Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

VeranstalterOÖ Landesverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterGünter Mitterhuemer
Bedenkzeitunbekannt
OrtDiverse in OÖ
Elorechnung -
Von01.10.2016 bis 19.03.2017
Eloschnitt1497
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

3. Runde am 30.10.2016
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-10  Hörsching 4Elo2 : 4
1.1
Höher, Christian
1458-
Seebacher, Gottfried
17420 - 1
1.2
Soellradl, Friedrich
1636-
Bauer, Sebastian
16940 - 1
1.3
Lerchecker, Erich
1348-
Pilic, Leonardo
13661 - 0
1.4
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Auinger, Markus
1599½ - ½
1.5
Ehrenhuber, Otto
1251-
Auinger, Marcel
1621½ - ½
1.6
Amritzer, Martina
1389-
Seebacher, Sarah
10790 - 1
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-3  Schwanenstadt 1Elo3½:2½
2.1
Sturmberger, Franz
1767-
Muehlleitner, Hermann, Mag.
1858½ - ½
2.2
Kopa, Rudolf
1630-
Skembic, Hasib
1693½ - ½
2.3
Kaspar, Jonas
1562-
Tokalic, Josef
17181 - 0
2.4
Klinglmueller, Alfred
1666-
Soellinger, Ernst
13881 - 0
2.5
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Hartenthaler, Wolfgang
16620 - 1
2.6
Taralesca, Costinel
1614-
Groestlinger, Hubert
1415½ - ½
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-2  Schach am Attersee 2Elo5½: ½
3.1
Jaekel, Andreas, Ing.
1652-
Anderlik, Helmut
16391 - 0
3.2
Gelbenegger, Patrick
1973-
Dines, Juergen
14791 - 0
3.3
Almer, Guenter
1638-
Wechselauer, Peter
13391 - 0
3.4
Reil, Manfred, Mag.
1674-
Woegerer, Gerald
16911 - 0
3.5
Stubauer, Leopold
1382-
Emeder, Richard
1223½ - ½
3.6
Studener, Simon
1285-
Lang, Erwin
13851 - 0
Br.7  Bad Goisern 1Elo-1  St. Martin/Traun 1Elo4½:1½
4.1
Milinovic, Nedeljko
1573-
Marjanovic, Jovo
1654½ - ½
4.2
Winterauer, Franz
1745-
Ortner, Karl
15191 - 0
4.3
Rastl, Ruediger
1557-
Krist, Harald
1505+ - -
4.4
Schiendorfer, Thomas
1446-
Jarolim, Alexander
1396½ - ½
4.5
Wallmann, Josef
1399-
Raab, Peter
12111 - 0
4.6
Reisner, Hans
1480-
Pedure, Heinz
0½ - ½
Br.8  Vöcklabruck 3Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo3½:2½
5.1
Katherl, Helmuth
1552-
Fugger, Christian
17870 - 1
5.2
Pointecker, Josef
1791-
Ringer, Sebastian
16870 - 1
5.3
Haslinger, Karl
1486-
Hoelzl, Bernhard
16601 - 0
5.4
Havlena, Erich
1548-
Grasser, Rudolf
13951 - 0
5.5
Gruber, Sebastian
1473-
Moerzinger, Christian Jun.
1477½ - ½
5.6
Gruber, Walter
1482-
Eisner, Willibald, Dr.
15631 - 0