Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. Nettingsdorf/Traun 4 (EloDS:1737, Wtg1: 32,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Fugger Christian1787AUT1618431½011½11½05,591660
2Ringer Sebastian1687AUT1646290½1½1½1½5,071683
3Eisner Willibald Dr.1563AUT1646133½0½1114,061469
4Grasser Rudolf1395AUT½000½1,051357
5Rudelstorfer Wolfgang1542AUT16412631½0½11116,081510
6Berger Walter1315AUT16573051½½½½3,051500
7Hoelzl Bernhard1660AUT16356381011115,061577
8Moerzinger Christian Jun.1477AUT16379671½½1003,061329
9Gams Johannes1874AUT1634860-0,010
10Gams Florian1851AUT1629859-0,010

Spieler Info

Fugger Christian 1787 AUT Rp:1405
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
127Marjanovic Jovo1654AUT4,0s ½1
213Grafenberger Dieter1780AUT1,0w 01
346Katherl Helmuth1552AUT0,5w 11
47Voglmayr Siegfried1853AUT1,5s 11
523Reil Manfred Mag.1674AUT3,5w ½3
633Kopa Rudolf1630AUT5,5s 11
766Höher Christian1458AUT0,5w 11
86Muehlleitner Hermann Mag.1858AUT3,5s ½1
960Mahmoud Kais1482AUT2,0w 01
Ringer Sebastian 1687 AUT Rp:1394
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
151Ortner Karl1519AUT1,5w ½2
310Pointecker Josef1791AUT4,0s 12
416Winterauer Franz1745AUT6,0w ½2
545Andreatta Ralph1553AUT3,5w 15
615Sturmberger Franz1767AUT5,0w ½2
818Tokalic Josef1718AUT5,5s 13
921Woegerer Gerald1691AUT3,5s ½2
Eisner Willibald Dr. 1563 AUT Rp:1125
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
139Schenkenfelder Guenther1583AUT3,0s ½3
359Gruber Walter1482AUT4,0s 06
473Wallmann Josef1399AUT2,5w ½6
636Taralesca Costinel1614ROU5,5w 16
784Lerchecker Erich1348AUT4,0w 13
878Soellinger Ernst1388AUT3,5w 16
Grasser Rudolf 1395 AUT Rp:1028
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
174Jarolim Alexander1396AUT4,0w ½4
282Pilic Leonardo1366AUT4,5w 05
347Havlena Erich1548AUT5,0s 04
790Ehrenhuber Otto1251AUT5,5s 06
991Emeder Richard1223AUT2,0w ½5
Rudelstorfer Wolfgang 1542 AUT Rp:1357
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
154Krist Harald1505AUT2,5s 15
219Bauer Sebastian1694AUT5,5s ½2
450Haupt Arnold1520AUT2,0s 05
587Studener Simon1285AUT4,5s ½6
638Staufer Herbert DI.1592AUT5,0s 15
729Frisch Alfred Ing.1644AUT1,0s 12
872Groestlinger Hubert1415AUT1,5s 15
971Weninger Manuel1426AUT0,0s 16
Berger Walter 1315 AUT Rp:1360
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
192Raab Peter1211AUT1,5w 16
234Auinger Marcel1621AUT3,0s ½4
528Jaekel Andreas Ing.1652AUT4,0s ½4
643Kaspar Jonas1562AUT7,5s ½3
767Gruber Konrad1452AUT2,0s ½4
Hoelzl Bernhard 1660 AUT Rp:1390
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
237Auinger Markus1599AUT2,5w 13
357Haslinger Karl1486AUT3,5w 03
441Milinovic Nedeljko1573BIH2,5s 13
624Klinglmueller Alfred1666AUT5,0w 14
820Skembic Hasib1693AUT6,0w 12
970Lacher Johann1444AUT1,0w 13
Moerzinger Christian Jun. 1477 AUT Rp:1117
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
298Peche Leon976AUT0,0s 16
364Gruber Sebastian1473AUT3,5w ½5
461Reisner Hans1480AUT4,5w ½4
799Studener Walter944AUT0,0w 15
835Friedl Herbert1620AUT4,0w 04
962Dines Juergen1479AUT4,0s 04
Gams Johannes 1874 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
51Gaertner Markus2035AUT4,5- 0K1
Gams Florian 1851 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
52Gelbenegger Patrick1973AUT7,0- 0K2

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2016
Br.9  Nettingsdorf/Traun 4Elo-1  St. Martin/Traun 1Elo4 : 2
4.1
Fugger, Christian
1787-
Marjanovic, Jovo
1654½ - ½
4.2
Ringer, Sebastian
1687-
Ortner, Karl
1519½ - ½
4.3
Eisner, Willibald, Dr.
1563-
Schenkenfelder, Guenther
1583½ - ½
4.4
Grasser, Rudolf
1395-
Jarolim, Alexander
1396½ - ½
4.5
Rudelstorfer, Wolfgang
1542-
Krist, Harald
15051 - 0
4.6
Berger, Walter
1315-
Raab, Peter
12111 - 0
2. Runde am 16.10.2016
Br.10  Hörsching 4Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo3 : 3
5.1
Grafenberger, Dieter
1780-
Fugger, Christian
17871 - 0
5.2
Bauer, Sebastian
1694-
Rudelstorfer, Wolfgang
1542½ - ½
5.3
Auinger, Markus
1599-
Hoelzl, Bernhard
16600 - 1
5.4
Auinger, Marcel
1621-
Berger, Walter
1315½ - ½
5.5
Pilic, Leonardo
1366-
Grasser, Rudolf
13951 - 0
5.6
Peche, Leon
976-
Moerzinger, Christian Jun.
14770 - 1
3. Runde am 30.10.2016
Br.8  Vöcklabruck 3Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo3½:2½
5.1
Katherl, Helmuth
1552-
Fugger, Christian
17870 - 1
5.2
Pointecker, Josef
1791-
Ringer, Sebastian
16870 - 1
5.3
Haslinger, Karl
1486-
Hoelzl, Bernhard
16601 - 0
5.4
Havlena, Erich
1548-
Grasser, Rudolf
13951 - 0
5.5
Gruber, Sebastian
1473-
Moerzinger, Christian Jun.
1477½ - ½
5.6
Gruber, Walter
1482-
Eisner, Willibald, Dr.
15631 - 0
4. Runde am 13.11.2016
Br.9  Nettingsdorf/Traun 4Elo-7  Bad Goisern 1Elo3½:2½
2.1
Fugger, Christian
1787-
Voglmayr, Siegfried
18531 - 0
2.2
Ringer, Sebastian
1687-
Winterauer, Franz
1745½ - ½
2.3
Hoelzl, Bernhard
1660-
Milinovic, Nedeljko
15731 - 0
2.4
Moerzinger, Christian Jun.
1477-
Reisner, Hans
1480½ - ½
2.5
Rudelstorfer, Wolfgang
1542-
Haupt, Arnold
15200 - 1
2.6
Eisner, Willibald, Dr.
1563-
Wallmann, Josef
1399½ - ½
5. Runde am 26.11.2016
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo3½:2½
4.1
Gaertner, Markus
2035-
Gams, Johannes
1874+ - -
4.2
Gelbenegger, Patrick
1973-
Gams, Florian
1851+ - -
4.3
Reil, Manfred, Mag.
1674-
Fugger, Christian
1787½ - ½
4.4
Jaekel, Andreas, Ing.
1652-
Berger, Walter
1315½ - ½
4.5
Andreatta, Ralph
1553-
Ringer, Sebastian
16870 - 1
4.6
Studener, Simon
1285-
Rudelstorfer, Wolfgang
1542½ - ½
6. Runde am 15.01.2017
Br.9  Nettingsdorf/Traun 4Elo-5  Neuhofen/Krems 2Elo5 : 1
1.1
Fugger, Christian
1787-
Kopa, Rudolf
16301 - 0
1.2
Ringer, Sebastian
1687-
Sturmberger, Franz
1767½ - ½
1.3
Berger, Walter
1315-
Kaspar, Jonas
1562½ - ½
1.4
Hoelzl, Bernhard
1660-
Klinglmueller, Alfred
16661 - 0
1.5
Rudelstorfer, Wolfgang
1542-
Staufer, Herbert, DI.
15921 - 0
1.6
Eisner, Willibald, Dr.
1563-
Taralesca, Costinel
16141 - 0
7. Runde am 29.01.2017
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo1½:4½
2.1
Höher, Christian
1458-
Fugger, Christian
17870 - 1
2.2
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Rudelstorfer, Wolfgang
15420 - 1
2.3
Lerchecker, Erich
1348-
Eisner, Willibald, Dr.
15630 - 1
2.4
Gruber, Konrad
1452-
Berger, Walter
1315½ - ½
2.5
Studener, Walter
944-
Moerzinger, Christian Jun.
14770 - 1
2.6
Ehrenhuber, Otto
1251-
Grasser, Rudolf
13951 - 0
8. Runde am 12.02.2017
Br.9  Nettingsdorf/Traun 4Elo-3  Schwanenstadt 1Elo4½:1½
2.1
Fugger, Christian
1787-
Muehlleitner, Hermann, Mag.
1858½ - ½
2.2
Hoelzl, Bernhard
1660-
Skembic, Hasib
16931 - 0
2.3
Ringer, Sebastian
1687-
Tokalic, Josef
17181 - 0
2.4
Moerzinger, Christian Jun.
1477-
Friedl, Herbert
16200 - 1
2.5
Rudelstorfer, Wolfgang
1542-
Groestlinger, Hubert
14151 - 0
2.6
Eisner, Willibald, Dr.
1563-
Soellinger, Ernst
13881 - 0
9. Runde am 19.03.2017
Br.2  Schach am Attersee 2Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo3 : 3
2.1
Mahmoud, Kais
1482-
Fugger, Christian
17871 - 0
2.2
Woegerer, Gerald
1691-
Ringer, Sebastian
1687½ - ½
2.3
Lacher, Johann
1444-
Hoelzl, Bernhard
16600 - 1
2.4
Dines, Juergen
1479-
Moerzinger, Christian Jun.
14771 - 0
2.5
Emeder, Richard
1223-
Grasser, Rudolf
1395½ - ½
2.6
Weninger, Manuel
1426-
Rudelstorfer, Wolfgang
15420 - 1