Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  2. Neuhofen/Krems 2 (EloDS:1675, Wtg1: 34 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Sturmberger Franz1767AUT1646958½½½½1½1½05,091705
2Kopa Rudolf1630AUT1644980½1½110½-15,591627
3Kaspar Jonas1562AUT1646168111½½½1117,591491
4Taralesca Costinel1614ROU124876610½110115,581461
5Staufer Herbert DI.1592AUT½½01101½½5,091451
6Stöglehner Michael Di(Fh)1071AUT0½0,521169
7Klinglmueller Alfred1666AUT163638311101½½5,071495
8Stummer Juergen1778AUT1636502-0,010

Spieler Info

Sturmberger Franz 1767 AUT Rp:1595
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117Seebacher Gottfried1742AUT4,0s ½1
232Soellradl Friedrich1636AUT3,0s ½2
36Muehlleitner Hermann Mag.1858AUT3,5s ½1
421Woegerer Gerald1691AUT3,5s ½2
527Marjanovic Jovo1654AUT4,0s 11
622Ringer Sebastian1687AUT5,0s ½2
748Jitar Christian Ing.1545AUT3,0s 11
844Rastl Ruediger1557AUT4,0s ½4
92Gelbenegger Patrick1973AUT7,0s 03
Kopa Rudolf 1630 AUT Rp:1594
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119Bauer Sebastian1694AUT5,5w ½2
229Frisch Alfred Ing.1644AUT1,0w 11
320Skembic Hasib1693AUT6,0w ½2
460Mahmoud Kais1482AUT2,0w 11
551Ortner Karl1519AUT1,5w 12
611Fugger Christian1787AUT5,5w 01
747Havlena Erich1548AUT5,0w ½2
816Winterauer Franz1745AUT6,0- 0K2
928Jaekel Andreas Ing.1652AUT4,0w 12
Kaspar Jonas 1562 AUT Rp:1586
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
137Auinger Markus1599AUT2,5s 13
284Lerchecker Erich1348AUT4,0w 13
318Tokalic Josef1718AUT5,5s 13
430Anderlik Helmut1639AUT2,0w ½3
539Schenkenfelder Guenther1583AUT3,0s ½3
686Berger Walter1315AUT3,0w ½3
758Dalgerer Hubert1482AUT0,5s 13
869Schiendorfer Thomas1446AUT2,5s 16
987Studener Simon1285AUT4,5s 15
Taralesca Costinel 1614 ROU Rp:1459
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
134Auinger Marcel1621AUT3,0w 14
277Amritzer Martina1389AUT1,0s 06
372Groestlinger Hubert1415AUT1,5w ½6
479Lang Erwin1385AUT1,5s 14
568Ortner Robert1447AUT1,0w 16
642Eisner Willibald Dr.1563AUT4,0s 06
759Gruber Walter1482AUT4,0w 16
980Stubauer Leopold1382AUT2,5w 16
Staufer Herbert DI. 1592 AUT Rp:1186
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
182Pilic Leonardo1366AUT4,5s ½5
290Ehrenhuber Otto1251AUT5,5w ½5
325Hartenthaler Wolfgang1662AUT5,0s 05
491Emeder Richard1223AUT2,0w 15
554Krist Harald1505AUT2,5s 15
649Rudelstorfer Wolfgang1542AUT6,0w 05
764Gruber Sebastian1473AUT3,5s 15
861Reisner Hans1480AUT4,5w ½5
945Andreatta Ralph1553AUT3,5w ½4
Stöglehner Michael Di(Fh) 1071 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
195Seebacher Sarah1079AUT3,0w 06
489Salahi Mohannad1259AUT1,0s ½6
Klinglmueller Alfred 1666 AUT Rp:1373
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
252Kosina Johann Sen.1508AUT1,5s 14
378Soellinger Ernst1388AUT3,5w 14
592Raab Peter1211AUT1,5w 14
626Hoelzl Bernhard1660AUT5,0s 04
757Haslinger Karl1486AUT3,5w 14
841Milinovic Nedeljko1573BIH2,5w ½3
931Almer Guenter1638AUT3,0s ½1
Stummer Juergen 1778 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
83Holzinger Helmut-Christian1928AUT2,0- 0K1

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2016
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-10  Hörsching 4Elo3½:2½
1.1
Sturmberger, Franz
1767-
Seebacher, Gottfried
1742½ - ½
1.2
Kopa, Rudolf
1630-
Bauer, Sebastian
1694½ - ½
1.3
Kaspar, Jonas
1562-
Auinger, Markus
15991 - 0
1.4
Taralesca, Costinel
1614-
Auinger, Marcel
16211 - 0
1.5
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Pilic, Leonardo
1366½ - ½
1.6
Stöglehner, Michael, Di(Fh)
1071-
Seebacher, Sarah
10790 - 1
2. Runde am 16.10.2016
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-5  Neuhofen/Krems 2Elo2 : 4
2.1
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Kopa, Rudolf
16300 - 1
2.2
Soellradl, Friedrich
1636-
Sturmberger, Franz
1767½ - ½
2.3
Lerchecker, Erich
1348-
Kaspar, Jonas
15620 - 1
2.4
Kosina, Johann Sen.
1508-
Klinglmueller, Alfred
16660 - 1
2.5
Ehrenhuber, Otto
1251-
Staufer, Herbert, DI.
1592½ - ½
2.6
Amritzer, Martina
1389-
Taralesca, Costinel
16141 - 0
3. Runde am 30.10.2016
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-3  Schwanenstadt 1Elo3½:2½
2.1
Sturmberger, Franz
1767-
Muehlleitner, Hermann, Mag.
1858½ - ½
2.2
Kopa, Rudolf
1630-
Skembic, Hasib
1693½ - ½
2.3
Kaspar, Jonas
1562-
Tokalic, Josef
17181 - 0
2.4
Klinglmueller, Alfred
1666-
Soellinger, Ernst
13881 - 0
2.5
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Hartenthaler, Wolfgang
16620 - 1
2.6
Taralesca, Costinel
1614-
Groestlinger, Hubert
1415½ - ½
4. Runde am 13.11.2016
Br.2  Schach am Attersee 2Elo-5  Neuhofen/Krems 2Elo1½:4½
4.1
Mahmoud, Kais
1482-
Kopa, Rudolf
16300 - 1
4.2
Woegerer, Gerald
1691-
Sturmberger, Franz
1767½ - ½
4.3
Anderlik, Helmut
1639-
Kaspar, Jonas
1562½ - ½
4.4
Lang, Erwin
1385-
Taralesca, Costinel
16140 - 1
4.5
Emeder, Richard
1223-
Staufer, Herbert, DI.
15920 - 1
4.6
Salahi, Mohannad
1259-
Stöglehner, Michael, Di(Fh)
1071½ - ½
5. Runde am 26.11.2016
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-1  St. Martin/Traun 1Elo5½: ½
3.1
Sturmberger, Franz
1767-
Marjanovic, Jovo
16541 - 0
3.2
Kopa, Rudolf
1630-
Ortner, Karl
15191 - 0
3.3
Kaspar, Jonas
1562-
Schenkenfelder, Guenther
1583½ - ½
3.4
Klinglmueller, Alfred
1666-
Raab, Peter
12111 - 0
3.5
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Krist, Harald
15051 - 0
3.6
Taralesca, Costinel
1614-
Ortner, Robert
14471 - 0
6. Runde am 15.01.2017
Br.9  Nettingsdorf/Traun 4Elo-5  Neuhofen/Krems 2Elo5 : 1
1.1
Fugger, Christian
1787-
Kopa, Rudolf
16301 - 0
1.2
Ringer, Sebastian
1687-
Sturmberger, Franz
1767½ - ½
1.3
Berger, Walter
1315-
Kaspar, Jonas
1562½ - ½
1.4
Hoelzl, Bernhard
1660-
Klinglmueller, Alfred
16661 - 0
1.5
Rudelstorfer, Wolfgang
1542-
Staufer, Herbert, DI.
15921 - 0
1.6
Eisner, Willibald, Dr.
1563-
Taralesca, Costinel
16141 - 0
7. Runde am 29.01.2017
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-8  Vöcklabruck 3Elo5½: ½
3.1
Sturmberger, Franz
1767-
Jitar, Christian, Ing.
15451 - 0
3.2
Kopa, Rudolf
1630-
Havlena, Erich
1548½ - ½
3.3
Kaspar, Jonas
1562-
Dalgerer, Hubert
14821 - 0
3.4
Klinglmueller, Alfred
1666-
Haslinger, Karl
14861 - 0
3.5
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Gruber, Sebastian
14731 - 0
3.6
Taralesca, Costinel
1614-
Gruber, Walter
14821 - 0
8. Runde am 12.02.2017
Br.7  Bad Goisern 1Elo-5  Neuhofen/Krems 2Elo3½:2½
1.1
Holzinger, Helmut-Christian
1928-
Stummer, Juergen
1778+ - -
1.2
Winterauer, Franz
1745-
Kopa, Rudolf
1630+ - -
1.3
Milinovic, Nedeljko
1573-
Klinglmueller, Alfred
1666½ - ½
1.4
Rastl, Ruediger
1557-
Sturmberger, Franz
1767½ - ½
1.5
Reisner, Hans
1480-
Staufer, Herbert, DI.
1592½ - ½
1.6
Schiendorfer, Thomas
1446-
Kaspar, Jonas
15620 - 1
9. Runde am 19.03.2017
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-6  Spg. Steyr 4Elo4 : 2
5.1
Klinglmueller, Alfred
1666-
Almer, Guenter
1638½ - ½
5.2
Kopa, Rudolf
1630-
Jaekel, Andreas, Ing.
16521 - 0
5.3
Sturmberger, Franz
1767-
Gelbenegger, Patrick
19730 - 1
5.4
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Andreatta, Ralph
1553½ - ½
5.5
Kaspar, Jonas
1562-
Studener, Simon
12851 - 0
5.6
Taralesca, Costinel
1614-
Stubauer, Leopold
13821 - 0