Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Spg. Steyr 4 (EloDS:1801, Wtg1: 36,5 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Almer Guenter1638AUT1628429½½1½½3,051574
2Kücükkaya Leon1508AUT1644343½0,511508
3Jaekel Andreas Ing.1652AUT1617788101½½½½04,081500
4Studener Simon1285AUT165381411½1104,561426
5Stubauer Leopold1382AUT16191101½½0½02,561353
6Schwaiger Jakob1491AUT164442411013,041291
7Gelbenegger Patrick1973AUT1638220111+1117,071634
8Gaertner Markus2035AUT1618482-1+11½4,561587
9Andreatta Ralph1553AUT1635611½101½½3,561559
10Reil Manfred Mag.1674AUT162049511½13,541609
11Eder Harald1836AUT1626485½0,511694

Spieler Info

Almer Guenter 1638 AUT Rp:1072
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
129Frisch Alfred Ing.1644AUT1,0s ½1
225Hartenthaler Wolfgang1662AUT5,0s ½4
385Wechselauer Peter1339AUT0,5s 13
744Rastl Ruediger1557AUT4,0w ½4
924Klinglmueller Alfred1666AUT5,0w ½1
Kücükkaya Leon 1508 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
152Kosina Johann Sen.1508AUT1,5w ½2
Jaekel Andreas Ing. 1652 AUT Rp:1389
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1100Bertignoll Noa917AUT0,0s 13
220Skembic Hasib1693AUT6,0w 03
330Anderlik Helmut1639AUT2,0s 11
451Ortner Karl1519AUT1,5w ½3
586Berger Walter1315AUT3,0w ½4
647Havlena Erich1548AUT5,0w ½1
817Seebacher Gottfried1742AUT4,0w ½1
933Kopa Rudolf1630AUT5,5s 02
Studener Simon 1285 AUT Rp:1286
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
193Bauer Leopold1186AUT0,0w 14
379Lang Erwin1385AUT1,5w 16
549Rudelstorfer Wolfgang1542AUT6,0w ½6
659Gruber Walter1482AUT4,0s 16
773Wallmann Josef1399AUT2,5w 16
943Kaspar Jonas1562AUT7,5w 05
Stubauer Leopold 1382 AUT Rp:1275
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1102Bertignoll Rafael811AUT0,0s 15
278Soellinger Ernst1388AUT3,5w ½5
391Emeder Richard1223AUT2,0s ½5
761Reisner Hans1480AUT4,5s 05
837Auinger Markus1599AUT2,5s ½4
936Taralesca Costinel1614ROU5,5s 06
Schwaiger Jakob 1491 AUT Rp:1193
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
194Ziebermayr Berthold1114AUT0,0w 16
468Ortner Robert1447AUT1,0w 15
610Pointecker Josef1791AUT4,0s 04
8101Pilic Patricia813AUT0,0s 16
Gelbenegger Patrick 1973 AUT Rp:1951
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
26Muehlleitner Hermann Mag.1858AUT3,5w 11
362Dines Juergen1479AUT4,0w 12
427Marjanovic Jovo1654AUT4,0s 12
58Gams Florian1851AUT0,0- 1K2
664Gruber Sebastian1473AUT3,5w 13
741Milinovic Nedeljko1573BIH2,5s 13
915Sturmberger Franz1767AUT5,0w 13
Gaertner Markus 2035 AUT Rp:1721
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
218Tokalic Josef1718AUT5,5- 0K2
439Schenkenfelder Guenther1583AUT3,0w 11
55Gams Johannes1874AUT0,0- 1K1
648Jitar Christian Ing.1545AUT3,0s 12
77Voglmayr Siegfried1853AUT1,5s 11
882Pilic Leonardo1366AUT4,5w ½3
Andreatta Ralph 1553 AUT Rp:1172
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
265Kiss Carol1465AUT1,5s ½6
454Krist Harald1505AUT2,5s 16
522Ringer Sebastian1687AUT5,0s 05
657Haslinger Karl1486AUT3,5w 15
834Auinger Marcel1621AUT3,0w ½5
938Staufer Herbert DI.1592AUT5,0s ½4
Reil Manfred Mag. 1674 AUT Rp:1760
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
321Woegerer Gerald1691AUT3,5w 14
492Raab Peter1211AUT1,5s 14
511Fugger Christian1787AUT5,5s ½3
716Winterauer Franz1745AUT6,0w 12
Eder Harald 1836 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
819Bauer Sebastian1694AUT5,5s ½2

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2016
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-4  Spg. Steyr 3Elo5 : 1
2.1
Almer, Guenter
1638-
Frisch, Alfred, Ing.
1644½ - ½
2.2
Kücükkaya, Leon
1508-
Kosina, Johann Sen.
1508½ - ½
2.3
Jaekel, Andreas, Ing.
1652-
Bertignoll, Noa
9171 - 0
2.4
Studener, Simon
1285-
Bauer, Leopold
11861 - 0
2.5
Stubauer, Leopold
1382-
Bertignoll, Rafael
8111 - 0
2.6
Schwaiger, Jakob
1491-
Ziebermayr, Berthold
11141 - 0
2. Runde am 16.10.2016
Br.3  Schwanenstadt 1Elo-6  Spg. Steyr 4Elo3½:2½
1.1
Muehlleitner, Hermann, Mag.
1858-
Gelbenegger, Patrick
19730 - 1
1.2
Tokalic, Josef
1718-
Gaertner, Markus
2035+ - -
1.3
Skembic, Hasib
1693-
Jaekel, Andreas, Ing.
16521 - 0
1.4
Hartenthaler, Wolfgang
1662-
Almer, Guenter
1638½ - ½
1.5
Soellinger, Ernst
1388-
Stubauer, Leopold
1382½ - ½
1.6
Kiss, Carol
1465-
Andreatta, Ralph
1553½ - ½
3. Runde am 30.10.2016
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-2  Schach am Attersee 2Elo5½: ½
3.1
Jaekel, Andreas, Ing.
1652-
Anderlik, Helmut
16391 - 0
3.2
Gelbenegger, Patrick
1973-
Dines, Juergen
14791 - 0
3.3
Almer, Guenter
1638-
Wechselauer, Peter
13391 - 0
3.4
Reil, Manfred, Mag.
1674-
Woegerer, Gerald
16911 - 0
3.5
Stubauer, Leopold
1382-
Emeder, Richard
1223½ - ½
3.6
Studener, Simon
1285-
Lang, Erwin
13851 - 0
4. Runde am 13.11.2016
Br.1  St. Martin/Traun 1Elo-6  Spg. Steyr 4Elo½ :5½
3.1
Schenkenfelder, Guenther
1583-
Gaertner, Markus
20350 - 1
3.2
Marjanovic, Jovo
1654-
Gelbenegger, Patrick
19730 - 1
3.3
Ortner, Karl
1519-
Jaekel, Andreas, Ing.
1652½ - ½
3.4
Raab, Peter
1211-
Reil, Manfred, Mag.
16740 - 1
3.5
Ortner, Robert
1447-
Schwaiger, Jakob
14910 - 1
3.6
Krist, Harald
1505-
Andreatta, Ralph
15530 - 1
5. Runde am 26.11.2016
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo3½:2½
4.1
Gaertner, Markus
2035-
Gams, Johannes
1874+ - -
4.2
Gelbenegger, Patrick
1973-
Gams, Florian
1851+ - -
4.3
Reil, Manfred, Mag.
1674-
Fugger, Christian
1787½ - ½
4.4
Jaekel, Andreas, Ing.
1652-
Berger, Walter
1315½ - ½
4.5
Andreatta, Ralph
1553-
Ringer, Sebastian
16870 - 1
4.6
Studener, Simon
1285-
Rudelstorfer, Wolfgang
1542½ - ½
6. Runde am 15.01.2017
Br.8  Vöcklabruck 3Elo-6  Spg. Steyr 4Elo1½:4½
4.1
Havlena, Erich
1548-
Jaekel, Andreas, Ing.
1652½ - ½
4.2
Jitar, Christian, Ing.
1545-
Gaertner, Markus
20350 - 1
4.3
Gruber, Sebastian
1473-
Gelbenegger, Patrick
19730 - 1
4.4
Pointecker, Josef
1791-
Schwaiger, Jakob
14911 - 0
4.5
Haslinger, Karl
1486-
Andreatta, Ralph
15530 - 1
4.6
Gruber, Walter
1482-
Studener, Simon
12850 - 1
7. Runde am 29.01.2017
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-7  Bad Goisern 1Elo4½:1½
4.1
Gaertner, Markus
2035-
Voglmayr, Siegfried
18531 - 0
4.2
Reil, Manfred, Mag.
1674-
Winterauer, Franz
17451 - 0
4.3
Gelbenegger, Patrick
1973-
Milinovic, Nedeljko
15731 - 0
4.4
Almer, Guenter
1638-
Rastl, Ruediger
1557½ - ½
4.5
Stubauer, Leopold
1382-
Reisner, Hans
14800 - 1
4.6
Studener, Simon
1285-
Wallmann, Josef
13991 - 0
8. Runde am 12.02.2017
Br.10  Hörsching 4Elo-6  Spg. Steyr 4Elo2½:3½
5.1
Seebacher, Gottfried
1742-
Jaekel, Andreas, Ing.
1652½ - ½
5.2
Bauer, Sebastian
1694-
Eder, Harald
1836½ - ½
5.3
Pilic, Leonardo
1366-
Gaertner, Markus
2035½ - ½
5.4
Auinger, Markus
1599-
Stubauer, Leopold
1382½ - ½
5.5
Auinger, Marcel
1621-
Andreatta, Ralph
1553½ - ½
5.6
Pilic, Patricia
813-
Schwaiger, Jakob
14910 - 1
9. Runde am 19.03.2017
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-6  Spg. Steyr 4Elo4 : 2
5.1
Klinglmueller, Alfred
1666-
Almer, Guenter
1638½ - ½
5.2
Kopa, Rudolf
1630-
Jaekel, Andreas, Ing.
16521 - 0
5.3
Sturmberger, Franz
1767-
Gelbenegger, Patrick
19730 - 1
5.4
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Andreatta, Ralph
1553½ - ½
5.5
Kaspar, Jonas
1562-
Studener, Simon
12851 - 0
5.6
Taralesca, Costinel
1614-
Stubauer, Leopold
13821 - 0