Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ Kreisliga Nord 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ Kreisliga Nord 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:11:22, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

11. Runde am 18.03.2017
Br.1  Nettingsdorf/Traun 2Elo-12  Westbahn/LSV 1Elo2 : 4
1.1
Schmoll, Werner
1950-MK
Hafner, Norbert, Dr.DI.
18010 - 1
1.2
Fassmann, Klaus Juergen
2018-
Imhof, Gernot, Mag.
19070 - 1
1.3
Daxinger, Johann
1838-
Höbarth, Günter, Ing.
17910 - 1
1.4
Schuetz, Johann
1951-
Lang, Karlheinz, DI.
17741 - 0
1.5
Huemer, Gerald
1652-
Mühlböck, Dietmar
1688½ - ½
1.6
Hubner, Harald
1875-
Moertlbauer, Gerhard
1652½ - ½
Br.2  Eferding 1Elo-11  Steyregg 3Elo4½:1½
2.1
Denk, Franz
1825-
Umdasch, Dietmar, Mag.
16401 - 0
2.2
Moestl, Rene
1827-
Redl, Rainer
16360 - 1
2.3
Luger, Andreas
1786-
Hutterberger, Walter
14041 - 0
2.4
Pleininger, Gerhard
1751-
Kalkbrenner, Oswald
13941 - 0
2.5
Wilplinger, Hugo, Ing.
1682-
Tasdemir, Muhammed
9701 - 0
2.6
Ecker, Herbert
1708-
Stolz, Julius
1328½ - ½
Br.3  Ottensheim 1Elo-10  Urfahr 1Elo4 : 2
3.1FM
Sandhöfner, Florian
2244-
Posch, Roland
2041½ - ½
3.2
Stadler, Walter
2010-
Dumancic, Stanko
1837½ - ½
3.3
Stallmann, Andreas
1865-
Brandstetter, Reinhard
19191 - 0
3.4
Pleimer, Anton
1789-
Neckam, Paul Martin
16821 - 0
3.5
Gratt, Wolfgang, Ing.
1803-
Ploss, Johannes, Dr.
1780½ - ½
3.6
Androsch, Guenther, DI.
1750-
Koller, Johne
1709½ - ½
Br.4  Waizenkirchen 1Elo-9  Hartkirchen 2Elo5 : 1
4.1
Habacher, Stefan
1736-
Fugger, Christian
1839½ - ½
4.2
Auinger, Friedrich
1670-
Schwabeneder, Guenter
1786+ - -
4.3
Lernbeiss, Gerhard, Mag.
1705-
Riegler, Gerhard
17241 - 0
4.4
Fattinger, Matthias
1567-
Markschlaeger, Manfred
1662½ - ½
4.5
Buchmair, Rudolf
1467-
Bremstaller, Herbert
13641 - 0
4.6
Lehner-Dittenberger, Paul
1433-
König, Johann
13061 - 0
Br.5  ASV Linz 2Elo-8  Voest Linz 2Elo3 : 3
5.1
Stitz, Daniel
1925-
Stadler, Peter, Ing.
20601 - 0
5.2
Kuttnig, Roland
1806-
Grafenhofer, Harald
1872½ - ½
5.3
Bumberger, Emmerich
1833-
Stockinger, Klaus, Dr.
17781 - 0
5.4
Lachmaier, Franz Jun.
1723-
Gebauer, Richard, DI.
1762½ - ½
5.5
Moherndl, Gerhard
1676-
Modric, Milos
17260 - 1
5.6
Maier, Gerald
1617-
Garn, Erwin, DI.
17510 - 1
Br.6  Griesk./Schallerb. 3Elo-7  Sternstein 1Elo½ :5½
6.1
Wiesinger, Klaus
1761-
Ganglberger, Robert
19600 - 1
6.2
Pointinger, Thomas, Ing.
1679-
Schober, Michael
18680 - 1
6.3
Lintner, Rudolf
1755-
Gruenzweil, David
18280 - 1
6.4
Ebner, Gernot
1532-
Stocker, Georg
2006- - +
6.5
Gornicec, Robert
1620-
Reichl, Benjamin
16670 - 1
6.6
Wassermair, Rudolf
1494-
Schober, Peter
1658½ - ½