Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ Kreisliga Nord 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ Kreisliga Nord 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:11:22, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Punkten

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%Anz
1Ganglberger Robert1960Sternstein 17,575,010
2FMSandhöfner Florian2244Ottensheim 17,077,89
3Hainzinger Johann2035Waizenkirchen 14,057,17
4Wiesinger Klaus1761Griesk./Schallerb. 33,531,811
5Fugger Christian1839Hartkirchen 23,531,811
6Umdasch Dietmar Mag.1640Steyregg 32,020,010
2. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%Anz
1MKHafner Norbert Dr.DI.1801Westbahn/LSV 18,0100,08
2Denk Franz1825Eferding 17,568,211
3Imhof Gernot Mag.1907Westbahn/LSV 17,070,010
4Schober Michael1868Sternstein 17,063,611
5Schuetz Johann1951Nettingsdorf/Traun 26,565,010
6Stadler Walter2010Ottensheim 15,568,88
7Habacher Stefan1736Waizenkirchen 15,550,011
8Höbarth Günter Ing.1791Westbahn/LSV 15,055,69
9Grafenhofer Harald1872Voest Linz 25,050,010
10Schmoll Werner1950Nettingsdorf/Traun 25,050,010
11Bumberger Emmerich1833ASV Linz 25,045,511
12Dumancic Stanko1837Urfahr 15,045,511
13Heuschober Walter1878ASV Linz 24,556,38
14Brandstetter Reinhard1919Urfahr 14,550,09
15Moestl Rene1827Eferding 14,044,49
16Obermayr Peter1761Griesk./Schallerb. 33,042,97
3. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%Anz
1Lernbeiss Gerhard Mag.1705Waizenkirchen 18,080,010
2Stallmann Andreas1865Ottensheim 16,066,79
3Lintner Rudolf1755Griesk./Schallerb. 35,062,58
4Brummer Michael1731Griesk./Schallerb. 33,543,88
5Riegler Gerhard1724Hartkirchen 23,027,311
4. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%Anz
1Stocker Georg2006Sternstein 18,585,010
2Gratt Wolfgang Ing.1803Ottensheim 18,072,711
3Ploss Johannes Dr.1780Urfahr 17,063,611
4Gruenzweil David1828Sternstein 16,066,79
5Pleimer Anton1789Ottensheim 15,555,010
6Gebauer Richard DI.1762Voest Linz 25,555,010
7Markschlaeger Manfred1662Hartkirchen 25,050,010
8Modric Milos1726Voest Linz 24,550,09
9Pointinger Thomas Ing.1679Griesk./Schallerb. 34,545,010
10Lang Karlheinz DI.1774Westbahn/LSV 14,540,911
11Luger Andreas1786Eferding 14,540,911
12Lachmaier Franz Jun.1723ASV Linz 24,036,411
13Hubner Harald1875Nettingsdorf/Traun 24,036,411
14Oreskovic Andelko1759Urfahr 13,042,97
15Pleininger Gerhard1751Eferding 12,531,38
5. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%Anz
1Androsch Guenther DI.1750Ottensheim 15,561,19
2Neckam Paul Martin1682Urfahr 15,062,58
3Moherndl Gerhard1676ASV Linz 25,045,511
4Weiss Guenther1660Griesk./Schallerb. 34,564,37
5Mujevic Sabahudin1748Nettingsdorf/Traun 24,550,09
6Maier Gerald1617ASV Linz 24,545,010
7Koller Johne1709Urfahr 14,057,17
8Garn Erwin DI.1751Voest Linz 24,050,08
9Auinger Friedrich1670Waizenkirchen 13,535,010
10Fattinger Matthias1567Waizenkirchen 13,042,97
11Hutterberger Walter1404Steyregg 30,55,69
6. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%Anz
1Ecker Herbert1708Eferding 16,565,010
2Schober Peter1658Sternstein 15,555,010
3Buchroither Daniel1520Hartkirchen 23,538,99
4Gornicec Robert1620Griesk./Schallerb. 33,535,010