Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Spielerpaarungen

3. Runde am 30.10.2016
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-10  Hörsching 4Elo2 : 4
1.1
Höher, Christian
1458-
Seebacher, Gottfried
17420 - 1
1.2
Soellradl, Friedrich
1636-
Bauer, Sebastian
16940 - 1
1.3
Lerchecker, Erich
1348-
Pilic, Leonardo
13661 - 0
1.4
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Auinger, Markus
1599½ - ½
1.5
Ehrenhuber, Otto
1251-
Auinger, Marcel
1621½ - ½
1.6
Amritzer, Martina
1389-
Seebacher, Sarah
10790 - 1
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-3  Schwanenstadt 1Elo3½:2½
2.1
Sturmberger, Franz
1767-
Muehlleitner, Hermann, Mag.
1858½ - ½
2.2
Kopa, Rudolf
1630-
Skembic, Hasib
1693½ - ½
2.3
Kaspar, Jonas
1562-
Tokalic, Josef
17181 - 0
2.4
Klinglmueller, Alfred
1666-
Soellinger, Ernst
13881 - 0
2.5
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Hartenthaler, Wolfgang
16620 - 1
2.6
Taralesca, Costinel
1614-
Groestlinger, Hubert
1415½ - ½
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-2  Schach am Attersee 2Elo5½: ½
3.1
Jaekel, Andreas, Ing.
1652-
Anderlik, Helmut
16391 - 0
3.2
Gelbenegger, Patrick
1973-
Dines, Juergen
14791 - 0
3.3
Almer, Guenter
1638-
Wechselauer, Peter
13391 - 0
3.4
Reil, Manfred, Mag.
1674-
Woegerer, Gerald
16911 - 0
3.5
Stubauer, Leopold
1382-
Emeder, Richard
1223½ - ½
3.6
Studener, Simon
1285-
Lang, Erwin
13851 - 0
Br.7  Bad Goisern 1Elo-1  St. Martin/Traun 1Elo4½:1½
4.1
Milinovic, Nedeljko
1573-
Marjanovic, Jovo
1654½ - ½
4.2
Winterauer, Franz
1745-
Ortner, Karl
15191 - 0
4.3
Rastl, Ruediger
1557-
Krist, Harald
1505+ - -
4.4
Schiendorfer, Thomas
1446-
Jarolim, Alexander
1396½ - ½
4.5
Wallmann, Josef
1399-
Raab, Peter
12111 - 0
4.6
Reisner, Hans
1480-
Pedure, Heinz
0½ - ½
Br.8  Vöcklabruck 3Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo3½:2½
5.1
Katherl, Helmuth
1552-
Fugger, Christian
17870 - 1
5.2
Pointecker, Josef
1791-
Ringer, Sebastian
16870 - 1
5.3
Haslinger, Karl
1486-
Hoelzl, Bernhard
16601 - 0
5.4
Havlena, Erich
1548-
Grasser, Rudolf
13951 - 0
5.5
Gruber, Sebastian
1473-
Moerzinger, Christian Jun.
1477½ - ½
5.6
Gruber, Walter
1482-
Eisner, Willibald, Dr.
15631 - 0