Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

OÖ 1. Klasse Süd 2016/2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.03.2017 19:01:33, Ersteller/Letzter Upload: landesverband oberösterreich eloreferat

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

7. Runde am 29.01.2017
Br.3  Schwanenstadt 1Elo-1  St. Martin/Traun 1Elo4 : 2
1.1
Skembic, Hasib
1693-
Marjanovic, Jovo
16540 - 1
1.2
Hartenthaler, Wolfgang
1662-
Schenkenfelder, Guenther
1583½ - ½
1.3
Tokalic, Josef
1718-
Krist, Harald
15051 - 0
1.4
Friedl, Herbert
1620-
Ortner, Karl
15191 - 0
1.5
Soellinger, Ernst
1388-
Jarolim, Alexander
1396½ - ½
1.6
Holzleitner, Juergen
1579-
Raab, Peter
12111 - 0
Br.4  Spg. Steyr 3Elo-9  Nettingsdorf/Traun 4Elo1½:4½
2.1
Höher, Christian
1458-
Fugger, Christian
17870 - 1
2.2
Frisch, Alfred, Ing.
1644-
Rudelstorfer, Wolfgang
15420 - 1
2.3
Lerchecker, Erich
1348-
Eisner, Willibald, Dr.
15630 - 1
2.4
Gruber, Konrad
1452-
Berger, Walter
1315½ - ½
2.5
Studener, Walter
944-
Moerzinger, Christian Jun.
14770 - 1
2.6
Ehrenhuber, Otto
1251-
Grasser, Rudolf
13951 - 0
Br.5  Neuhofen/Krems 2Elo-8  Vöcklabruck 3Elo5½: ½
3.1
Sturmberger, Franz
1767-
Jitar, Christian, Ing.
15451 - 0
3.2
Kopa, Rudolf
1630-
Havlena, Erich
1548½ - ½
3.3
Kaspar, Jonas
1562-
Dalgerer, Hubert
14821 - 0
3.4
Klinglmueller, Alfred
1666-
Haslinger, Karl
14861 - 0
3.5
Staufer, Herbert, DI.
1592-
Gruber, Sebastian
14731 - 0
3.6
Taralesca, Costinel
1614-
Gruber, Walter
14821 - 0
Br.6  Spg. Steyr 4Elo-7  Bad Goisern 1Elo4½:1½
4.1
Gaertner, Markus
2035-
Voglmayr, Siegfried
18531 - 0
4.2
Reil, Manfred, Mag.
1674-
Winterauer, Franz
17451 - 0
4.3
Gelbenegger, Patrick
1973-
Milinovic, Nedeljko
15731 - 0
4.4
Almer, Guenter
1638-
Rastl, Ruediger
1557½ - ½
4.5
Stubauer, Leopold
1382-
Reisner, Hans
14800 - 1
4.6
Studener, Simon
1285-
Wallmann, Josef
13991 - 0
Br.2  Schach am Attersee 2Elo-10  Hörsching 4Elo3½:2½
5.1
Wimmer, Herbert
1876-
Bauer, Sebastian
1694½ - ½
5.2
Woegerer, Gerald
1691-
Auinger, Markus
1599½ - ½
5.3
Lacher, Johann
1444-
Auinger, Marcel
16211 - 0
5.4
Mahmoud, Kais
1482-
Pilic, Leonardo
13660 - 1
5.5
Lang, Erwin
1385-
Hundertpfund, Nikolaus
993½ - ½
5.6
Dines, Juergen
1479-
Hundertpfund, Bruno
01 - 0