2
Mittendorfer, Manfred
1841-
Stadler, Walter
20100 - 1
3.3
Fugger, Christian
1839-
Gratt, Wolfgang Ing.
18030 - 1
3.4
Schwabeneder, Guenter
1786-
Lehner, Johannes
1908½ - ½
3.5
Riegler, Gerhard
1724-
Pleimer, Anton
1789½ - ½
3.6
Buchroither, Daniel
1520-
Androsch, Guenther DI.
17500 - 1
Br.11  Steyregg 3Elo-1  Nettingsdorf/Traun 2Elo1½:4½
4.1
Redl, Rainer
1636-
Hubner, Harald
1875½ - ½
4.2
Ring, Rudolf
1676-
Schmoll, Werner
1950½ - ½
4.3
Schöffl, Kurt Ing.
1501-
Sturmberger, Andreas DI(FH)
16850 - 1
4.4
Holzhaider, Karl Ing.
1592-
Daxinger, Johann
18380 - 1
4.5
Kalkbrenner, Oswald
1394-
Grasser, Rudolf
1371½ - ½
4.6
Bala, Harald
1349-
Mujevic, Sabahudin
17480 - 1
Br.10  Urfahr 1Elo-2  Eferding 1Elo3 : 3
5.1
Dumancic, Stanko
1837-
Moestl, Rene
1827½ - ½
5.2
Ploss, Johannes Dr.
1780-
Denk, Franz
1825½ - ½
5.3
Koller, Johne
1709-
Luger, Andreas
17861 - 0
5.4
Neckam, Paul Martin
1682-
Pleininger, Gerhard
1751½ - ½
5.5
Gangl, Andreas Dr.
1641-
Ecker, Herbert
17080 - 1
5.6
Kratochwill, Christian
1583-
Wilplinger, Hugo Ing.
1682½ - ½
Br.6  Griesk./Schallerb. 3Elo-12  Westbahn/LSV 1Elo1½:4½
6.1
Wiesinger, Klaus
1761-
Höbarth, Günter Ing.
17910 - 1
6.2
Obermayr, Peter
1761-
Imhof, Gernot Mag.
19070 - 1
6.3
Lintner, Rudolf
1755-
Lang, Karlheinz DI.
17741 - 0
6.4
Brummer, Michael
1731-
Grund, Erwin
1675½ - ½
6.5
Pointinger, Thomas Ing.
1679-
Mühlböck, Dietmar
16880 - 1
6.6
Gornicec, Robert
1620-
Ergenc, Can
16170 - 1