Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ Kreisliga Nord 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ Kreisliga Nord 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:11:22, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Nettingsdorf/Traun 2 (EloDS:1949 / Wtg1: 35 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hubner Harald1875AUTStamm16299484,011,0
2Schmoll Werner1950AUTStamm16115505,011,0
3Sturmberger Andreas DI(FH)1685AUTStamm16450802,04,0
4Daxinger Johann1838AUTStamm16138043,56,0
5Grasser Rudolf1371AUTStamm0,51,0
6Mujevic Sabahudin1748AUTStamm16477414,59,0
7Itzenthaler Juergen1902AUTStamm16185713,55,0
8Schuetz Johann1951AUTStamm16302026,510,0
9Fassmann Klaus Juergen2018AUTStamm16131204,06,0
10Charaus Florian1996AUTStamm16310981,02,0
11Huemer Gerald1652AUTGast16260510,51,0
  2. Eferding 1 (EloDS:1910 / Wtg1: 34 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Moestl Rene1827AUTStamm16446374,09,0
2Denk Franz1825AUTStamm16324347,511,0
3Luger Andreas1786AUTStamm16325074,511,0
4Pleininger Gerhard1751AUTStamm16410002,58,0
5Ecker Herbert1708AUTStamm16324426,510,0
6Wilplinger Hugo Ing.1682AUTStamm16435842,54,0
7Mairhuber Karl1681AUTStamm16446100,01,0
8Boksinski Jordan1989GERGast246055062,04,0
9Kaluppa Kurt1857AUTGast16324851,53,0
10Konrad Edmund2177AUTGast16071702,54,0
11Matousek Johann1580AUTStamm16325310,51,0
  3. Ottensheim 1 (EloDS:1937 / Wtg1: 43,5 / Wtg2: 18)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1FMSandhöfner Florian2244AUTGast16091067,09,0
2Stadler Walter2010AUTGast16137665,58,0
3Gratt Wolfgang Ing.1803AUTStamm16363248,011,0
4Lehner Johannes1908AUTStamm16155721,53,0
5Pleimer Anton1789AUTStamm16301135,510,0
6Androsch Guenther DI.1750AUTStamm16131115,59,0
7Stallmann Andreas1865AUTStamm16364727,010,0
8Hoechtel Harald1713AUTStamm16363590,52,0
9Bruckner Guenther1713AUTStamm16362860,51,0
10Schramboeck Horst1726AUTStamm16364561,52,0
11Spitzl Robert1695AUTStamm16110701,01,0
  4. Waizenkirchen 1 (EloDS:1822 / Wtg1: 34 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Habacher Stefan1736AUTStamm16465595,511,0
2Hainzinger Johann2035AUTGast16060344,07,0
3Haider Johannes1728AUTStamm2,55,0
4Auinger Friedrich1670AUTStamm4,511,0
5Fattinger Matthias1567AUTStamm16566943,07,0
6Lehner-Dittenberger Sebastian1484AUTStamm16568130,02,0
7Lernbeiss Gerhard Mag.1705AUTStamm8,010,0
8Dullinger Christian1663AUTGast1,03,0
9Petric Maximilian1913AUTGast16267013,05,0
10Hackl Richard1813AUTStamm0,51,0
11Sandberger Georg1619AUTStamm0,01,0
12Lehner-Dittenberger Paul1433AUTStamm16568051,02,0
13Buchmair Rudolf1467AUTStamm16360571,01,0
  5. ASV Linz 2 (EloDS:1807 / Wtg1: 29,5 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Stitz Daniel1925AUTStamm16248903,05,0
2Bumberger Emmerich1833AUTStamm16127515,011,0
3Heuschober Walter1878AUTStamm16161374,58,0
4Lachmaier Franz Jun.1723AUTStamm4,011,0
5Moherndl Gerhard1676AUTStamm16379755,011,0
6Maier Gerald1617AUTStamm16325154,510,0
7Kuttnig Roland1806AUTStamm16106271,04,0
8Tiefenthaler Bernhard1636AUTStamm16211731,53,0
9Rauscher Erwin1375AUTStamm16182531,02,0
10Raab Karl1476AUTStamm16574610,01,0
  6. Griesk./Schallerb. 3 (EloDS:1725 / Wtg1: 28,5 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Wiesinger Klaus1761AUTStamm16303003,511,0
2Obermayr Peter1761AUTStamm16329733,07,0
3Lintner Rudolf1755AUTStamm16300675,08,0
4Brummer Michael1731AUTStamm16409503,58,0
5Pointinger Thomas Ing.1679AUTStamm16301214,510,0
6Gornicec Robert1620AUTStamm16445483,510,0
7Weiss Guenther1660AUTStamm4,57,0
8Wassermair Rudolf1494AUTStamm16472100,52,0
9Ebner Gernot1532AUTStamm16445130,53,0
  7. Sternstein 1 (EloDS:1891 / Wtg1: 44,5 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Ganglberger Robert1960AUTStamm16170958,511,0
2Schober Michael1868AUTStamm16228977,011,0
3Gruenzweil David1828AUTStamm6,09,0
4Stocker Georg2006AUTStamm9,511,0
5Hofer Franz1559AUTStamm1,53,0
6Schober Peter1658AUTStamm16160725,510,0
7Harrer Ernst1798AUTGast16363320,52,0
8Weber Helmut Ing.1610AUTStamm16195781,02,0
9Tauber Andreas1886AUTStamm16435762,54,0
10Nimmervoll Gottfried1458AUTStamm0,51,0
11Reichl Benjamin1667AUTStamm2,02,0
  8. Voest Linz 2 (EloDS:1857 / Wtg1: 35,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Naegele Markus DI1819AUTStamm16438943,05,0
2Grabner Hermann1851AUTGast16203710,01,0
3Gebauer Richard DI.1762AUTStamm16165875,510,0
4Stockinger Klaus Dr.1778AUTStamm16439082,06,0
5Knezevic Josip1533CROStamm145405250,52,0
6Tober Rudolf1574AUTStamm16365102,54,0
7Grafenhofer Harald1872AUTStamm16131385,010,0
8Modric Milos1726SRBGast9810524,59,0
9Garn Erwin DI.1751AUTStamm16049534,08,0
10Aigner Heinrich1625AUTStamm16297003,55,0
11Stadler Peter Ing.2060AUTGast16051945,06,0
  9. Hartkirchen 2 (EloDS:1835 / Wtg1: 23,5 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1MKWiesinger Robert2159AUTGast16045701,02,0
2Mittendorfer Manfred1841AUTStamm16266550,02,0
3Fugger Christian1839AUTStamm16184313,511,0
4Schwabeneder Guenter1786AUTGast16141183,57,0
5Riegler Gerhard1724AUTStamm16267523,011,0
6Buchroither Daniel1520AUTStamm16567403,59,0
7Markschlaeger Manfred1662AUTStamm16591115,010,0
8Wurm Andreas1591AUTStamm16268761,03,0
9Schaller Walter1562AUTStamm16475982,55,0
10Woess Helmut1372AUTStamm16268680,54,0
11Bremstaller Herbert1364AUTStamm16567320,01,0
12König Johann1306AUTStamm16567670,01,0
  10. Urfahr 1 (EloDS:1841 / Wtg1: 36,5 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Dumancic Stanko1837AUTStamm16350345,011,0
2Ploss Johannes Dr.1780AUTStamm16513237,011,0
3Koller Johne1709AUTStamm16471725,08,0
4Neckam Paul Martin1682AUTStamm16553456,09,0
5Gangl Andreas Dr.1641AUTStamm16350422,04,0
6Kratochwill Christian1583AUTStamm16515440,51,0
7Posch Roland2041AUTGast16093943,56,0
8Brandstetter Reinhard1919AUTStamm16438784,59,0
9Oreskovic Andelko1759AUTGast16266983,07,0
  11. Steyregg 3 (EloDS:1626 / Wtg1: 13,5 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Redl Rainer1636AUTStamm16531642,06,0
2Ring Rudolf1676AUTStamm16330070,52,0
3Schöffl Kurt Ing.1501AUT???16482920,02,0
4Holzhaider Karl Ing.1592AUTStamm16531481,06,0
5Kalkbrenner Oswald1394AUTStamm16482841,06,0
6Bala Harald1349AUTStamm0,54,0
7Umdasch Dietmar Mag.1640AUTStamm2,010,0
8Baumgartner Horst1619AUTStamm16264691,55,0
9Hutterberger Walter1404AUTStamm0,510,0
10Forstner Theodor1592AUTStamm16411230,03,0
11Matscheko Friedrich1466AUTStamm2,05,0
12Lechner Karl1536AUTStamm0,51,0
13Matura Erich1407AUTStamm16351070,52,0
14Tasdemir Muhammed970AUTStamm16608960,02,0
15Stolz Julius1328AUTStamm16592861,52,0
  12. Westbahn/LSV 1 (EloDS:1834 / Wtg1: 38 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Höbarth Günter Ing.1791AUT???16101985,09,0
2Imhof Gernot Mag.1907AUT???16056408,011,0
3Lang Karlheinz DI.1774AUT???4,511,0
4Grund Erwin1675AUT???16324691,54,0
5Mühlböck Dietmar1688AUT???16573803,05,0
6Ergenc Can1617TUR???63429813,03,0
7MKHafner Norbert Dr.DI.1801AUT???8,08,0
8Muehlbacher Hans-Peter DI.1546AUT???0,51,0
9Moucka Peter1659AUT???0,51,0
10Denk Kevin1646AUT???16515100,01,0
11Moertlbauer Gerhard1652AUT???16325582,05,0
12Lachmaier Franz Sen.1641AUT???16350930,01,0
13FMHolzmann Herbert2017AUT???16002491,55,0
14Atzenhofer Konrad1716AUT???16482500,51,0