Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  8. Spg. Steyr 3 (EloDS:1515, Wtg1: 19 / Wtg2: 3)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Frisch Alfred Ing.1644AUT½0½000001,081593
2Kosina Johann Sen.1508AUT1646176½0½½-01,561589
3Bertignoll Noa917AUT00,011652
4Bauer Leopold1186AUT00,011285
5Bertignoll Rafael811AUT00,011382
6Ziebermayr Berthold1114AUT0-0,021491
7Soellradl Friedrich1636AUT1617559½010½½½3,071724
8Lerchecker Erich1348AUT164718001½1½0014,081523
9Ehrenhuber Otto1251AUT½½1101½15,581425
10Amritzer Martina1389AUT1639811101,021347
11Höher Christian1458AUT1639749000½0,541699
12Gruber Konrad1452AUT16398381½½02,041412
13Studener Walter944AUT165382200,011477
14Braunsberger Erich1394AUT1647156½0,511482

Spieler Info

Frisch Alfred Ing. 1644 AUT Rp:1057
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
131Almer Guenter1638AUT3,0w ½1
233Kopa Rudolf1630AUT5,5s 01
337Auinger Markus1599AUT2,5w ½4
418Tokalic Josef1718AUT5,5w 03
562Dines Juergen1479AUT4,0s 01
674Jarolim Alexander1396AUT4,0w 03
749Rudelstorfer Wolfgang1542AUT6,0w 02
916Winterauer Franz1745AUT6,0w 04
Kosina Johann Sen. 1508 AUT Rp:1141
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
153Kücükkaya Leon1508AUT0,5s ½2
224Klinglmueller Alfred1666AUT5,0w 04
589Salahi Mohannad1259AUT1,0w ½4
639Schenkenfelder Guenther1583AUT3,0w ½1
810Pointecker Josef1791AUT4,0- 0K2
93Holzinger Helmut-Christian1928AUT2,0s 01
Bertignoll Noa 917 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
128Jaekel Andreas Ing.1652AUT4,0w 03
Bauer Leopold 1186 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
187Studener Simon1285AUT4,5s 04
Bertignoll Rafael 811 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
180Stubauer Leopold1382AUT2,5w 05
Ziebermayr Berthold 1114 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
156Schwaiger Jakob1491AUT3,0s 06
472Groestlinger Hubert1415AUT1,5- 0K6
Soellradl Friedrich 1636 AUT Rp:1542
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
215Sturmberger Franz1767AUT5,0w ½2
319Bauer Sebastian1694AUT5,5w 02
46Muehlleitner Hermann Mag.1858AUT3,5w 11
521Woegerer Gerald1691AUT3,5w 02
627Marjanovic Jovo1654AUT4,0s ½2
847Havlena Erich1548AUT5,0w ½1
97Voglmayr Siegfried1853AUT1,5w ½2
Lerchecker Erich 1348 AUT Rp:1085
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
243Kaspar Jonas1562AUT7,5s 03
382Pilic Leonardo1366AUT4,5s 13
425Hartenthaler Wolfgang1662AUT5,0s ½4
571Weninger Manuel1426AUT0,0s 13
654Krist Harald1505AUT2,5s ½4
742Eisner Willibald Dr.1563AUT4,0s 03
848Jitar Christian Ing.1545AUT3,0s 04
944Rastl Ruediger1557AUT4,0s 15
Ehrenhuber Otto 1251 AUT Rp:1388
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
238Staufer Herbert DI.1592AUT5,0s ½5
334Auinger Marcel1621AUT3,0s ½5
478Soellinger Ernst1388AUT3,5w 15
591Emeder Richard1223AUT2,0s 15
692Raab Peter1211AUT1,5s 06
775Grasser Rudolf1395AUT1,0w 16
857Haslinger Karl1486AUT3,5w ½5
961Reisner Hans1480AUT4,5w 16
Amritzer Martina 1389 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
236Taralesca Costinel1614ROU5,5w 16
395Seebacher Sarah1079AUT3,0w 06
Höher Christian 1458 AUT Rp:1107
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
317Seebacher Gottfried1742AUT4,0s 01
420Skembic Hasib1693AUT6,0s 02
711Fugger Christian1787AUT5,5s 01
941Milinovic Nedeljko1573BIH2,5s ½3
Gruber Konrad 1452 AUT Rp:1313
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
579Lang Erwin1385AUT1,5w 16
668Ortner Robert1447AUT1,0w ½5
786Berger Walter1315AUT3,0w ½4
855Grafenhofer Ernst1500AUT2,0w 03
Studener Walter 944 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
763Moerzinger Christian Jun.1477AUT3,0s 05
Braunsberger Erich 1394 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
859Gruber Walter1482AUT4,0s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2016
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-4  Spg. Steyr 3Elo5 : 1
2.1
Almer, Guenter
1638-
Frisch, Alfred, Ing.
1644½ - ½
2.2
Kücükkaya, Leon
1508-
Kosina, Johann Sen.
1508½ - ½
2.3
Jaekel, Andreas, Ing.
1652-
Bertignoll, Noa
9171 - 0
2.4
Studener, Simon
1285-
Bauer, Leopold
11861 - 0
2.5
Stubauer, Leopold
1382-
Bertignoll, Rafael
8111 - 0
2.6
Schwaiger, Jakob
1491-
Ziebermayr, Berthold
11141 - 0
2. Runde am 16.10.2016
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-5  Neuhofen/Krems 2Elo2 : 4
2.1
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Kopa, Rudolf
16300 - 1
2.2
Soellradl, Friedrich
1636-
Sturmberger, Franz
1767½ - ½
2.3
Lerchecker, Erich
1348-
Kaspar, Jonas
15620 - 1
2.4
Kosina, Johann Sen.
1508-
Klinglmueller, Alfred
16660 - 1
2.5
Ehrenhuber, Otto
1251-
Staufer, Herbert, DI.
1592½ - ½
2.6
Amritzer, Martina
1389-
Taralesca, Costinel
16141 - 0
3. Runde am 30.10.2016
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-10  Hörsching 4Elo2 : 4
1.1
Höher, Christian
1458-
Seebacher, Gottfried
17420 - 1
1.2
Soellradl, Friedrich
1636-
Bauer, Sebastian
16940 - 1
1.3
Lerchecker, Erich
1348-
Pilic, Leonardo
13661 - 0
1.4
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Auinger, Markus
1599½ - ½
1.5
Ehrenhuber, Otto
1251-
Auinger, Marcel
1621½ - ½
1.6
Amritzer, Martina
1389-
Seebacher, Sarah
10790 - 1
4. Runde am 13.11.2016
Br.3  Schwanenstadt 1Elo-4  Spg. Steyr 3Elo3½:2½
1.1
Muehlleitner, Hermann, Mag.
1858-
Soellradl, Friedrich
16360 - 1
1.2
Skembic, Hasib
1693-
Höher, Christian
14581 - 0
1.3
Tokalic, Josef
1718-
Frisch, Alfred, Ing.
16441 - 0
1.4
Hartenthaler, Wolfgang
1662-
Lerchecker, Erich
1348½ - ½
1.5
Soellinger, Ernst
1388-
Ehrenhuber, Otto
12510 - 1
1.6
Groestlinger, Hubert
1415-
Ziebermayr, Berthold
1114+ - -
5. Runde am 26.11.2016
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-2  Schach am Attersee 2Elo3½:2½
2.1
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Dines, Juergen
14790 - 1
2.2
Soellradl, Friedrich
1636-
Woegerer, Gerald
16910 - 1
2.3
Lerchecker, Erich
1348-
Weninger, Manuel
14261 - 0
2.4
Kosina, Johann Sen.
1508-
Salahi, Mohannad
1259½ - ½
2.5
Ehrenhuber, Otto
1251-
Emeder, Richard
12231 - 0
2.6
Gruber, Konrad
1452-
Lang, Erwin
13851 - 0
6. Runde am 15.01.2017
Br.1  St. Martin/Traun 1Elo-4  Spg. Steyr 3Elo4 : 2
2.1
Schenkenfelder, Guenther
1583-
Kosina, Johann Sen.
1508½ - ½
2.2
Marjanovic, Jovo
1654-
Soellradl, Friedrich
1636½ - ½
2.3
Jarolim, Alexander
1396-
Frisch, Alfred, Ing.
16441 - 0
2.4
Krist, Harald
1505-
Lerchecker, Erich
1348½ - ½
2.5
Ortner, Robert
1447-
Gruber, Konrad
1452½ - ½
2.6
Raab, Peter
1211-
Ehrenhuber, Otto
12511 - 0
7. Runde am 29.01.2017
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo1½:4½
2.1
Höher, Christian
1458-
Fugger, Christian
17870 - 1
2.2
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Rudelstorfer, Wolfgang
15420 - 1
2.3
Lerchecker, Erich
1348-
Eisner, Willibald, Dr.
15630 - 1
2.4
Gruber, Konrad
1452-
Berger, Walter
1315½ - ½
2.5
Studener, Walter
944-
Moerzinger, Christian Jun.
14770 - 1
2.6
Ehrenhuber, Otto
1251-
Grasser, Rudolf
13951 - 0
8. Runde am 12.02.2017
Br.8  Vöcklabruck 3Elo-4  Spg. Steyr 3Elo4½:1½
4.1
Havlena, Erich
1548-
Soellradl, Friedrich
1636½ - ½
4.2
Pointecker, Josef
1791-
Kosina, Johann Sen.
1508+ - -
4.3
Grafenhofer, Ernst
1500-
Gruber, Konrad
14521 - 0
4.4
Jitar, Christian, Ing.
1545-
Lerchecker, Erich
13481 - 0
4.5
Haslinger, Karl
1486-
Ehrenhuber, Otto
1251½ - ½
4.6
Gruber, Walter
1482-
Braunsberger, Erich
1394½ - ½
9. Runde am 19.03.2017
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-7  Bad Goisern 1Elo3 : 3
4.1
Kosina, Johann Sen.
1508-
Holzinger, Helmut-Christian
19280 - 1
4.2
Soellradl, Friedrich
1636-
Voglmayr, Siegfried
1853½ - ½
4.3
Höher, Christian
1458-
Milinovic, Nedeljko
1573½ - ½
4.4
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Winterauer, Franz
17450 - 1
4.5
Lerchecker, Erich
1348-
Rastl, Ruediger
15571 - 0
4.6
Ehrenhuber, Otto
1251-
Reisner, Hans
14801 - 0